Опубликовано 16 Июль, 2024 - 12:02

Добрый день!

Недавно я решила разнообразить свой парфюмерный гардероб, добавить в него что-нибудь лёгкого, цветочного, лето всё-таки на дворе Smile

В моём парфюмерном гардеробе преимущественно вечерние, кожаные и пряные ароматы, это те ароматы, которые мне нравятся всегда и которые я бесконечно люблю!

Но согласитесь, иногда хочется чего-то нового, чего-то интересного и недавно я просто накинулась на ароматы от бренда Enfes, ранее с ароматами этой марки не была знакома, но по факту на текущей момент у меня уже три флакона от этой марки и я думаю что на этом флаконе я свое знакомство закончу.

Описание от производителя:

Духи женские Enfes 78, вдохновленные Devil's Intrigue - это загадочный и завораживающий аромат, который олицетворяет интригу и обман. Духи женские масляные интрига дьявола содержат ноты, которые создают ощущение тайны и скрытых намерений.

Аромат может быть описан как мистический, соблазнительный и загадочный, с элементами темной и мрачной энергии.

Духи женские стойкие, вдохновленные Devil's Intrigue, призваны вызвать чувство опасности и неопределенности, подобно интриге, которая описана в литературе и кино. Качество для самых взыскательных – так характеризуют бренд Enfes на современном рынке селективного парфюма, разработанного по мотивам популярных люксовых ароматов.

Сам флакон выглядит просто потрясающе и он отличается от ещё 2х флаконов моей коллекции, здесь на лицевой стороне самого стеклянного флакона есть наклейка, которая как бы перекликается с оригинальной композицией.

Объем флакона 25 мл и мне кажется что это универсальный объем, это такой формат, который можно кинуть в сумочку или поставить на полку, или взять с собой в отпуск, или просто взять попробовать и влюбиться в какой-то новый для себя аромат Smile

В последнее время, когда вокруг одни «сотки» и огромные объемы – порой хочется чего-то небольшого, но такого, что можно было носить длительное время и попробовать аромат в разное время года, действительно прочувствовать его и понять нравится ли он тебе на 100% или нет.

Я не могу сказать, что я являюсь поклонницей данного бренда, я имею в виду оригинальную композицию, я вообще ранее не была знакома с этим ароматом, тестила уже после приобретения несколько раз в Золотом яблоке, но исключительно для сравнения с моим ароматом и не более того.

Он привлёк меня прежде всего по тому описанию, которое ему давали другие пользователи на Wildberries. Вот порой сама себя ругаю за то, что вроде бы «большая девочка», а все ещё верю в комментарии на этом MarketPlace Smile

Итак, для меня здесь есть несколько моментов, которые мне, казалось, точно понравятся и которые мне идеально подойдут!

И не смотря на то, что это чайный аромат, а я чайные ароматы не очень люблю, они выдают какую-то неприятную ноту на моей коже и я не могу её долго терпеть, мне хочется её чем-то перебить, но несмотря на все это я всё равно захотела его попробовать и приобрести себе!

На мне аромат стартует нежным чаем, я бы даже сказала что это абсолютно не терпкий черный чай, а белый, как минимально окрашенная жидкость и как будто ты наслаждаешься этим напитком в окружении букета белых цветов.

Начало мне очень нравится и мне кажется, что если бы вот на этом можно было бы остановиться – то я бы наверное хотела бы такой, с одной стороны, монотонный аромат!

Далее появляется некое переплетение нот, думаю что это рисовое молоко или нечто подобное, что очень напоминает мне в базе звучание Black Phantom.

У меня есть этот аромат, вернее миниатюра этого аромата, и я практически сразу уловила схожесть между их звучанием.

Не могу сказать что Black Phantom мне не нравится, наоборот, но хотелось но я вообще не могла предположить что оба эти аромата для меня в базе будут звучать одинаково... ну практически одинаково Smile

После этой около — молочной ноты аромат утихает и я уже не слышу ни чая, ни цветов и нет уже каких-то ярких аккордов, для меня это практически «моно» звучание, которое никак со временем не изменяется.

Я этот аромат тестировала в разные время, купила его ещё весной, пробовала в прохладную погоду, затем в дождливую погоду и очень жаркую погоду, в принципе, всегда он вёл себя ± одинаково, помимо всего прочего его стойкость просто крошечная, это максимум 3 часа и далее его необходимо обновлять.

Когда ко мне приехал первый аромат от этой марки и он настоялся примерно месяц — он действительно стал более стойким и стал более интересным, с каждым разом он нравится мне все больше и больше и я действительно высоко оценила его, мне казалось, что с этим ароматом будет точно также и со временем он как хорошее вино будет становиться только лучше, но этого абсолютно не произошло.

Очень жаль

Для кого этот аромат? Мне кажется что этот аромат идеально подойдёт тем, кто любит чайно — цветочные ароматы, тем, кто готов вот к этой около — молочной ноте, которая будет иногда похожа на лёгкое цветочное мыльце, а иногда на чай с молоком.

Для меня это новое направление и подобных ароматов у меня ещё не было, поэтому в каком-то смысле это очень хороший опыт и я рада тому, что я приобрела этот парфюм недорого, отдала всего 800 руб. за 25 мл и мне кажется это шикарная цена за такой объем и шикарная цена за то, чтобы попробовать это направление, примерить его на себя, именно летом, когда хочется более воздушных ароматов, которые не давят никого вокруг не придушивают, не образовывают вокруг тебя безлюдный радиус размером 2 м Smile

Хотя, порой иногда такой необходим.

В целом, если для вас проблемно часто обновлять аромат и вы вообще поклонник подобных направлений – то я однозначно рекомендую присмотреться, возможно, я оставлю этот аромат на длительное хранение, посмотрю на его стойкость ещё через несколько месяцев, хотя, мне кажется что уже ничего не изменится.

Надеюсь, была Вам полезна
Удачных Вам покупок!

kseniya saidрекомендует
Было- бы очень интересно аромат послушать Smile
16.07.2024
Я люблю летом такие легкие ароматы)
Не встречала такого, интересно
16.07.2024
"с этим ароматом будет точно также и со временем он как хорошее вино будет становиться только лучше, но этого абсолютно не произошло." - вот это странно.
Не пробовала
Интересно затестить его.
16.07.2024
всегда интересно познакомиться с новым ароматом! Wink
16.07.2024
Хорошие какие) Захотелось послушать аромат!
С удовольствием бы оценила эту пирамиду ароматов
16.07.2024
Интересный аромат, судя по характеристикам. Жаль, стойкость подвела(
Интересный аромат
Симпатичные коллажи!!!
16.07.2024
Какой строгий флакон и коробочка) Очень стильно😍
К чайным ароматам равнодушна, но этот по Вашему описанию очень даже интересный) Захотелось познакомиться с ним Smile
16.07.2024
Скорее всего запах мне не понравится, чайные ароматы мне очень быстро надоедают и становятся навязчивыми.
16.07.2024
Интересный аромат, послушала бы его )
16.07.2024
Даже не знаю... он явно с сюрпризом)
16.07.2024
Красивый аромат, я бы послушала 😍
Пирамида и правда интересная
Интересный аромат
не пробовала этот бренд
Молочного чая в парфюмерии у меня еще не было.
Очень интересный аромат Smile
Интересно
Интересно послушать аромат.
17.07.2024
Чайный аромат ещё не покупала.
интересное описание!