Опубликовано 4 Декабрь, 2017 - 11:22

Время от времени я пребываю в поиске идеального тонального средства, приобретаю, тестирую и как-правило не нахожу идеал. В очередной раз, когда выбор пал на устойчивый флюид от Givenchy Teint couture, ожидания и реальность не совпали.

Давайте разбираться? Чего я хочу от тонального средства?

• Наверное как и многие девочки, я ищу средство, которое можно было бы наносить и в орбитальной зоне. Т.е.тональное средство должно служить и базой под макияж и заменять консилеры/корректоры.
  • Являясь обладательницей пористой комбинированной кожи, мне нужно, чтобы тональное средство не проваливалось в морщины, поры и не подчеркивало их.
  • И безусловно, чтобы с тональным средством мое лицо не выглядело измученным или уставшим.

Что получилось по факту:

Прямоугольный прозрачный флакон с дозатором. Объем 20мл (достаточно маленький). Спф защита 20.

Тон мне помогли подобрать девочки консультанты в отделе Иль де Боте. Тон подошел, у меня Elegant Send.

У средства ненавязчивый приятный запах.

Покрытие у средства достаточно неплотное, поэтому несовершенства в виде пятнышек постакне - не спрячет. Хотя производитель заявляет

маскируют визуальные несовершенства кожного покрова, проявляющиеся в воспалении, покраснении, шрамах, рубцах, следах от акне и пигментных пятнах;

Пробовала наносить руками - достаточно сложно распределяется. Вернулась к любимому способу - с помощью кисти. Средство полосит, В морщинки и поры проваливается. Результат немного лучше, если наносить на базу. А по завершении макияжа еще и закреплять пудрой.

Сразу после нанесения тонального средства, лицо выглядит уставшим. Через пару часов, видимо когда он подвпитается и кожа выделит жир, ситуация немного улучшается.

Достоинства
  • + приятный запах
Недостатки
  • - дорого
  • Не большой объем
  • Невысокие маскирующие свойства
  • Подчеркивает шелушения
Сероглазаяне рекомендует