Опубликовано 8 Август, 2018 - 12:30

Я долго искала тоналку, которая будет устойчивой, но комфортной в носке, иметь нормальный SPF и, главное, не провоцировать никаких высыпаний - кожа аллергичная и чувствительная. Выбор на этого товарища пал абсолютно случайно; консультанты принесли пять разных вариантов, и мы вместе искали идеальный оттенок. В итоге - прошло полгода постоянного использования Teint Couture, и я купила второй флакон.

GIVENCHY обещает, что крем подстравивается под текстуру кожи и остается незаметным под любым освещением, стойкость до 15 часов, уникальный гидрокомплекс в составе, увлажнители растительного происхождения и матирующие микрочастицы. Важный момент - фактор SPF20.

Разберем все по порядку.

Картонная коробочка скрывает стеклянный флакон с крышечкой под метал. Объем 25 мл. Сделанно во Франции. У меня в цвете Elegant Beige - 4.

Качество и дизайн упаковки радуют до последней капли средства - стекло не бьется (проверяли в полевых условиях), удобный дозатор, крышка легко снимается, плотно сидит и не теряется. Приятно смотреть и трогать.

Active: Titanium Dioxide 2.92% Inactive: Aqua, Methyl Trimethicone, Dimethicone, Alcohol, PEG-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Polymethylsilsesquioxane, Isododecane, Butylene Glycol, Silica, Acrylates/Dimethicone Copolymer, Polymethyl Methacrylate, Phenoxyethanol, Cetyl Dimethicone, Phenyl Trimethicone, Disteardimonium Hectorite, Aluminum Hydroxide, Stearic Acid, Sodium Myristoyl Glutamate, VP/VA Copolymer, Propylene Carbonate, Fragrance, Saccharide Isomerate, Sodium Chloride, Butylphenyl Methylpropional, BHT, Smithsonite Extract, Geraniol, Citric Acid, Sodium Citrate. May Contain: Titanium Dioxide, Iron Oxides.

Текстура средней плотности - не растекается, но густой, я бы ее не назвала, легко распределяется, быстро "садится", можно наслаивать. Есть приятная ненавязчивая отдушка.

Покрывательная способность - средняя, для серьезных недостатков консилер все-таки нужен.

По поводу стойкости - проверить все 15 часов у меня случая не приводилось, ношу полный макияж максимум часов 8, но вечеринку с танцами до упаду он выдержал на пять баллов.

Наношу либо плоской кистью, либо пальцами, на подготовленную кожу - уход обычно завершаю увлажняющим кремом. Использую и под глаза - не сушит, в морщинки не скатывается, синячки перекрывает.

Еще момент - я верю, что хороший тональник не видно на коже от слова совсем, и этот успешно справляется с такой задачей. Для любителей "кукольного" эффекта это, скорее, недостаток.

Увлажнения особо не чувствую, как и не понимаю что там за комплекс в силиконистом составе, но и стянутости/сухости в процессе носки нет, поры не забивает, высыпаний не вызывает. Не полосит и не исчезает участками. В принципе, других чудес я от него не ждала.

Вывод:

Просто качественный тональный крем для ухоженной кожи. Дорогой, но, с моей точки зрения, свою цену оправдывает, хотя тратить на него последние деньги не посоветую, ведь такие тоналки дополняют уход в той же ценовой категории, а не заменяют его.

Всем удачных покупок и красивых результатов!

Мой уход:

Все Biotherm:

Пенка для умывания - Biosource Hydra-Toning Fresh Foam

Лосьон - Biosource 24H Hydrating & Tonifying Toner

Крем - Aquasource SPF15 Multi-Protective Ultra-Light Cream

Эмульсия - Life Plankton Sensitive Emulsion

Достоинства
  • Легкий и незаметный на коже
  • Устойчив
Rustamovaрекомендует
08.08.2018
Мне понравилось покрытие. У меня сейчас от Живанши Матимиссим мат , я тоже довольна
08.08.2018
на моей коже практически все тоналки видны, из-за того что она сухая((( потому мне больше бб крема подходят, либо с не перекрывающим пигментом
12.06.2019
Его сняли с производства. Где Вы его покупаете????? в 2018 году пол года бегала по ривгошам и летуалям в надежде купить последние экземпляры. Заказывала на буржуйских сайтах косметики и ебеях