Опубликовано 5 Апрель, 2022 - 14:37

  • Опыт использования:
    год или более
  • Стоимость:
    300 рублей

Можно сказать, что только благодаря irecommend.ru, я узнала ЧТО купила на самом деле или все-таки нет?

Исключительно по причине написания отзыва об очередном спонтанном приобретении, я столкнулась с вынужденной необходимостью познакомиться с брендом Superdrug и огромным количеством информации.

Доброго времени суток всем, кого привлекла загадочность аромата от Layering Lab!

Знакомтесь: мой добрый приятель под названием Body Mist Oriental.

Куплено было случайно 2 флакона по цене 2,99 евро за штуку в моем любимом магазине (отзыв о нем почти готов).

Использую как парфюм довольно часто. Один флакон уже испарился.

Люблю за стойкий и приятный запах, ну и, конечно, цена порадовала.

Body Mists Oriental.

Упаковка достаточно спокойная и незатейливая: прозрачный флакон из жесткого пластика.

Емкость 100 ml.

 

Body Mists Oriental.

Крышка легко откручивается. Распылитель хорошо работает, несмотря на дешевую и простую конструкцию.

Body Mists Oriental.
Защитный колпачок прозрачный и невзрачный.
Body Mists Oriental.

В целом упаковка соответствует стоимости.

Жидкость бесцветная, слегка маслянистая. При нанесении на тело быстро впитывается, следов не оставляет.

К сожалению, как выяснилось, состав производитель раскрывает не полностью.

Product Specification

Alcohol Denat., Aqua, Parfum, Glycerin, Limonene, Alpha-Isomethyl Ionone, Coumarin, Citric Acid, Citral, Geraniol, Citronellol

Этикетка тоже.

Состав на этикетке.

Несколько удивила надпись: сделано в Польше.

Аромат довольно теплый и бархатный, действительно восточный.

Нет резкого старта и отталкивающих ноток.

Еле-еле уловима ваниль и приятная пудра – в самом начале. Потом любимая мною амбра и приглушенные древесные ноты.

Мне, как поклоннице Samsara Guerlain (исключительно в старой формуле), пирамидка Oriental и ее звучание понравились еще в магазине. Запах отдаленно напомнил послевкусие удивительной Самсары.

Цена же не заставила долго думать и разбираться с брендом и стойкостью.

По отзывам в интернете, аромат Oriental очень похож на Diesel Loverdose. К сожалению, я не тестировала этот парфюм. На этикетке Body Mist нет пирамидки, указано лишь Parfum, поэтому провести точное сравнение все равно не получится.

Так описывается аромат на сайте.

Oriental - (Пряный, ягодный, цветочный)

Чувственный и вызывающий привыкание аромат, сочетающий ноты красных фруктов с пряным цветочным аккордом на основе орриса, розы и чувственных теплых специй. Это сочетание дополняется восточной и соблазнительной базой, в которой сочетаются теплые пачули, роскошная амбра и богатая темная ваниль.

Пытаться передать аромат словами можно бесконечно долго. Однозначно скажу, что пахнет Body Mist Oriental дорого.

Стойкость для такой ценовой категории достаточно хорошая. Я ощущаю запах примерно часа два-три, окружающие чуть дольше.

Поскольку это не парфюм, а мист для тела, конечно, они не будут держаться так долго, как ваши любимые дизайнерские духи.

В любом случае, для меня этот запах просто потрясающий, а цена делает покупку более чем оправданной.

Жалко, что купить повторно понравившийся спрей, как выяснилось, очень проблематично.

 

Чем же так интересны «многослойные туманы» Layering Lab?

Название Body Mist мне больше нравится переводить именно как «многослойные туманы», а не как парфюм, спрей или мист для тела.

 

Оказывается был большой ажиотаж и много споров по поводу того, что спреи эти – ни что иное, как завуалированная подделка известных дизайнерских ароматов. А может все-таки это такой маркетинговый ход? Ведь очень часто бренды копируют бренды...и тихо в тряпочку помалкивают об этом.

Как бы то ни было, в настоящий момент линейка, выпущенная Superdrug, под названием «Лаборатория по наслоению», состоит из нескольких спреев разных ароматов.

Спреи были разработаны для того, чтобы дать возможность клиенту, смешивая ароматы и как бы «наслаивая» запахи друг на друга, создавать свой личный аромат.

Тесно сотрудничая с парижскими экспертами по ароматам, Superdrug создал ассортимент туманов для тела, которые отличаются друг от друга, но, кроме того, их можно наносить друг на друга слоями, чтобы соответствовать разным настроениям.

Рекомендации по сочетанию представлены на сайте Superdrug, но не ограничивают фантазию.

6 ароматов по 100 мл каждый. И цена определенно радует.

Предполагаю, что сотав на всех упаковках одинаков.

Вы можете стать своим собственным мастером-парфюмером с Superdrug Layering Lab Body Mist. Путем наслаивания двух различных ароматов вы можете создать аромат, который будет уникальным и индивидуальным для вас.

Ароматы Superdrug, которые, по заявлениям покупателей и продавцов сети, удивительным образом дублируют популярные элитные духи, представлены как «многослойные парфюмерные туманы»; продаются совершенно официально и становятся чрезвычайно популярными среди покупателей.

“Okay the Superdrug perfume smells dead on like Black Opium and it’s only £4 ????”

This tweet has 5,000 likes and 629 retweets.

The photo she attached is of the scent “exotic”

Какой-либо информации о нарушении прав или возмущений общественности я не обнаружила.

Что дозволено Юпитеру...

как говорится.

Однако, все-таки есть определенные трудности с приобретением продукции сети магазинов. Так, в Евросоюзе, например, официально товары бренда не продаются, а сайт осуществляет доставку только

в Соединенное Королевство Великобритании и Ирландскую республику.

Моя попытка приобрести понравившийся аромат на e-bay потерпела фиаско: продавец отказался отправлять товар за пределы Королевства.

В любом случае, если вдруг окажитесь подблизости от сети магазинов Superdrug, приобрести дешевый флакончик с достойной жидкостью определнно стоит.

Опять же, если нет уверенности в том, что дорогое фирменное произведение понравится на 100%, есть смысл приобрести такой «туманный двойничокс».

На что похожи ароматные туманы.

Список названий мистов и аналогов можно свободно найти в интернете.

  • Exotic = YSL Black Opium
  • Oriental = Diesel Loverdose
  • Gourmand = Calvin Klein Euphoria
  • Paradise = Paco Rabanne Olympea
  • Sorbet = Viktor & Rolf BonBon
  • Floral = Stella McCartney Stella
  • Blossom = Thierry Mugler Alien
  • Fresh = DKNY Be Delicious
  • Gelato = Hugo Boss Orange
  • Charm = Lancôme Idôle
  • Sweetie = Jean Paul Gaultier La Belle

"Многослойные туманы" Superdrug Layering Lab.

 

И это еще не все.

Бренд выпустил дубликаты элитной парфюмерии в коллекции Artiscent Atelier.

Для женщин.

  • Spring Fleur – a dupe for Chloe
  • Exotique Musk – a dupe for Tom Ford Santal Blush
  • Lily Amour – a dupe for Chanel Chance
  • Patchouli Passion – a dupe for Lancôme La Vie Est Belle
  • Vanille Blush – a dupe for Dior Forever And Ever
  • Petite Rose – a dupe for Chanel Coco Mademoiselle
  • Jasmine Nuit – a dupe for Carolina Herrera Good Girl
  • Paradis Gourmand – a dupe for YSL Mon Paris
  • Creme Fleur – a dupe for Dior Joy

Для мужчин.

  • Musk Dore – a dupe for Paco Rabanne One Million
  • Cedar Blanc – a dupe for Paco Rabanne Invictus
  • Vetiver Arome – a dupe for Chanel Bleu
  • Boisé Profound – a dupe for Armani Code
  • Santal Frais – a dupe for Hugo Boss Boss
  • Amber Envie – a dupe for Dior Sauvage
  • Marine Riche – a dupe for Diesel Only The Brave

Вывод

После прочтения всей информации у меня остались странные, смешанные чувства.

С одной стороны, мне очень захотелось заиметь сразу все флакончики, ну или хотя бы парочку для сравнения и тестирования давно знакомых мне парфюмов, потому как раскошеливаться на Diesel я все-таки не буду. А с другой, появились сомнения, что

«А король-то голый

и все это уловки маркетинга, на который клюет простой обыватель.

 

P.S.

Считается, что Cocoon - это дубликат Dior Hypnotic Poison.

Аромат раскрывает свою чистую белизну пудровым шлейфом рисового аккорда и жасмина, за которым следуют обнадеживающие волюты белых цветов и белого чая.

Однако, Cocoon, без обьяснения причин в свое время исчез из продажи на сайте, поэтому, возможно, больше и не производится.

Значит, кому-то этот мистический туман не безразличен, а пирамидки ароматов действительно идентичны? Или все-таки нет?

 

Еще интересное:

Как посмотреть Instagram без регистрации;

Как повысить стойкость основы для макияжа;

Как избежать штраф за парковку у супермаркета в Германии;

Как помочь больной собаке залезть в автомобиль;

Как найти Мартинсы, которые не натрут ноги;

Как поддержать температуру готовых блюд на накрытом столе.

Достоинства
  • Качество
  • Приятная цена
  • Стойкий аромат
Недостатки
  • Сложно купить
Uljana Barkasovaрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
05.04.2022
захотелось приобрести их ❤️
Смотрите также