Опубликовано 5 Июль, 2017 - 14:05

Тональный крем (он же тональная вуаль) Армани Маэстро я показывала в своём Инстаграм ещё в прошлом году, а до полноценного отзыва на айрекоменде всё никак не доходили руки. Отчасти это связано и с тем, что я несколько раз меняла свою точку зрения об этом тональнике (или вуали) от «вау» до «так себе».

Вообще это моё первое средство из декоративной косметики Армани. До этого я ничего у них не пробовала, хотя отзывы об их косметике по большей части положительные.

Место покупки – Летуаль

Цена – около 3200 рублей (со скидкой в 25%)

Объём – 30 мл

Сделано во Франции

Немного о моей коже и почему я выбрала именно этот крем: проблемная, комбинированная с жирной Т-зоной и расширенными порами на ней же. Особых высыпаний нет, есть постакне которые никак не хотят убираться насовсем.

Пускай Армани Маэстро и не заявлен для проблемной кожи, а скорей всего подойдёт сухой и склонной к сухости коже, многие девушки используют его на коже склонной к жирности. Именно поэтому я решила рискнуть и купить его, а не Luminous Silk или Lasting Silk.

Описание производителя также намекает, что девушкам с жирной кожей сюда:

Maestro - это не только матирующая тональная вуаль, но и «эффект ретуши» для кожи: - Она содержит нежирные масла на безводной основе, которые придают коже свежий вид, матовый финиш и ровный тон. - 11% пигментов для идеального покрытия. Вуаль не содержит пудры, что позволяет избежать эффекта маски. - Невесомая текстура для самого быстрого, самого легкого нанесения. - Мельчайшие частицы обеспечивают тончайшее нанесение и невесомое покрытие. Тональная вуаль содержит масло лотоса, известное своими защищающими от радикалов свойствами

Упаковка

Стильная чёрная коробка с серебряными буквами.

Внутри инструкция и флакон с тональный кремом, а точнее вуалью. Роскошь в стиле casual)

Флакон выполнен из матового то ли стекла, то ли пластика и имеет пипетку, из которой и наносится средство. Мне такая упаковка не в новинку – у меня в своё время были тональные крема Shiseido, которые просто вытекали из бутылочки. Да, негигиенично, зато необычно)

Немного смущает, что верх пипетки постоянно пачкается в креме, и выглядит это как захудалый проф в лучшие свои времена. Также смущает прозрачность флакона. Да, это удобно, так как всегда видно сколько средства осталось, но и опять-таки непрезентабельно. В этом и есть весь Армани – вроде лакшери, но так по-простому и без реверансов.

Консистенция и запах

Очень жидкая, и вместе с тем маслянистая. Но это не тяжёлое вязкое масло, которое хочется побыстрее с себя смыть. Это мягкий приятный шёлк, который наносить на кожу – одно удовольствие.

А вот к запаху я отнеслась поначалу настороженно, так как пахнет откровенным спиртом.

Нанесение и эффект

Настоящая СПА-процедура! Эта нежное маслице так нежно приятно скользит по коже….ммм))) При этом не скатываясь, не проваливаясь в поры (но только на первых парах) – ну просто мечта. Это действительно вторая кожа – которая бережно окутывает первую.

Скроет ли недостатки? Конечно нет. Да, можно наслоить и это будет незаметно, но в течение дня этот проблемный кусок обязательно оголится, а частички крема всё же провалятся в поры.

Здесь важно сказать, что я не использую под него специальную базу для тонального крема. Возможно с ней всё будет по-другому, но сейчас, нанося на крем для лица с высоким SPF имеем то, что имеем)

В общем «вау»-эффект на моём лице длится только первые 3-4 часа. Затем крем как будто растворяется, оголяя ненужное и предательски подчёркивая расширенные поры. Мне приходится вооружаться пудрой и заметать следы этого предательства).

Хотя это только вблизи, а издалека всё вполне красиво (без фильтров и фотошопа):

И ещё несколько плюсов тональной вуали Армани Маэстро

• наличие SPF 15. Да, мало, но у многих и этого нет
  • действительно некомедогенный. Ни одного лишнего воспаления за семь месяцев использования

• легко наносить пальцами. Сейчас у меня нет возможности мыть кисти и спонжи каждый день, и этот тональный крем просто находка, поэтому бьюти-блендер лежит без дела, кисть тоже.
  • широкая гамма оттенков, включая самые светлые оттенки. Светлокожим девушкам здесь есть чем порезвиться)

Итог

Тональная вуаль Армани Маэстро мне понравилась, даже несмотря на то, что моей коже она не слишком то подходит. Буду пробовать другие тональники у этого прекрасного Маэстро моды и косметики.

P.S. Все фото для отзыва сделаны на iPhone 7 в цвете Jet Black

Всем спасибо за внимание,

Влада

First Ladyрекомендует
07.07.2017
Давно читаю ваши отзывы, и постоянно хочется спросить)) Вы так сильно любите люксовую косметику?) Просто, в вашем аккаунте на что-то более приближенное к обычному смертному люду, отзывов почти и нет Shock
Как так получается, поделитесь? Shy
12.07.2017
Dutchess_Pradd , я бы рада полюбить что-то более бюджетное, да вот только выглядит такая косметика на моём лице так, что мне сразу хочется пойти умыться. Это в лучшем случае, а иногда и просто перестать краситься.
В принципе я не считаю, что пишу отзывы на какую-то сверхдорогую продукцию, подавляющее большинство стоит в пределах 1000-3500 рэ после скидок.
12.07.2017
Понятно Smile
Ну, тут помимо стоимости разового применения (а это получается дешево, если разделить стоимость товара на время его использования) существует еще нюанс единовременного вложения. Я за месяц более пары-тройки тысяч потратить не могу (увы, не работаю), поэтому приходится искать что-то более бюджетное и интересное, ну а если что-то особо важно, то можно и накопить. Опять-таки зависит от потребностей, конечно. Есть еще фактор "первооткрывательства", когда хочется в бюджетном найти достойное и на это также требуются финансы и время, зато процесс приносит удовольствие.
Действительно, все мы разные. У вас причина веская, в отличие от моей, от косметического баловства Shy
20.07.2017
Приветик, Влада! Я еще ничего у Armani не пробовала, но мне этот тональник не подойдет с моей комбинированной кожей, все таки я сейчас на матовые текстуры ориентируюсь! Мне фото это очень нравится, прям позитивное такое Love
25.07.2017
Обычно наношу тон бьютиблендером, пипеточная система показалась мне неподходящей
03.08.2020
А какой вам нрав?