Опубликовано 18 Апрель, 2017 - 15:27

Всем кусь, друзья) Не знаю, у кого как, а у меня лично приобретенные туалетные воды делятся на три вида: "Не знаю, зачем купила, - так и не поняла", "Звоночки-из-прошлого", "Ароматы новых воспоминаний". Вот "La Luna" - третье.

Куплена в "Парфюм Декоре" (Волгоград) за 250 рублей. Денег было маловато, я долго планировала покупки и изначально не собиралась даже смотреть в сторону туалетных вод. Тем более, что на весну у меня был облачно-тревожный привет-из-прошлого "Individual Blue" и неразгаданная по сей день AVON "Prima". Я уже была на пути в магазин, когда ВНЕЗАПНО поняла, что буду искать новый аромат. Вот поняла, и все тут)

***

Меня сразу заинтересовали разные пузырьки в сине-зеленой гамме ("Cats", "Niagara", и т.п.). Я снова затестила "Sexy Vampire", - черно-красный, такой рокерский с виду, - и снова поняла, что не мое. В конце-концов, я добралась до трех одинаковых по форме бутыльков от "Genty Parfums". Ну конечно, по названию. Конечно, Луна)

Верхние ноты: персик, папайя, лотос

Средние ноты: ананас, гибискус

Базовые ноты: амбра, кокос

Аромат меня заинтересовал. Не было "вот, все, беру!". Я по нескольку раз протестила все, что там было, и "La Luna" из всех показался самым приятным и более-менее оригинальным.

Еще с принятия решения началась магия. И после выхода на улицу, дабы ехать домой, магия продолжилась. Все время, пока я добиралась домой, я ощущала от себя безумно приятный аромат. Поскольку я напшикала ВСЕ, что было в магазине (да, на блоттеры, но все равно ведь что-то попадает на руки или на одежду), я даже не пыталась представить, чем это так хорошо от меня пахнет. И уже дома, еще раз ощутив аромат "La Luna", я поняла, что пахла именно им)

Аромат теплый, немного сладкий, но вместе с тем безумно нежный и свежий... Это аромат чистоты. Вот сколько раз я слышу о таких ароматах, - по-настоящему я поняла, что это такое только с "La Luna". Никакой приторности кокоса. Остроты ананаса. Скорее - папайя, лотос, амбра. Одна потрясающая теплота и нежность!

***

Аромат насыщенный. Я частенько не ощущаю ароматы на себе, а этот - слышу. Деликатный. Лучистый. Нежный. Весенний)

Прохладнее и задорнее, чем "Pur Blanca Elegance". Не золото и ярко-синее небо, нет. Не осень. У нас весна) Нежно-голубое небо, пушистые облака и яркие, уже жаркие солнечные лучи в окно троллейбуса.

Не так остро, как "Dzintars", "Miss Felicity". Там - зима, мороз и солнце. "La Luna" - распускающиеся листья, - молодые, светло-зеленые. И пушистые комочки вербы ^^

Гораздо скромнее, чем "Sexy Angel". С ним можно ощущать себя ребенком на полную) "La Luna" - только намек. Задорный взгляд и нечаянная улыбка. Даже не флирт.

Время года - весна.

Время суток - с раннего утра до позднего вечера.

На прогулку, на работу, просто так - самое то. Под платье, под кеды, под кожанку, под толстовку... Нужное подчеркнуть.

Стойкость - часа 3.

Аромат создан для элегантных, современных, игривых женщин, которые живут полной жизнью и умеют наслаждаться каждым ее моментом. Цветочно-фруктовая смесь рассказывает о прекрасном времени дня после заката, когда на небосводе появляются луна и звёзды. Аромат запечатлевает тот момент, когда кажется, что фантазиям нет предела, и что возможно абсолютно всё.

Аромат весны. Аромат чистоты и обновления. Нежный, задорный, интригующий.

Песня-ассоциация: "The Killers" – "The World We Live In".

ОБНОВЛЕНИЕ от 17/04/2022:

Этот замечательный аромат еще у меня, хотя я активно избавляюсь от супер-бюджетных туалетных водиц, которые скупала в огромном количестве. Но "La Luna" при своей цене - это вышка)

Аромат отстоялся, стал гуще и плотнее. Да, он не звучит шикарно, но стоить штукарь как минимум вполне мог бы)

Это простой, очень нежный шелковистый чистый спокойный аромат цветов без стеблей в воде, с примесью фруктовых нот. Аромат сумерек, весеннего или прохладного летнего вечера)

Хорошая насыщенность, неплохая стойкость. Один из лучших мега-бюджетников в моей уже скромной коллекции)

Достоинства
  • Интересный
  • Универсальный
Недостатки
  • Не очень стойкий
Grayed_Out_Soulрекомендует
19.04.2017
Так захотелось купить, тем более цена смешная, но у нас В Че Genty Parfums видела только в Летуале и то небольшой ассортимент(((
Ладно, буду искать Smile
19.04.2017
yahomychok, я вообще впервые видела такие туалетные воды) И в Инете очень мало инфы, даже на Fragrantica. ru их нет(