Опубликовано 18 Май, 2021 - 12:31

Этот тоник я получила в подарок вместе с другими средствами L'occitane.

У меня неоднозначное мнение об этой фирме. Именно в качестве подарка это считается стильным и приятным. Есть линии, например, "Пион" и "Миндаль", аромат которых мне очень нравится. Подарочные наборы бывают очень симпатичными, с красивой упаковкой.

Но сама себе я бы не стала покупать эти средства. Во-первых, я уже многое попробовала и желания купить по второму разу не возникло. Во-вторых, это довольно дорого. Кремы для рук и мыло вообще за гранью - можно купить гораздо лучшего качества и дешевле в разы. В-третьих, несмотря на то, что бренд позиционируется как натуральный, с использованием трав, химии там предостаточно.

Единственное, что купила бы повторно - если только молочко для тела "Пион"))

И вот... Получила в подарок вот такой симпатичный флакончик.

У флакона есть спрей. Сначала думала, что надо распылять прямо на лицо при сухости в помещении. Но прочитала в интернете, что производитель советует наносить средство на ватный диск и уже им протирать лицо. Решила следовать рекомендации.

У меня нормальный тип кожи. Утром я обычно не умываюсь мылом или пенками для умывания, только вода. Поэтому для утреннего очищения часто пользуюсь именно тониками. Тоник L'occitane имеет выраженный травянистый запах, на любителя. Мне не очень понравился, показался унисексом, слишком резкий, но со временем привыкла. Запах стойкий, держится на коже.

Что касается действия, то очищение и тонизирование действительно есть. И тонизирование я буквально чувствую ещё некоторое время. Сначала я пользовалась утром этим тоником, а вечером кремом L'occitane en provence comfort creme light karite shea 5%. Вместе они вполне сочетаются. (Кстати, этот крем очень рекомендую для массажа лица, пальцы по нему буквально скользят!) Для моей нормальной кожи при таком сочетании кроме этого тоника уже ничего не нужно, даже зимой. Я не люблю перегружать кожу, накладывая уходовые средства слоями, ориентируюсь на ощущения. Однако, крем у меня был в баночке 8 мл. и быстро закончился. Когда перешла на другой ночной крем, то утром стала чувствовать сухость, тоника уже было мало. Так что зря приписывала этому тонику увлажнение и питание, видимо это была заслуга ночного ухода.

Производитель обещает: тоник очищает, увлажняет, тонизирует, обновляет кожу, способствует самостоятельному синтезу молекул гиалуроновой кислоты в коже.

Ну не знаю - можно ли почувствовать синтез молекул... Увлажнение минимальное.

Бутылочки 30 мл. хватило мне примерно на 2 недели.

В итоге могу сказать, что тоник неплохой, мне подошёл, никаких проблем не вызвал. Но сама покупать такой не буду, т.к. не понравился запах, действие самое заурядное и есть аналогичные средства дешевле.

Достоинства
  • Без спирта
  • Тонизирует кожу
Недостатки
Hannakkне рекомендует