Опубликовано 8 Июнь, 2023 - 13:25

Приветствую всех заглянувших!

Я стараюсь пользоваться тониками/тонерами регулярно, но почему-то все равно бывают с ними перебои. В какой-то момент один заканчивается, новый не купила/не открыли или еще что-то и этот тип продукта уходит на какое-то время из ухода. Но сам процесс использования их мне нравится, так что через какое-то время я все равно возвращаю их в строй.

Этот набор я получила в подарок, и все средства там в тревал-формате.

Поэтому и описание будет именно этой версии флакона.

Внешний вид.

Флакон выполнен из полупрозрачного твердого пластика.

Этикетка прозрачная, но ее дизайн напоминает восточный стиль из-за узора и цветовой гаммы. На русском надписей на этикетке нет, но главное есть состав. Основная информация текста выполнена белым шрифтом, текст читабельный. Мне нравится, что пластик полупрозрачный - люблю контролировать содержимое флакона.

Колпачок держится хорошо. За время использования не потерялся, не разболтался. Но я и пользовалась средством только в ванной комнате, в поездки его не брала.

Распылитель качественный: не заедает, не плюется.

Я распыляю сразу на лицо, и никаких неприятных моментов у меня с ним не было.

Так как у меня набор, то естественно никаких защитных пломб на самом флаконе не стояло.

Объем - 30 мл.

Страна производитель: Франция.

Запах.

Аптечный запах, аромат трав. Какое-то время держится на коже. Но при использовании последующего ухода, быстро перебивается им.

Консистенция и цвет.

Тоник жидкий, белесоватого цвета.

При распределении - становится полностью прозрачным.

Состав.

Я не химик, поэтому не буду делать разбор состава. Что удивительно, но в разных источниках состав тоже указан разный, поэтому я просто вставила фото состава именно с моего флакона.

Обещания производителя.

Бесспиртовой тоник, обогащенный цветочной водой и экстрактами Иммортеля, удаляет остатки макияжа и загрязнений, тонизирует кожу и поддерживает ее «ресурсы молодости», усиливая эффективность дневных и ночных средств ухода. Экстракты зеленого чая и центеллы азиатской, богатые анти-оксидантами, борются со свободными радикалами, защищая молодость кожи.

Способ применения и хранения.

Нанесите на очищенную лица и шеи кожу с помощью ватного диска утром и вечером перед использование средств основного ухода.

У меня мини версия, поэтому способа применения на русском нет - взяла информацию из интернета. А вот про хранение и там ничего не сказано - поэтому храню в ванной комнате.

Мои впечатления.

Несмотря на то, что производитель указывает, что этим средствам можно пользоваться и утром, и вечером, я пользовалась только по утрам. На вечер у меня был тоник с кислотами.

Утром, после умывания, я наносила его на очищенное лицо. Мне хватало 2-3 пшика. Далее распределяла продукт руками. Ватными дисками с этим тоником я не пользовалась, так как тратить столь дорогое средства на них было жалко.

Первое, что мне понравилось, он достаточно быстро впитывается. Намного быстрее аналогичных продуктов.

Втрое, это увлажнение после применения. Без крема было все равно немного некомфортно, но не так тяжко, как с другими тониками.

Никакой негативной реакции в виде аллергии или раздражения на этот продукт у меня не было.

Относительно обещаний производителя:

По сути, производитель не обещает нам ничего сверхъестественного. Поддерживает ресурсы молодости, защищает молодость кожи - все это сложно проверить на деле.

Про усиления эффекта от уходовых средств - я этого не заметила. Но может тут еще влияет эффективность самих этих уходовых средств.

Вывод.

Да, средство мне понравилось.

Да, оценку в 5 звезд я поставлю.

Но вот покупать полноразмерную версию я не буду. Очень уж завышена у него цена.

Спасибо за внимание!

Другие мои отзывы на тоники для лица:

Тоник Eveline Очищающе-матирующий антибактериальный 3в1 Botanic Expert TEA TREE

Тоник Swiss image Матирующий совершенствующий кожу