Я не особый любитель сложных запахов, многослойные парфюмы – это явно не мое. Вот монодухи совсем другое дело. Поэтому меня и заинтересовали ароматы Demeter.
Я долго изучала сайт, выбирала себе запах. Выбор есть на любой вкус: от вполне себе консервативных ароматов вроде корицы, нарцисса, персика или морского воздуха до необычных вроде светлячков (интересно, как пахнут светлячки?) или шокирующих (например, похоронное бюро).
В итоге я не стала экспериментировать и выбрала себе простой аромат: малина.
К сожалению, малина оказалась не совсем тем, что я ожидала. Запах приятный, но совсем не пахнет свежей сочной малиной, как бы мне хотелось.
Также разочаровало то, что запах очень плохо держится. Полтора-два часа и все, надо душиться заново.
Сам сайт Demeter советует такое решение проблемы:
Чтобы аромат звучал дольше, наносите его на увлажненную кожу. Сначала нанесите масло, а потом пшикните одеколоном. Масло удержит аромат, и он продержится до 10 часов.
Для меня, к сожалению, это не вариант, не люблю ощущение масла на коже, поэтому приходится наслаждаться запахом максимум в течение пары часов.
Конечно, цена не очень большая, намного меньше стоимости моих обычных духов, но все же я их воспринимаю больше как баловство. Не знаю, буду ли пробовать какой-то другой вариант у них или нет.
*************************************************
Другие ароматы:
Мой отзыв на любимые духи