Опубликовано 31 Март, 2024 - 18:34

несколько раз

Сегодня хотела рассказать еще об одной парфюмерной Жемчужине от относительно нового бренда из ОАЭ. Про лаликовскую Жемчужину можно почитать здесь. Они совсем разные, никаких пересечений, кроме названия и белого цвета флакона.

Итак: Arabesque Perfumes Pearl

ИСТОРИЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ:

Второй раз со мной случается такая история. Держала в голове один аромат, а ткнула в итоге на другой. И нигде не щелкнуло хотя бы отзывы почитать перед покупкой. В общем, я разочарована, к тому же отчетливо вспомнила момент «занюха» в сцент библиотек, где уже было понятно, что это не мое.

Заказывала в ИМ Летуаль, на момент их щедрых скидок, промо-кодов и баллов. Цена получилась не сказать, чтобы прям хорошая (бывало и лучше), но в целом, приемлемая. Перед этим ко мне приехала красавица Naema от этого же бренда,от которой я в восторге, кроме нее, люблю нежно Elusive Musk и не против приобрести еще какие-то ароматы из линейки Арабески. Но здесь случился промах.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Производитель: Arabesque Perfumes

Парфюмерный дом Arabesque Perfumes - самый инновационный на Ближнем Востоке! Он решил изменить подход к традиционным восточным ароматам, вдохнуть в них новую жизнь с помощью современных технологий, уйти от тяжелых удов и создать нечто принципиально новое, но при этом сохранив восточный стиль, олицетворяющий роскошь и богатую культуру Востока! Проект оказался настолько интересным, что к нему подключились ведущие адепты парфюмерного искусства со всего света, в том числе директор, известной на весь мир, парфюмерной школы Живадан. Над созданием ароматов работали более 3-х лет!

Были созданы уникальные новейшие молекулы, специально разработанные для парфюмерных шедевров Arabesque. В производстве используются только редкие и дорогие материалы исключительного качества. Все ароматы максимально концентрированные и выпущены в формате Extrait De Parfum объемом 50мл. Флаконы выполнены из уникального отполированного стекла с металлической тяжелой крышкой, подчеркивающей традиционный арабский архитектурный дизайн, и украшены арабской каллиграфией - ее автор легендарный художник-каллиграфист Mohammed Hassan Khaleelullah.Парфюмерные произведения помещены в красивую шкатулку - это ларец с сокровищем, который открывает путь к новым ольфакторным удовольствиям!

Цена: 13557 на момент написания отзыва. Мне достался флакон за 7906 рублей

База

Белый мускус, Белые цветы и Ваниль

ВНЕШНЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ:

Просто загляденье!

Вообще изначально я повелась на красивые флаконы бренда, и каждый раз, заходя в Летуаль, обязательно подходила к ним, и, по парочке, наносила на кожу. Все они обладают очень характерным звучанием, и отличаются мега-стойкостью.
Коробка-шкатулка в супер-обложке.

Внутри обита бархатом. Все в восточном стиле, дорого-богато и вычурно.

Сам флакон тяжелый, обтекаемый, выполнен в градиенте белого цвета с жемчужным отливом. Крышка тоже весьма массивная по весу, стеклянная.

Флакон, под стать названию, сияет перламутром. Коробка и задняя часть флакона украшены вязью.

Горлышко флакона обхватывает лента с бусинкой и шелковыми кистями.

Мне очень нравится.

Также везде стоит знак бренда.

ОПИСАНИЕ:

Шлейф аромата невероятно позитивный, солнечный и красивый! Парфюм начинается с корзины спелых и сочных фруктов. Летний ветерок приносит сладость апельсиновых деревьев и аромат персиков! Дуэт зеленого яблока и сладкой гуавы дарит необыкновенную свежесть и массу положительных эмоций. Базовые ноты великолепного белого мускуса и нежной мягкой ванили смешиваются с чудесными белыми цветами!

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Верха восторг. Красивые фруктовые и тропические ноты, мягкие, сливочные переливы. Фрукты сочные, свежие, яркие. Вначале ну очень красиво!

Это яркий и модный аромат в духе Кирке и Эрба Пуры по части мускусного шлейфа.

Вообще-то, это конечно не мускус, а какие-то амбродеревяшестые современные компоненты, которые пахнут чем-то потно-ацетоновым, невероятно сильным, и просто забивают на нет сам аромат.
Аромат более мягкий, нежели его вдохновитель Kirke. Я даже подумала, что смогу с ним подружиться, но нет.

Чуда не произошло, так как он резко скатывается в базу, которая монотонит до тошноты.

Те самые амброцениды или что-то из похожих синтетических молекул, что остаются в базе, после того, как очень вкусные фруктовые верха уходят, портят для меня все впечатление от аромата. Спустя какое-то время, кроме этого крика амбродеревях, ничего больше не слышу. Вся красота пропадает.

И не дай боже, попадёт на одежду. Она будет фонить этим ацетоновым урино-потняком вечно. Я так понимаю, что не все слышат эти молекулы именно ТАК, и многим людям подобные запахи нравятся. Но вот мне не повезло с этим.

СТОЙКОСТЬ и ШЛЕЙФ, КУДА НОСИТЬ

Стойкость у этой восточной Жемчужины просто феноменальная. Блоттер фонил неделю.
Шлейф тоже будь здоров. Все услышат спустя несколько часов, что вы тут были.

Вследствие такой мощности не рекомендую носить «это» в места скопления людей, включая офисы, поликлиники, транспорт и спортзал. Это будет мучением для многих. Также как с 2015 года мучают нас любители Кирке ТТ и прочих аналогов и дьюпов, коих наклепали с того времени вагоны. Шлейфы их есть во всех ТЦ и даже на кассах всяких Пятерочек. И обычно хочется закрыть нос и не дышать.
Поэтому свой флакон непременно буду пристраивать в любящие руки.

РЕКОМЕНДУЮ тем, кто слышит в подобных ароматах лишь красоту, корзины фруктов и белые цветы)

Продавец-консультант, выдавая мне заказ, сказала, что это о-о-очень популярная позиция у бренда, покупаемая чаще других (и почему я не удивлена?)

Благодарю за внимание!

Другие мои отзывы на эту тему можно посмотреть здесь 👉

Регина Руслановане рекомендует
01.04.2024
Надеюсь, что флакончик всё-таки достанется ценителю)
Тоже надеюсь)
07.04.2024
Интересно, до каких пор производители будут заносить нам над головой топор Кирке и иже подобными, часто теперь в ароматах АДовые смеси лихо припрятаны, а потом нож в спину только в базе. И не смываются. Я была бы рада, чтобы хотя бы указывали в составе с восклицательный знаком, что имеется абмроценид в составе.
В общем, в слепую теперь покупать все опасней и хуже.
Понимаю вас очень, тоже стала чувствительной к этой химии и так же, как и вам звучит, потно-ацетоново...
Я тестила этот аромат и Kajal Almaz и многие бренды, которые теперь добавляют для стойкости эту молекулу, не только современная парфюмерия этим грешит, а даже в люксе новоделы, увы
В общем, будем искать с вами красоту среди вот этого всего!))
Вот точно, с Kajal точно такая же история у меня была, набрызгала на руку, ого, думаю, какая же прелесть звонкая, фруктовая, сочная. А пришла домой, и с руки фонит лишь только этим самым страшным амброценидищем. И рукав у кофты вонял знатно, пока не постирала. А фруктовая корзина еще в магазине испарилась. Это от бренда меня отвернуло. А все блогеры пищат от восторга с этих алмазов🤷‍♀️
08.04.2024
Регина, а ещё Guidance Amouage, это вообще страшная жуть на месяц с рукава, отменная стойкость, которой мало кто похвастается, но.. я чем только не перебивала с рукава застрявший аромат, разными вкусными и стойкими и стирала вещь - бесполезно Sick А там овердоз новых амброценидных, мускусных молекул, но...! Не только блогеры хвалят, но и друзья, которым пахнет фруктами, цветами, нежно, а мне потиной, животиной и всякими фуками Big smile
Два теперь лагеря, кто не чувствителен к этим соединениям и поливается от души, а кому сверло на нервы
Верю, что производители когда-нибудь опомняться и будут творить красотищу парфюмерную без этого яда!)
Да будет так🙏