Опубликовано 19 Январь, 2016 - 17:00

Доброе время суток!

После покупки парфюма L`Occitane Вербена (которым я осталась не очень довольна), я пообещала себе, что больше не буду покупать парфюмерию Локситан. Но не прошло и года, как я приобрела очередной флакон с парфюмом L`Occitane. Честно признаться, я даже точно и не помню, что было главным мотиватором когда я нарушала свое обещание и осуществляла столь необдуманную покупку, наверное наличие свободных денег, да и то что я с детства люблю аромат пионов. Возможно именно вспоминания с детства об этих ароматных цветах были главной причиной покупки.

L`Occitane парфюмированная вода Пион / L`Occitane Eau De Parfum Peony

Оформление

В отличии от вербеновой серии, серия пионовая имеет более красивый дизайн (по крайней мере для меня), да и более прочный (распылителе не снимается как у вербены).

L`Occitane Eau De Parfum Peony

Флакон с парфюмом был упакован в картонную коробочку на которой указанная вся необходимая информация в том числе состав, объем… Сам флакончик сделан в форме симпатичного пузырька в розово-фиолетовых тонах. Колпачок закрывается плотно, на колпачке имеется надпись бренда. На дне флакона указан объем, а также концентрация парфюма, в моем случаи это - Eau De Parfum.

Состав

От производителя

В странах Средиземноморья существует легенда о прекрасной нимфе Пеонии, которую так любили боги, что одна ревнивая богиня превратила ее в цветок с тысячей лепестков – пион. С тех пор этот символ красоты распускается каждую весну и наполняет мир своим ароматом.
Туалетная вода «Пион» вобрала в себя глубокий аромат лепестков цветущего пиона. Этот аромат – воистину цветочный эликсир женственности. В нем деликатное звучание пиона сплетается с чувственностью магнолии, создавая волнующий цветочный аромат с древесным шлейфом. Парфюмированная вода «Пион» содержит экстракт пионов, собранных в регионе Дром на юге Франции.

L`Occitane Eau De Parfum Peony

Описание от производителя очень заманчивое, так и манит к покупке, а что же на самом деле, действительно ли аромат такой как об этом пишет производитель…

L`Occitane Eau De Parfum Peony

В бутике аромат парфюма раскрылся очень нежным и приятным цветочным ароматом, нотка пиона звучит довольно таки ярко и в каких-то моментах даже доминирует. Точно также аромат звучит во время его нанесения, приятными цветочными нотами с ярко выраженной нотой пиона.

L`Occitane Eau De Parfum Peony

После того как аромат усаживается, он не раскрывается изысканным букетом нежных цветов, а становится каким-то плоским и практически не ощутимым. Это не тот аромат, который порадует своим шлейфом и богатой пирамидой, также он не порадует своей стойкостью, а о глубине и изюминке я вообще молчу…

L`Occitane Eau De Parfum Peony

После нанесения, минут 30 аромат звучит приятно, легкими, ненавязчивыми цветочными нотками, такой себе летний ненавязчивый аромат, аромат для совсем юных девушек. Но спустя 30 – 40 минут аромат испаряется, нет ни намека на аромат пиона или на какой-либо другой цветок. Это самый нестойкий аромат из всей моей коллекции, и с учетом того что он в концентрации Eau De Parfum. Даже бюджетные дезодоранты, которыми я пользовалась в классе 9, имели поприличней стойкость, да и более интересный аромат.

L`Occitane Eau De Parfum Peony

Итог - К сожалению, это вторая неудачная парфюмерная покупка от L`Occitane, как в первой покупке также и в L`Occitane парфюмированная вода Пион, соотношение: цена – качество далеки друг от друга. Все же отдавая за парфюм 50 евро ожидаешь лучшего качества (более стойкого и шлейфового аромата).

Шлейф – практически нет.

Стойкость – меньше часа.

Концентрация - Eau De Parfum.

Объем – 50 мл.

Стоимость – 50 евро.

Спасибо что читаете!

Sweet_Cherryне рекомендует
не стойкий нам не надо
19.01.2016
Жаль, что парфюм не оправдал ожиданий...
Фото у Вас очень красивые! Love
19.01.2016
Флакончик очаровательный такой Love Жаль что содержимое не порадовало.
Неудачный какой парфюм Tired
Стойкость совсем маленькая Puzzled
"плоский" аромат явно не соответствует своему ценнику.
Жаль( неудачный парфюм(
19.01.2016
Я извиняюсь, но 50 евро за это... я даже не знаю что сказать, локситан слишком высокого мнения о себе Puzzled
Обидно, что совсем стойкости нет
20.01.2016
Мне у Локситан все парфюмы нестойкие, мне кажется, несколько раз пробовала на себя наносить, чтобы дома спокойно послушать и ни одни не доживал, испарялись бесследно)). С пионами сложно вообще найти аромат, мне пока самым похожим на реальный цветок показались Peoneve Penhaligon`s.
20.01.2016
Аромат пиона очень соблазнительный Smile, тоже заинтересовал бы, жаль, что такой несовершенный Sad
за такую цену мог бы и получше держаться.
50 евро за душистую воду это уж слишком жирно((
20.01.2016
50 евро? Shock Грабеж просто!
-Mirage- - спасибо. Shy
Only white – это мой второй и последний парфюм от Локситан, что первый, что этот, абсолютно нестойкие.
Девушки, всем большое спасибо за уделенное внимание отзыву!
22.01.2016
За такую цену качество конечно могло быть и получше Puzzled
Жаль, что оказался разочарованием.((
22.01.2016
обожаю запах пиона, но уж больно дорого за такое качество
люблю пионы)
22.01.2016
Флакончик милейший! Жаль, что сам аромат не ахти.
22.01.2016
Неоправданно дорого продают пиончика (очумел локситан)Puzzled Им только внешне можно любоваться Stare
23.01.2016
Тоже люблю аромат пионов и с таким воодушевлением искала эту ветку отзывов. А тут такая разочаровашка Sad
25.01.2016
Да, дороговато получается для такого нестойкого парфюма
27.01.2016
ого, сколько просят за совсем нестойкий аромат! точно такого нам не надо...
28.01.2016
Я сейчас в больнице и мне как-то невероятно захотелось ощутить аромат пионов... Жаль, что продукт не подошел...
Обожаю Локситан, но такую воду бы не купила.
04.02.2016
милая недешевая фигня...
я примерила но не купила, конечно - слишком дорого за такой результат, выветривается сразу!
07.02.2016
Innalina – полностью с вами согласна. Тоже ожидала лучшего качества.
Triplet – да уж, это точно.
Elzeve – желаю вам скорейшего выздоровления.
Artemizia – а я купила, вы правильно сделали что не купили. Аромат приятный, но уж слишком дорого за такое качество.
Девушки, всем спасибо за комментарии!
07.02.2016
А жаль, такой красивый флакончик(( Меня тоже совсем нестойкие ароматы убивают, бесполезными какими-то кажутся Big smile
15.02.2016
JunkieHope – если бы у него стоимость была бюджетная, то можно было бы ожидать такую стойкость, а когда отдаешь за парфюм 50 евро, то вдвойне обидно.
Жаль, что весьма недешевая туалетная вода имеет такие весомые недостатки!
13.04.2017
у меня такая же самая вода была, и она была достаточно стойкой...так, что я от нее даже уставала!
28.04.2020
Обожаю аромат пионов)