Опубликовано 24 Июнь, 2024 - 12:19

Добрый день!

К номерной парфюмерии я отношусь очень хорошо, знаете, иногда бывает такое настроение, когда у тебя вроде бы сложился парфюмерный вкус и ты покупаешь ароматы ± в одном направлении, но какое-то модное видение или настроение говорит тебе «купи, купи что-нибудь с ароматом листа с смородины» и тебе не хочется тратить много денег на оригинальный парфюм – тогда, наверное, номерная парфюмерия и вообще парфюмерия «по мотивам» — это шикарный вариант разнообразить свой парфюмерный гардероб и попробовать что-то новое Smile

Вы вообще видели сколько стоит линейка The Hedonist от INITIO PARFUMS? А этот аромат?

А вот посмотрите

Честно сказать – я просто обалдела.

Когда я впервые послушала ароматы этой марки, вот всей вот этой вот белой линейки, я поняла что я пропала и я хочу их одновременно все Smile

В последнее время мне хочется отойти от громких и шлейфовых ароматов и погрузиться в мир ароматов — коконов, ароматов «ауры» и ароматой уходовых средств или дорогого крема... именно в этой линейке я нашла воплощение своего желания!

Я решила заказать этот парфюм от бренд Enfes по отзывам, если честно, на Ютубе невероятное количество блогеров вещает о том, что это просто крутейший бренд и самое главное — здесь нет спиртовых нот, это полноценные парфюмы и очень точные копии!

Ну как тут можно не купится?

Итак, этот парфюм объемом 25 мл обошелся мне в 800 руб.

Покупала я его на Wildberries, перед этим посмотрела очень много обзоров на YouTube именно по поводу того где стоит покупать и поняла, что нет смысла заказывать с сайта производителя, можно спокойно купить на маркетплейсе — нет никаких проблем!

Парфюм приехал ко мне очень быстро, оформление очень лаконичное

На у самой упаковке информации немного, но это и не нужно

Основные ноты которые указывает производитель:

Духи унисекс Enfes 97, вдохновлённые Initio Rehab - сладостный манящий аромат, который струится душистыми дымными бархатисто-терпкими оттенками листьев табака с противоречивым бальзамно-свежим, «зелёным» цветочным акцентом лаванды, которые сплетены с проникающими сокровенными восточно-пряными аккордами древесно-бальзамического пачули и мягким, пудровым, соблазнительно-сладким акцентом ванили.
Верхние ноты: Бергамот, Лаванда.
Средние ноты: Пачули, Ветивер, Белый кедр.
Базовые ноты: Мускус, Сандал, Гваяковое дерево.

Как вы уже поняли, я искала аромат «ауры», возможно, близко сидящий к телу, интересный и такой, который подойдёт буквально на все сезоны и настроения, на любому поводу выйти из дома или остаться дома, иногда бывает и так Smile

Когда этот ко мне только приехал – я разочаровалась, я разочаровалась буквально с первого вдоха!

Когда я познакомилась с оригиналом, на который выполнена эта копия, я была просто в шоке, приятном
Мы стояли с подругой в ЗЯ, слушали Rehab и говорили о том, что это невероятный и очень спокойный аромат от которого хочется говорить тише, это действительно какое-то медитативное состояние, это про умиротворение и расслабление

Моё первое впечатление от этого парфюма – это аромат благовоний с лавандой

Я дала парфюму отстояться, не трогала его несколько недель и как раз в это время ко мне ехал отливант оригинала, который я заказала у знакомого и очень хорошего продавца и я хотела их параллельно тестить и вообще понять насколько эта композиция похожа на оригинал!

Вы можете спросить: а зачем покупать парфюм по мотивам, если можно купить оригинал и наслаждаться им?

Ну тогда я верну вас к началу своего отзыва и спрошу снова: вы вообще видели сколько стоит эта линейка от INITIO PARFUMS?

Давайте вернёмся к парфюму!

Сразу хочется отметить то, что после того как этот парфюм некоторое время отстоялся – он действительно немножко изменился в своем звучании и в моем случае мне это было только на руку Smile

Первое время, как я уже говорила, для меня это было «что-то про благовония» с цветочным направлением

После того, как парфюм немножечко постоял — я уже гораздо лучше слышала сухой табак и ту самую лаванду!

Периодически меня стала «задавливать» какая-то напористая нота и я всё никак не могла разобрать что это или на что это похоже, пока вдруг не осознала что это шафран и эта нота создает одновременно два настроения!

С одной стороны, это согревающей вариант, тёплый это как раз на то настроение, когда можно сказать что парфюм словно обволакивающий и следующем момент это то, что эта нота чаще всего перебивала всё остальное!

Я не говорю здесь о каком-то моно — звучании, нет, этот парфюм тоже видоизменяется, но чаще всего он застывает в одном состоянии и только его я и слышу.

Если же говорить об оригинале, который я сравнивала при параллельном затесте — то можно сказать, что оригинал, конечно, ладно скроен, абсолютно округлый и невероятно притягательный парфюм!

У оригинального парфюма на старте меня встречают те самые потрясающие ноты текилы и лайма, за которые я так зацепилась и которые мне так понравились и, которые к сожалению, я не слышу в версии Rehab от Enfes!

Но не думайте что этот парфюм не удался, нет, для меня эта версия от Enfes на 95% схожа с оригиналом. Для меня это действительно много, для меня это действительно похожий аромат!

Но, хочу отметить, что я сейчас говорю именно о звучании!

Оригинал, конечно же, ведёт себя иначе. Я очень часто слышала про парфюмы от initio именно то, что они тебя окутывают, преследуют и ты вообще забываешь о их существовании, здесь именно такая история, я наношу оригинальный Rehab утром и через три часа слышу какой-то приятный аромат рядом с собой, как будто бы вообще не с себя и понимаю что это он и он окружает меня словно кокон!

У версии от Enfes стойкость гораздо ниже, я слышу его себя максимум 4 часа и далее, чтобы услышать его — мне необходимо прислониться к месту нанесения!

В целом, мне очень понравился этот эксперимент, как я уже говорила: я купила несколько ароматов от этой марки и на текущий момент я не считаю что моя покупка была неудачной, наоборот, мне кажется это очень классный вариант попробовать такое направление, для меня, по крайней мере очень необычное и я никогда себя в таком парфюме не представляла

А тут я могу насладиться им на протяжении долгого времени и вообще «примерить» на себя и возможно потом повторю этот парфюм или же задумаюсь над покупкой оригинального аромата!

Считаю, что этот аромат действительно удался, он невероятно похож и он подойдёт тем, кто ищет аромат — ауру, аромат — настроение, медитативный и очень спокойный!

Возможно, не будь я знакома с оригинальным парфюмом, я бы влюбилась и в этот аромат!

Надеюсь, была Вам полезна
Удачных Вам покупок!

kseniya saidрекомендует
Красивое оформление😍
24.06.2024
Очень вкусно описали, захотелось попробовать на себе
24.06.2024
Красиво описание аромата, пока не пробовала
Мне такой не помешает
Интересно попробовать
интересный аромат
Интересная пирамида😌🌼
можно и приобрести, недорого! Wink
👍👍👍
Хорошо зашло)
24.06.2024
Отзыв красивый, а пирамида не моя))
Красивый парфюм 🥰
Интересное описание!
надо попробовать, интересный!
Вы фантастически просто описали. Даже захотелось попробовать на себе Smile
Красивое описание.
25.06.2024
"Итак, этот парфюм объемом 25 мл обошелся мне в 800 руб." - за хорошую парфюмерию не жалко.
Красивый отзыв и аромат.
Супер Love
25.06.2024
Красивые фото и описание парфюма !!!
25.06.2024
Стоит познакомиться. Многое нравится в пирамиде.
Стоит попробовать
25.06.2024
Интересно было бы затестить...
интересно!
Надо попробовать номерную парфюмерию