Опубликовано 20 Октябрь, 2024 - 11:50

Здравствуйте!

Сегодня я хочу рассказать вам о моей бюджетной покупке парфюмерной воды Like Joy.

Эта покупка была импульсивной. Я не тестировала аромат, поэтому не имела понятия, как он звучит. Вообще я часто покупаю что-то онлайн, намного чаще, чем в обычных магазинах. С косметикой всё проще, иногда достаточно просто пробежаться по отзывам.

А вот с парфюмом сложнее, вкусы у всех разные и звучание тех или иных ароматов каждый человек воспринимает по-своему.

Когда мне на глаза попался данный парфюм, я сначала сомневалась... Надо ли оно мне вообще?

Меня смутила не низкая стоимость, а оформление упаковки, которая подходила больше подростку. Всё-таки мне уже давно за 30 и я не питаю любовь к подростковым ароматам.

Но пробежавшись по отзывам и ознакомившись с пирамидой аромата, я решила, что он должен мне понравится. Чаще всего я покупаю цветочные ароматы, иногда с фруктовыми нотами. Очень люблю древесные композиции, также мне нравится как играет амбра и сандал.

Подробная информация.

Где купить?

Я покупала онлайн в Летуаль.

Прямая ссылка.

Цена.

На момент покупки цена была очень низкая, т.к. действовала очень выгодная акция. Я заплатила всего 374 рубля.

Сейчас данный парфюм стоит 749 рублей без каких-либо скидок. Но в Летуаль всегда действуют разнообразные акции и есть возможность списать бонусы, если они имеются.

В общем, очень редко я что-то покупала в этом ИМ без больших скидок. Поэтому и сейчас реально купить этот аромат за 300-400 рублей.

Я думаю, даже не стоит говорить, что 374 рубля - это дёшево для парфюма. За такие деньги что-то стоящее сейчас купить практически не реально. Стоимость реально прям копеечная в современных реалиях!

Объём - 50 мл.

Страна.

Производитель указан Россия, но есть пометка, что душистые вещества производства Франции.

Не очень люблю, когда так пишут. Ингредиенты заграничные, а смешивают и разливают в гаражах Подмосковья. У меня сразу такие ассоциации.

В моих глазах аромат не станет лучше или статуснее, если на упаковке упомянуть Францию. Скорее, наоборот!

Состав.

Ingredients: alcohol denatured, water (aqua), fragrance (parfum), butylphenyl methylpropional, hydroxyisohexyl 3-cyclohexene carboxaldehyde, benzyl benzoate, geraniol, citronnellol, hydroxycitronellal, ethylhexyl methoxycinnamate, butyl methoxydibenzoylmethane, PPG-26-buteth-26, ethylhexyl salicylate, PEG-40 hydrogenated castor oil, colouring CI 42090, CI 19140. Fragrance produced in France. Состав: спирт этиловый денатурированный, вода, душистые вещества, бутилфенил метилпропионал, лираль, бензил бензоат, гераниол, цитронеллол, гидроксицитронеллаль, тилгексил метоксициннамат, бутил метоксидибензоилметан, ППГ-26-бутет-26, этилгексил салицилат, ПЭГ- 40 гидрогенизированное касторовое масло, краситель CI 42090. Душистые вещества произведены во Франции.

Срок годности.

На упаковке указано 84 месяца)) непонятно почему не написать 7 лет.

Внешний вид.

Как я уже писала выше, для меня упаковка выглядит как-то по-детски. Со стороны кажется, что это парфюм для ребёнка 9-12 лет. Чисто так, побаловаться.

Сбоку коробка украшена изображением разнообразных эмодзи. Опять же, это подростковая тема.

Коробка сверху была упакована в слюду.

На дне коробки указана подробная информация о продукте.

Дата изготовления 07.23. Парфюм мне прислали свежий, я делала заказ в августе 2023 года.

Кстати, указано, что парфюм изготовлен по ГОСТу))

Внутри коробка также украшена разнообразными смайликами и эмодзи.

Флакон изготовлен из толстого стекла, внутри жидкость нежно-салатового цвета.

На флаконе всё те же изображения.

Вообще, наверно, назревает вопрос... Зачем я всё-таки его купила, если понимала, что, скорее всего, аромат подойдёт больше подростку.

Я посчитала, что если он мне не подойдёт, то можно будет отдать его племяннице, которой как раз 13 лет.

Крышка сверху изготовлена из материала похожего на толстую пластмассу. Закрывается крепко, крышка не слетает.

Дозатор нормальный, парфюм распыляется отлично, не плюётся.

Сравнение с Императрицей.

Если бы я только знала, что данный парфюм практически идентичен по аромату с всем известной Императрицей. То ни за что и никогда я бы его не купила.

Я на дух не переношу Императрицу, у меня от неё начинает реально тошнить. Аромат совершенно не мой и я даже рядом не могу находиться с теми, кто его использует.

Было время, когда я с интересом тестирование Императрицу в магазинах. Думала над покупкой, долго сомневалась. Он мне, вроде, нравился, а, вроде, и отталкивал. В итоге, я заказала большой флакон 100 мл и не смогла им пользоваться даже неделю.

Меня воротило от этого аромата и я благополучно отдала его маме. Потом даже просила её не пользоваться ими, если мы вместе куда-то шли. Не могу объяснить такую реакцию на этот аромат, видимо, он просто не для меня.

В итоге, когда я первый раз послушала данный аромат и поняла, что играют те же ноты. Была крайне разочарована. Для меня Like Joy являются чуть ли не копией Императрицы.

Очень жаль, что перед покупкой я не сравнила пирамиды ароматов. Потому что они практически идентичны.

В Like Joy нет всего нескольких составляющих, а так ноты совпадают.

Честно, я не ожидала, что аромат будет настолько похож на Императрицу. Конечно, для многих это будет существенный плюс, ведь можно купить аналог любимого аромата за копейки. А любителей Императрицы очень много. Моя мама до сих пор обожает это аромат и с удовольствием покупает, не жалея денег.

Стойкость.

Удивительно, но стойкость у этой бюджетной парфюмерной воды очень даже неплохая. На коже ощущаются пол дня точно, на одежде аромат может оставаться до нескольких дней.

Как-то муж попросил меня дать ему какие-нибудь не нужные спиртовые духи, чтобы протереть платы в телефоне. Я дала ему это аромат, все манипуляции он проводил в спальне. И вот верите или нет, я просто не могла там находиться две ночи. Аромат стоял очень яркий и до боли тошнотворный для меня. Потом я долго проветривала спальню.

После этого я решила, что нужно от них избавляться. Но отдала их не племяннице, а маме!

Дала ей послушать аромат, она была в восторге. Ей пирамида данного парфюма прям очень нравится.

Вообще, немного странно, что упаковка имеет такое оформление. Это немного дезориентирует, потому что аромат не подростковый. Да, он сладкий, фруктовый, цветочный, но подойдёт больше для женщины, чем для подростка.

Стоит ли описывать многим известную пирамиду Императрицы? Мне кажется, что е знают все.
Аромат очень сочный и насыщенный, ярко преобладают именно фруктовые ноты. Я чётко ощущают ноты киви, сдобренного розовым перцем. А вот сандал и жасмин практически не ощущаются, как мне кажется.

Like Joy летний аромат, очень яркий, искрящийся. Отлично подойдёт для тёплых летних вечеров, но только при условии, что вам по духу его пирамида. Меня бы этот аромат "задушил" в любое время года.

Можно ли считать этот аромат шлейфовым? Да, можно!

После него действительно остаётся длинный яркий шлейф, аромат буквально заполняет собой пространство. И ощущается в воздухе ещё довольно долгое время.

Я долго думала, какую оценку я могу поставить данному аромату. Ведь он мне очень неприятен, прям отталкивает меня.

Но хочется быть объективной! Аромат очень стойкий, яркий, насыщенный. Пирамида подобрана гармонично и многим придётся "по вкусу". Но чисто из-за моих предпочтений мне этот аромат не нравится. Я ставлю ему 3 звезды. Но к покупке всё же рекомендую!

Ведь за такую низкую стоимость есть возможность купить почти точную копию легендарного парфюма Императрица.

И стоит отметить, что перед нами не туалетная вода, а именно парфюмерная. Это говорит о том, что аромат более стойкий и яркий. В данной ценовой категории, я думаю, будет сложно найти достойный вариант.

Поэтому, если вы любите Императрицу, то смело заказывайте Like Joy!

Надеюсь, мой отзыв был для вас полезен! Буду рада вашим оценкам и комментариям!!! ❤

Molly_❤рекомендует
20.10.2024
Love Отличный
20.10.2024
Благодарю за внимание к моему отзыву!😊