Добрый день!
Мой любимый гель от Organic Zone стал стоить как крыло самолета, поэтому временно пришлось перейти на более доступные средства. Многие перепробованные мною недорогие гели из масс-маркета нещадно сушили кожу, поэтому к выбору отнеслась ответственно, предварительно ознакомившись с отзывами. В этот раз решила попробовать весьма бюджетный гель для душа не особо мне знакомой российской марки с вполне хорошими отзывами на Озоне. Дело было в начале лета, аромат нужен был легкий, цитрусовый или цветочный. Ну что ж, цветочный и выбрала.
🔼ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ: Гель для душа BORGER АромаФантазия очищение и увлажнение
🔼ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:ООО «РУСХИМТЕХ», Московская обл.
🔼ОБЪЕМ: 400мл
🔼ЦЕНА: ок. 130 руб
🔼МЕСТО ПОКУПКИ:ИМ Озон
✔Гель упакован в устойчивый флакон из приличного пластика с симпатичным дизайном. То ли магнолия это нарисована, то ли какой другой цветок, какой именно, производитель не указал.
✔На этикетке можно найти всю необходимую информацию:
И состав, кому нужно.
✔Дозатор диск-топ, работает хорошо, средство вытекает без проблем.
✔Консистенция не сильно густая, но и не жидкая, нормальная, встречали и жиже.
✔Цвет розовый, но слегка, не ядреный. На руке его даже не видно.
✔Пенообразование у геля такое себе, не особо обильное.
На коже мылится плоховато, на мочалке лучше. При желании и усердии можно размылить в крепкую пену, но для этого нужно время. Хотя я, привыкшая к ОрганикЗону, который мылился за секунду, может, просто придираюсь)
✔Аромат. Здесь подробнее, потому что он является важной составляющей в этом продукте. Он цветочный, да, как я и хотела, но какой-то специфический цветочный, пудровый, слегка отдающий «нафталином», как из бабушкиного сундука.
Я не знаю, как пахнет магнолия, может это и она, но ни с каким цветком этот аромат ассоциации не вызывает. А напоминает запах советского туалетного мыла, которое любили наши мамы и бабушки хранить в комоде с постельным бельем, чтобы оно вкусно пахло.
В-общем, аромат этого геля весьма на любителя, возможно, понравится ценителям ретро, тем, кто скучает по советским продуктам. Не скажу, что он совсем уж плохой, нет, просто не моё.
Благо запах не яркий, не раздражающий, долго на коже не остается, поэтому мыться гелем вполне можно.
👉Как летом моюсь я — быстренько заскочила в душ, набодяжила в ладошку геля, тут же размылила о туловище, натерла все стратегические места и смыла. С этим гелем возникли небольшие затруднения, так как быстро он размыливаться не желал, надо было доставать мочалку, тщательно ее намыливать и уж потом мыться. Иногда это немного раздражало, когда, вместо того чтобы работать как надо, гель просто скользил по коже.
☝Большой плюс этому продукту — он неплохо очищает и совершенно не сушит кожу. После него кожа не стянута, не скрипит даже в холодное время года. А летом тем более. Хотя кожа у меня довольно сухая, особенно зимой, абсолютно любое мыло и некоторые гели вызывали сильный дискомфорт. Здесь такого нет, за что ему огромный респект. И нанесения каких-то дополнительных увлажняющий средств после него совершенно не требуется.
👉В общем и целом, Гель для душа BORGER АромаФантазия очищение и увлажнение оказался весьма достойным продуктом в своем ценовом сегменте. если вас не смущают некоторые его особенности, можно смело брать — за такую цену вряд ли можно найти что-то лучше.
Он обладает следующими достоинствами:
- Большой объем
- Очень низкая цена
- Удобный дозатор
- Вполне симпатичный дизайн упаковки
- Обладает легким запахом
- Не сушит и не стягивает кожу
- Хорошо очищает
- Не вызывает никаких негативных реакций
К недостаткам можно отнести весьма специфический аромат, который понравится далеко не всем и не слишком хорошее пенообразование (но это беда многих бюджетных гелей), однако твердую четверку гель заслуживает вполне. И да, всё-таки я его рекомендую, хоть и использую сейчас его не часто.