Опубликовано 30 Декабрь, 2021 - 15:20

Кто о чем, а я о парфюмерии Зара Smile

Сегодня речь пойдет о красивейшем женственном парфюме, который называется Nude Bouquet. В интернете его сравнивают с Miss Dior Blooming bouquet, что ж, схожесть и правда есть, только вот ценник у Зара в несколько раз ниже.

ZARA Nude Bouquet отзыв

Флакон выполнен из толстого тяжелого стекла. От остальных собратьев это коллекции он отличается лишь названием, цветом крышки и легким оттенком жидкости. Мне нравится дизайн и исполнение этой линейки. На мой взгляд, за свою стоимость, получился очень достойный продукт по всем характеристикам.

ZARA Nude Bouquet отзыв
Пульверизатор работает исправно. Выдает хорошую порцию аромата, не подтекает.

Крышка имеет тиснение с названием бренда. Выполнена из пластика, ощущается не дешево. Она достаточно плотно сидит на флаконе, не соскальзывает.

ZARA Nude Bouquet отзыв
Пирамида на сайте Фрагрантики представлена следующая:

верхние ноты: Лотос и Бергамот;

средние ноты: Жимолость и Гелиотроп;

базовые ноты: Сандал, Ваниль и Бобы тонка.

____

Мои впечатления:

Этот аромат я заприметила после своего первого похода в магазин за парфюмерией. Зацепил так, зацепил. Недолго думая, решила за ним вернуться и ни капли не пожалела.

Аромат абсолютно женственный, нежный, романтичный, утонченный. В нем столько доброй не раздражающей наивности, молодости, простоты(в хорошем смысле), что он очаровывает с первого вдоха.

Мне мерещится в нем огромный букет нежнейших цветов, тут и лотос и жимолость, немного свежайших пионов, немного терпкости бергамота. На фоне нежно играют растертые между пальцев то ли листочки деревьев, то ли молодые ветки. Ваниль почти не ощущается, лишь слегка отдает чем-то пряным, больше похоже на бобы тонка с их многогранным звучанием.

ZARA Nude Bouquet отзыв
Nude Bouquet уносит меня в прошлое, а может даже и будущее. В нем я ощущаю себя такой девочкой-припевочкой, беззаботной, в летящем платье, с распущенными волосами и небрежно собранным букетом в руках.

Есть в нем что-то романтичное, непорочное, интимное и девственное.

Он по-хорошему прост, незамысловат, легок и свеж. Самая что ни наесть весна во флаконе.

Стойкость весьма посредственная. На коже держится часа 2-3. На одежде стойкость зависит от количества пшиков. 2-3 пшика будут держаться часа 4. Аромат достаточно быстро трансформируется в очень нюдовый, интимный парфюм, который ощущается только на близком расстоянии.

Время года. Думаю, лучше всего он подойдет на весну. Сейчас, т.е зимой, я использую его в качестве домашнего парфюма — звучит красиво, но на улице его в это время года не представляю.

Пол исключительно женский.

Возраст без ограничения.

____

ВЫВОД: я ни капельки не пожалела что, купила его. Он отчасти похож на аромат Lightly Bloom из этой же линейки от Зара, но не пирамидой, а именно вот такой весенней свежестью, настроением. Они оба словно живительный глоток радости после холодной и дождливой зимы.

По качеству исполнения у меня нет к нему претензий. Звучит достаточно натуралистично, красиво, алкоголь ощущается лишь немного в самом начале.

ZARA Nude Bouquet - это действительно букет, нежный, свежий, не сладкий. Здесь и цветы, и зелень, и немного бергамота.

Очень достойный аромат и в офис и на прогулку. Браво!

Я не буду снижать оценку за стойкость, но имейте это в виду.

Отзывы о других ароматах здесь ❤️

alenka_sрекомендует
14.01.2022
Спасибо за рекомендацию, буду тестировать!