Опубликовано 13 Октябрь, 2023 - 09:18

Приветствую всех, кто сейчас читает этот отзыв. В нем я поведаю историю одного арабского аромата, который я никогда не забуду. Хотя бы потому, что люди вокруг не престают говорить о нём, а мне и сказать то нечего….я его совсем не ощущаю.

Начну пожалуй с предыстория
Я очень люблю арабские духи, особенно в масляном виде. Выбираю аромат долго, потому что мне нравятся очень сладкие, но не тяжёлые и не резкие ноты. А арабские духи как правило тяжёлые и противные. Так же я заметила то, что со временем все мои арабские ароматы начали уходить в хвойные нотки. Год-два и реально появляется достаточно ощутимый хвойный оттенок, что меня категорически не устраивает.
Таким образом я и пришла к новому формату арабского парфюма. Теперь это не масляная основа, а спиртовая.
Вообще этот аромат я нашла случайно. Зашла в магазин парфюмерии Летуаль за простым, сладким ароматом. Ничего не найдя, кинула свой взор на любимый арабский дизайн и ради интереса попросила познакомиться с ароматом. И да, аромат был моим и точка. Полностью и беспрекословно. Дала вкусить аромат мужу и первое что он сказал - «это твоё».Так за 10350 руб аромат ARABESQUE Pearl стал моей второй кожей, моим вторым Я.

Дизайн и оформление упаковки потрясающим образом подчёркивает суть аромата.
Элегантность, роскошь покоряет с первых секунд.

Коробочка держит интригу до конца, пока не откроешь её как драгоценный ларец.

В котором томится сверкающая восточная жемчужина.
Очень жаль что я не такая красноречивая и моих слов просто не хватает что бы описать всё величие коробочки и флакона этих духов.Думаю фото лучше донесут всю роскошь оформления.
Ну а я напишу лишь о сухих фактах…Флакон сделан из очень толстого стекла, вес флакона чувствуется. Крышечка на магните, так же вес её ощутим.Описание аромата ARABESQUE Pearl:

Pearl - это новый аромат от Arabesque perfumes! Аромат погрузит вас в историю о лете, море, солнце и хорошем настроении! Создателем этого аромата является знаменитый парфюмер Луз Вакеро. Она воплотила свои самые лучшие и счастливые воспоминания в парфюмерной композиции. Она любит воскресные прогулки по берегу Средиземного моря, семейный пикник в солнечный полдень, чтение любимых книг… Эти маленькие поездки всегда вдохновляли ее! И ее новый аромат стал как коробка памяти о незабываемых впечатлениях и эмоциях!
Шлейф аромата невероятно позитивный, солнечный и красивый! Парфюм начинается с корзины спелых и сочных фруктов. Летний ветерок приносит сладость апельсиновых деревьев и аромат персиков! Дуэт зеленого яблока и сладкой гуавы дарит необыкновенную свежесть и массу положительных эмоций. Базовые ноты великолепного белого мускуса и нежной мягкой ванили смешиваются с чудесными белыми цветами!
Луз осуществила свою мечту и создала яркий и жизнерадостный аромат, который дарит легкое радостное настроение вам и всем окружающим!

С описанием аромата я совершенно не согласна, аромат осени и зимы. Дорогих мехов и элегантности, каблуков идущих уверенно по лужам. В летний зной аромат задушит если не Вас, то окружающих точно. Не вижу я и уютного пикника на природе….Аромат камина, кожи, меха, соблазнения.
Этот аромат у меня ассоциируется с сериалом клон. А именно с Жади и Саидом. Её взгляд, наряды, чувственность, дерзость…все это приносит аромат Pearl и в мою жизнь.

С ним не оденешь рваные джинсы и легкое летящее платье. С этим ароматом не хочется быть лёгкой, беззаботно, взбалмошной или нежной, покладистой.

Пирамида аромата с интернет-магазина Летуаль:

Верхние ноты - гуава, яблоко
Ноты сердца - фруктовые ноты, персик, апельсин, бобы тонка
Базовые ноты - мускус, белые цветы, ваниль
Тип продукта - Духи
Семья аромата - Свежая
Группа аромата - Фруктовые
Пол - Унисекс
Для кого - Для взрослых

Этот аромат я бы не отнесла к свежей категории, и унисексом для меня он никак не видится.
Лично я в первое знакомство оценила этот аромат как: сладкий, ванильный, легко фруктовый, приторно-легкий. И он именно взрослый!
Это не та простая молодёжная Эскада, в которой все ноты на ладони. Этот аромат сложнее и его ноты не выбиваются, а сплетаются воедино создавая потрясающий союз.
Шлейф аромата может приводить людей как в дикий интерес, так и в бешенство
(тех, кто не любит сильные запахи).

Аромат очень стойкий! Достаточно пшикнуть один раз и даже вечером окружающие будут чувствовать этот аромат. Ну а если пшикнуть 2 раза и придти на работу, то скорее всего Ваши коллеги распахнут окна.
Что касается меня….то с первым нанесением аромата, я перестала чувствовать его вообще! Наносила и 3 пшика, и несколько раз в день…ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ОЩУЩАЮ….а окружающие в этот момент задыхаются.
Выход нашла для себя один, просто наношу аромат утром 1 пшик. Но честно говоря хочется чувствовать этот аромат, но мне почему-то это недоступно.К покупке рекомендовать буду, аромат явно стоит Вашего внимания.
До новых отзывов) 🤍🖤🩶

PKV7772рекомендует
14.10.2023
Очень нравится оформление бренда, хочу попробовать их зеленый аромат Gecko. Смотрела линейку и так поняла, что это восточное исполнение известных ароматов.