Опубликовано 16 Февраль, 2024 - 22:48

Периодически люблю пробовать разные чаи с добавками.

В гипермаркете ,,лента,, за 139₽ купила чайный напиток Чайные плантации "Заводной апельсин".

Упаковка.

Фруктовый чай находится в прозрачном плотном пакете. Спереди яркая оранжевая наклейка с информацией.

На ней размещен подробный состав и вес 80 г. Состав вполне натуральный, химозины я не обнаружила.

Сзади - дублирующая дополнительная наклейка с информацией.

И здесь возникает один вопрос: состав, действительно очень натуральный и заманчивый. Но, при этом, ниже указывается, что

содержит краситель, который может оказывать отрицательное влияние на активность и внимание детей.

При этом, в составе этот краситель не указывается. Я считаю такую информацию нечестной.

Для удобства хранения сзади упаковка снабжена клейкой полоской для относительно плотного закрытия упаковки.

Внешний вид.

В сухом виде фруктовый чай представляет собой смесь разных компонентов, даже в незаваренном виде выглядит радостно и аппетитно.

При добавлении кипятка выглядит так.

Сам напиток имеет светло-желтый оттенок, на дне чашки могут выпадать в осадок мелкие компоненты заварочный смеси.

Готовый напиток имеет ярко выраженный фруктовый аромат, в котором четко угадываютс цитрусовые нотки, а так же аромат и привкус ананаса и яблока.

Запах достаточно сильный и насыщенный, вкус тоже специфический имеется, он достаточно мягкий и с фруктовыми нотками.

Итоги.

Мне напиток очень понравился, он имеет оригинальный аромат и вкус, и является удачной альтернативой традиционным чаю и кофе.

К минусам могу отнести только то, что не во всех магазинах он продается.

К тому же, неполностью указанный состав огорчает, и именно из-за него снимаю звезду.

Рекомендую перед покупкой взвесить все за и против.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Довольно привлекательная и качественная упаковка
  • Натуральный полезный состав.
  • Присутствуют основные заявленные компоненты.
Недостатки
  • Нет
  • Продаётся не везде
  • Состав указан не полностью
Наталья рекомен...рекомендует
17.02.2024
Захотелось попробовать, пожалуй, придется завтра прогуляться в Ленту Smile.
17.02.2024
Как чай, пожалуй - нет, а как компот - чудесно.
Какой хороший чаёк)
19.02.2024