Опубликовано 22 Май, 2021 - 18:59

450-650 рублей

Всем мой огромный бьюти-привет! Я уже писала о бюджетном тонике, который покорил мое сердце. Ну а сегодняшний мой отзыв для тех, кто любит косметос подороже.

Итак, Эфирный тоник для лица "Иммортель" от L'Occitane.

Цена: 2200 рублей за 200 мл средства в ИМ бренда. Также в ИМ можно заказать миниатюры некоторых средств. У меня как раз тоник в мини-формате (50мл).

Упаковка: полупрозрачный пластиковый флакон с откручивающейся крышкой. На флаконе имеется русскоязычная наклейка с информацией о продукте. У полноразмера также флакон из пластика с откручивающейся крышкой.

Консистенция: жидкая, по консистенции это классический тоник.

Текстура: без ощущения маслянистости, липкости и жирности.

Отдушка: очень странная и интенсивная. То ли травы, то ли эфир какой-то с примесью чего-то нафталинового, старины какой-то. Не могу отделаться от ощущения, что побывала в прошлом веке и стащила оттуда склянку с этим тоником)) У меня также есть этот тоник в миньке-спрее, отдушка там такая же.

И именно из-за этой отдушки я не готова купить полноразмер даже со скидкой 50%.

Расход: экономичный, 50 мл средства мне хватило почти на месяц ежевечернего применения.

Состав: в нем можно увидеть:

экстракт бессмертника итальянского, розовая вода, подсолнечное масло, гиалуроновая кислота и мн. др.

На наклейке производитель упоминает зеленый чай и центеллу, но в составе они не указаны)) Тоник не содержит спирта.

Кому подойдет это средство?!

Обладательницам нормальной и комби кожи.

Кому не подойдет это средство?!

Обладательницам сухой и чувствительной кожи, любительницам видимого матирующего эффекта.

Нанесение

Тоник легко наносится, быстро впитывается и не оставляет на коже пленки или липкости. Также понравилось то, что продукт не пенится на ватном диске.

๑۩۩๑ Эффект ๑۩۩๑

Моя кожа:

обезвоженная, комбинированная (в теплое время - жирный блеск, воспаления; в межсезонье - сухость, стянутость, могут быть шелушения). Возраст - 30 год.

✔ Тоник неплохо увлажняет кожу, устраняет стянутость после умывания. Но сухой коже, думаю, эффекта будет маловато.

✔ Продукт отлично очищает.

✔ Самое интересное в том, что данный тоник обладает небольшим разогревающим эффектом. Ну или только моя (далеко не чувствительная) кожа так реагирует. И я бы не сказала, что эффект прям приятный.

✔ Кожа после использования продукта более мягкая, приятная наощупь.

✔ Тоник придает коже сияние и немного выравнивает тон.

До/после
При этом есть небольшое матирование и визуальное сужение пор.
До/после

✔ Нравится то, что продукт не ощущается на коже.

Вообще тоник с иммортелем достаточно неплохой, но не на столько, чтоб отдать за него 2200)) Порекомендую лишь тем, кто готов отдать за продукт такого плана такую сумму.

Достоинства
  • Без спирта
  • Весьма экономичный
  • Кожа приятная и свежая
  • Очищает
  • Смягчает
  • Сужает расширенные поры
  • Увлажняет
Недостатки
  • За 2200 хочется большего
  • Отдушка
  • Разогревает кожу
Юльченка Морекомендует
22.05.2021
Кожу, судя по фото, хорошо успокаивает, но очень дорого 🙈
23.05.2021
Мне бы не подошел, спасибо, что предупредили своим отзывом)
24.05.2021
Очень мягкое средство!