Опубликовано 13 Май, 2021 - 18:13

Приобрела недавно этот аромат в довольно известном парфюмерном интернет-магазине по очень привлекательной цене. Видимо, в то время в магазине была акция, поэтому аромат стоил менее 5 тысяч рублей (сейчас там же он стоит на порядок дороже).

Начну с состава:

Верхние ноты: Персик, Розовый перец, Апельсин и Лимон;

средние ноты: Ванильная орхидея, Османтус, Ирис и Жасмин;

базовые ноты: Гваяк, Бобы тонка, Кедр и Бензоин.

Аромат создан в 2014 году. Основные аккорды: цветочный, фруктовый, сладкий, древесный, мягкий пряный, пудровый, амбровый, цитрусовый .лактонный, ванильный.

Аромат, действительно, не похож ни на один из тех, которые имеются в моей приличной коллекции. Он стоит особняком и его невозможно спутать ни с каким другим. Это касается даже других ароматов марки M.Micallef.

Сначала я чувствую сладость персика, но она очень лёгкая. Гораздо сильнее чувствуется розовый перец с его нежной и суховатой пряностью. Апельсин и лимон также звучат довольно тихо. Их цитрусовая свежесть также подчиняется силе перца.

Через какое-то время аромат приобретает нежность ванильной орхидеи и сливочность османтуса. Пудровый ирис прекрасно сочетается со звенящей чистотой жасмина. Базовые ноты привносят в аромат шипровые оттенки и еле уловимый аромат корицы. Благодаря кедру и бензоину аромат приобретает оттенки хвои и благородных смол. В какой-то момент даже слышатся кожаные ноты и не просто кожаные, а тёплые и мягкие оттенки велюра. Не зря внутренняя часть коробочки покрыта материалом, напоминающим велюр.

Аромат невозможно отнести к какой-то определенной возрастной категории. Он понравится и молодым девушкам и дамам в возрасте. То же самое можно сказать и про время года. Он прекрасно слышится, как на морозе, так и тёплым летом.

Puzzle №1 статусный аромат, он благородный и насыщенный. Стойкость для парфюмерной воды отменная: с утра до вечера можно чувствовать аромат на коже, на одежде, думаю, и того дольше.

Конечно, ароматы марки M.Micallef, стоят не дёшево, но, согласитесь, они настолько красивы и изысканны, что заслуживают того, чтобы приобрести их для своей коллекции.

Достоинства
  • Благородный, красивый и статусный аромат
  • Нежный и насыщенный одновременно
  • Отменная стойкость
Недостатки
  • Не обнаружено
Клава Сумкинарекомендует
25.06.2022
Спасибо вам за такой подробный и красивый отзыв. Micallef - мой любимый парфюмерный бренд на данный момент. Я очарована качеством исполнения парфюмерных композиций. А флаконы? А флаконы-то!! Уже познакомилась с более 20-ти ароматами и все мне по душе. А Пазл №1 не знаю, №2 - есть у меня.
Сейчас думаю заказать его 100мл за 5тыс., дешевле нет нигде уже, учитывая цены на обычный средний люкс (которых пруд -пруди), но это же Микаллеф.
Пожалуй, рискну.
Спасибо Вам, что познакомились с моим отзывом. Вам повезет, если закажете этот аромат за 5 тыс. Сейчас он продается намного дороже.