Опубликовано 9 Июнь, 2018 - 22:45

30 евро
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я не оставила свои поиски найти летний ненавязчивый парфюм. Мне нравятся пудровые запахи в данный период моей жизни, хотя, зависнув на фрагрантике, и почитав обо всех ароматах, которыми я пользовалась на протяжении последних 10 лет - узнала, что большая часть содержит пудровый аккорд. Так что эта любовь - долгая и давняя:)

Я опять сделала слепую покупку, ориентируясь на пирамиду и отзывы:). В этот раз моей "добычей" стали Emporio Armani She EDP. Было очень много противоречивых отзывов, но я рискнула. Я помню, что много лет назад тестировала запах в Брокарде, но что-то тогда меня остановило. Сейчас в сетевых магазинах Emporio Armani She редко встретишь,тот случай, когда в игре вслепую повезло:)

Принадлежить к группе восточные гурманские. Парфюмер: Sophie Labbe.

При выборе я ориентировалась на аккорды:

-древесный

-пудровый

-ванильный

Цена на сайте Douglas довольно демократичная: 30 евро за 30 мл.

Вот так выглядит упаковка:

Флакон элегантный, минималистичный, единственное, нельзя увидеть содержимое и оценить остаток.

Сразу после доставки, я открыла, брызнула и... расстроилась. Повеяло пеной для бритья моего мужа с излюбленным в Италии muschio bianco. Не раз встречалось в отзывах, о том что аромат должен отстояться после доставки. Мне казалось это странным, но это таки работает! После недели я подступилась к нему снова и - вот то, что нужно в летний зной! Цитрусы в пудре, ваниль и миндаль - мммм, действительно гурманский. Все в нем хорошо. Ничего не душит, не выпирает. Он уютный и его приятно обонять весь день. Я обладательница горячей кожи и она все поглощает. Часа через 3-4 мне кажется, что я его уже не слышу. Но я наношу обычно 2 пшика. С ним сложно переусердствовать, возможно, чтобы был прямо вот шлейф нужно наносить больше. Но со мной был один случай после которого я не экспериментирую: мне очень навится запах Cipria (отзыв на него еще напишу), нанесла, и мне кажется, что вообще ничего не слышно, в комнату заходит муж и возмущается, что я облилась духами. Вывод: запахи которые мне нравятся я перестаю слышать, хотя они слышны окружающим.

Когда я фотографировала флакончик, захотелось сделать такое фото. Ассоциируется с чем-то пушистым, но в то же время это не "хаос" и не "кокофония". Есть какая-то упорядоченость нот, которые раскрываются в нужный момент.

Посмотрим на пирамиду:

Верхние ноты: ананас, лайм, тубероза, мандарин, груша, бергамот

Средние ноты: корень ириса, гелиотроп, ландыш

База: сандал, бобы тонка, амбра, мускус, ваниль, белый кедр, миндаль

Пирамида непроста. Но несмотря на множество компонентов аромат звучит очень органично и я бы сказала, это его конек в лаконичности и простоте.

Изначально мне был похож на унисексовый аромат, из-за лайма и бергамота и кедра, которые довольно хорошо слышны, но после появились ваниль и миндаль и аромат становится нежным и женственным. Для меня это прекрасный вариант для жаркого лета: не душит даже в жару, свежий, цитрусовый, в то же время вкусный ванильно-миндальный. Ощущаешь себя на высоте, т.к почерк Armani ни с чем не спутаешь. В базе остается приятный аромат уходового средства. Стойкость средняя, 2-3 часа при движении я его слышу, но, повторюсь, летом я довольствуюсь минимумом - один пшик под волосы, один на декольте или шейнуюю впадину. Так всегда есть удольствие обновить!Smile

Придется по вкусу тем, кто любит пудровые ароматы с цирусовой ноткой, кому нравятся запахи уходовых средств. Думаю, станет незаменимым в офисе, т.к нареканий, например, в машине в душный день не было слышно ни от кого.

Не смотря на то, что аромату уже 20 лет (!), и рынок полон новинок, он на редкость современен, я бы сказала - уникален, я думаю, его носят "ценители", его не услышишь каждый день на ком-либо, в этом его дополнительная привлекательность:).

Достоинства
  • Благородный
  • Небанальный и нераспространенный
  • Породистый
  • Спокойный
Недостатки
  • Нельзя посмотреть содержимое во флаконе
wind-of-changeрекомендует
10.06.2018
Впервые слышу об таком аромате Shy
Флакончик интересный, но, действительно, несколько не практичный.