Опубликовано 28 Октябрь, 2017 - 17:51

несколько раз

Доброго времени суток! Сегодня мне хотелось бы рассказать про тональный флюид Givenchy Teint Couture

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Средство достаточно популярное, многие консультанты предлагают его как решение от всех проблем. Но так ли это? Об этом по порядку.

УПАКОВКА:

У меня миниатюра этого тонального крема, подарок за покупку набора, состоящего из корректора и туши.

Объем миниатюры всего 5 гр., но этого вполне достаточно, что бы ознакомится с продуктом.

Упаковка достаточно качественно выполнена, крышка была запечатана фольгой.

ПРО КРЕМ:

Оттенок крема о меня - 04 Бежевый. На креме написано, что есть защита 20 SPF, что уже само по себе является плюсом.

Наносится он легко и очень тонким слоем. Плотность у крема практически отсутствует, но некоторые несовершенства кожи скрывает.

При дневном свете всё смотрится весьма неплохо, крем тон кожи выравнивает и придает сияние. Но это "сияние" на жирной коже смотрится жутким блеском, и приходится пользоваться пудрой. На фото поверх крема нанесена пудра, она не самая лучшая, но под ней крем ходя бы не блестит как "жирный блин", а сияет как надо.

Крем практически не заметен на коже. Это безусловно плюс. В поры и складочки не забивается, но может подчеркнуть шелушения. Под него обязательно нужно наносить увлажняющий крем.

Крем немножко виден при солнечном освещении, есть ощущение, как будто "обсыпали мукой". Этот эффект получается из за того, что поверх нанесена пудра, и от этого появилась сухость. Не самый лучший вариант для макияжа.

Но выглядит вполне сносно, при мягком освещении. При контрастном солнечном - видно на фото. А без пудры не получается, так как кожа после крема "сияет" как жирный блин.

Тон крема подстраивается под кожу, как и другие тональные средства Givenchy. Крем в течении дня не сползает, держится достаточно долго. А так же у крема очень экономичный расход. Подходит для ежедневного использования.

ПЛЮСЫ МИНУСЫ

1. Не заметен на коже 1. Дорого стоит

2. Экономично расходуется 2. Не стандартный объем крема ( 25 мл.)

3. Не забивается в поры 3. Подчеркивает шелушения

4. Придает коже сияние 4. Жирнит, не для жирной кожи

5. Выравнивает тон кожи

6. Есть 20 SPF

7. Увлажняет

8. Достаточно стойкий.

ИТОГ:

Не могу сказать, что я от него в диком восторге, но всё таки он имеет право на существование. Для жирной/комбинированной/проблемной кожи не подойдет однозначно. Этот крем для девушек с хорошей кожей, без изъянов, шелушений и недостатков. Рекомендую этот тональный крем обладательницам именно таких данных!

Про тушь, которая использовалась для макияжа на фото.

Про хороший корректор.

Про пудру, не очень хорошую.

Про набор теней.

Достоинства
  • Легкий и незаметный на коже
  • Придает здоровое сияние коже
  • Стойкий
  • Увлажнение
Недостатки
  • - дорого
  • Жирнит кожу
  • Может чуточку потемнеть
  • Невысокие маскирующие свойства
  • Подчеркивает шелушения
Tessevenрекомендует
28.10.2017
Ой как я с вами согласна, у живанши декоративка вообще какое-то дно)))
29.10.2017
У меня Teint Couture Balm, тоже подчёркивает шелушения и блестит. Нужно закреплять пудрой, чтобы скрыть этот блеск. Я использую очень лёгкую от Guerlain, с ней нет эффекта "муки" .
29.10.2017
Согласна, что нужна легкая пудра - вуаль, но нужна ещё хорошая кожа без недостатков(