Опубликовано 5 Сентябрь, 2023 - 07:43

Здравствуйте!

Удивительно, как точно парфюмеру удалось передать запах ягод, листьев и даже веточек черной смородины.

Этот, пожалуй, самый реалистичный смородиновый аромат, выпущен молодым арабским брендом Arabesque Perfumes!

В золотой коллекции (Gold Collection) бренда на данный момент всего три композиции, Naema в том числе.

фото

Базовые ноты:

Древесные ноты и Мускус.

для женщин
Как выглядит?

Флакон с зеркальной поверхностью под золото имеет тяжелую металлическую крышечку, смотрится дорого и основательно.

Упакован в настоящую шкатулку, внутри на черном бархате лежит драгоценный флакон.

Восточная роскошь одним словом, красота снаружи и внутри.

отзыв

Раскрытие.

С первого момента распыления ощущается растертый лист смородины и ягодный сок.

Затем аромат плавно трансформируется в древесные оттенки.

Воображение рисует куст черной смородины)) Именно такой, как мы его видим.

Возможно чуть красивее, чем в реальности.

Усложняет этот простой на первый взгляд аромат, база. Она по-восточному богатая и стойкая.

Аромат с нотой смородины

Мое отношение.

Naema необычный аромат!

Загадочный восток, адаптированный для европейцев.

Богатое оформление безусловно впечатляет. Но и сам аромат не проигрывает при этом.

Есть в нем что-то волшебное, притягательное. Запоминается с первого момента.

Его нельзя назвать однообразным, раскрытие проходит в два этапа.

Первый, в котором я ощущаю живую ягоду и зеленый лист. Второй, это древесная база, яркая и стойкая.

Лично мне нравится начало, но любительниц восточных ароматов возможно больше впечатлит база.

Аромат выпущен в концентрации Extrait de Parfum, он дает заметный шлейф.

Шлейф который нравится окружающим и получает комплименты.

Arabesque Perfumes Naema

Naema поразила меня уникальностью аромата черной смородины и вызвала желание продолжить знакомство с другими композициями Arabesque Perfumes.

Arabesque Perfumes Naema рекомендую, любителям нот черной смородины и восточных ароматов!

Прощаюсь!

Отзывы на другие ароматы можно прочесть здесь.

Парфюмер и аромат:

Создателем ароматической композиции является Алан Альхенбергер — один из самых одиозных и легендарных фигур в мире духов.

В своем творении он попытался воплотить вселенную, создав парфюм с богатой таинственной и сложной историей.
Композиция захватывает с первых нот. Пряно-пудровые россыпи ирисовых лепестков в сочетании с нотами спелой черной смородины сохраняют в напряжении от первого до последнего аккорда.

Абсолютно нетипичные для восточного аромата сладковато-алкогольные акценты рома добавляет экзотику и усложняет звук этого аромата. Древесные ноты усиливают восприятие восточного нюанса композиции.

Достоинства
  • Богатое оформление, восточный стиль
  • Игра нот, несколько этапов раскрытия.
  • Красивый аромат черной смородины
NataliaVasilievnaрекомендует
05.09.2023
Оформление шикарное и кончено, глядя на флакон, хочется попробовать содержимое
08.09.2023
Это так. Smile надо пробовать.
05.09.2023
Упаковка - глаз не оторвать!
Верно Smile постарались.
08.09.2023
Новый для меня бред! Ноты красивые, а флакон и дизайн - восточный такой, соблазнительный
08.09.2023
Да, бренд совсем молодой, новый, мне еще их аромат с названием мускус понравился, свежий интересный.
11.09.2023
красивый флакон!
13.09.2023
Какая красотища) я обожаю чёрную смородину, но очень редко она получается удачной в ароматах. Хотелось бы попробовать эту)