Опубликовано 15 Январь, 2023 - 21:57

Всем мой огромный бьюти-привет! С брендом L’Occitane у меня отношения странные, - считаю их цены завышенными, но часто делаю заказы в их ИМ (они как Ивроше, постоянно заманивают подарками). Не в моих правилах зацикливаться на одних и тех же банках, но пионовый тоник от Локси я готова покупать бесконечно! Казалось бы, 4-я по счету банка уже пошла, - а мне все мало))

Итак, Совершенный тоник для лица «Пион» Pivoine Sublime от L’Occitane.

Цена: от 2000-2500 рублей за 200 мл средства, от 550 рублей за тревел-формат в 50 мл. Косметику Локси можно заказать в ИМ бренда, в Золотом Яблоке, Рив Гош и даже на Озон.

Упаковка: полупрозрачный пластмассовый (у минек бутылочки из более мягкой пластмассы, у полноразмера упаковка визуально походит на стекло) флакон с откручивающейся крышкой.

У полноразмера и даже минек есть защита от вскрытия в виде пломбы из фольги. На задней стороне флакона можно увидит русскоязычную наклейку с инфой о продукте.

Консистенция: бесцветная жидкость, которая при взбалтывании пенится.

Текстура: без ощущения маслянистости, жирности и липкости.

Отдушка: парфюмированная и очень приятная. Но для меня тоник пахнет сочной малиной, а не пионом)) Отдушка насыщенная, ощущается все время использования средства.

Расход: 50 мл мне обычно хватает на месяц ежевечернего применения.

Состав: из интересного в нем:

экстракт пиона, гидролат пеларгонии, левуалиновая кислота, салициловая кислота и др.

Производитель: Франция.

Кому подойдет это средство?!

Обладательницам любого типа кожи.

Кому не подойдет это средство?!

Любительницам матирования.

Нанесение

Тоник не пенится на ватном диске или коже, наносится без затруднений. Быстро впитывается и не оставляет после себя утяжеления или липкости на коже.

๑۩۩๑ Эффект ๑۩۩๑

Мой тип кожи:

обезвоженная, комбинированная (в теплое время - сумасшедший жирный блеск, воспаления, черные точки; в межсезонье и после умывания - сухость, стянутость, могут быть шелушения).

Возраст: 32 года.

✔ Тоник отлично увлажняет и избавляет кожу от стянутости. Увлажняющего эффекта хватает, даже если перед этим очищала кожу агрессивной умывалкой. В этом плане считаю этот тоник универсальным и подходящим для любого времени года.

✔ Также, на мой взгляд, продукт подойдет обладательницам любого типа кожи. Только девам с жирной кожей отчаянно будет не хватать матирования, - кожа после использования тоника немного блестит.

До/после

✔ Кожа хоть и блестит, но вот поры после использования тоника уже чем «до».

✔ Средство отлично очищает кожу лица и декольте, шеи, спины.

✔ Мне показалось, что тоник обладает небольшим подтягивающим эффектом. Кожа после использования тоника упругая, более эластичная. Но в то же время хорошо ощущается смягчающий эффект.

✔ Также заметила, что средство придает коже немного сияния. Кожа выглядит менее тусклой.

До/после

Дорогущий (да, цена все же завышена, хоть я и обожаю этот продукт), но работающий на моей коже тоник. Не помню, чтоб я покупку какого-либо другого тоника повторяла так много раз. Рекомендую❤️

А вот этот тоник с драгоценным иммортелем от Локси мне в сердечко не запал

Необычная сыворотка от Локси - натуральный аналог ботокса в составе и шарики «силикагеля»

Самый популярный крем для лица от Локситан

Достоинства
  • Не липкий
  • Не пенится
  • Пахнет малиной
  • Подтягивает
  • Придает сияние
  • Смягчает
  • Сужает поры
  • Удобный флакончик
  • Хорошо очищает
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Цена явно завышена
Юльченка Морекомендует
15.01.2023
Интересно, захотелось приобрести.
Поздравляю с юбилеем!
16.01.2023
О, а чей-то я эту серию не пробовала? Надо исправиться!