Приветствую всех зашедших!
Одеколон от Джо Малон звучит заманчиво, однако от некоторых я слышала, что именно это "одеколон" сразу отпугивает, навевая легкость и не усидчивую стойкость.
Я поняла это, попробовав Одеколон Basil & Neroli.
Название - Basil & Neroli
Концентрация - Одеколон
Объем 30 мл, 100 мл, (можно встретить пробник 1,5 мл и миниатюру в 9 мл)
Цена 3900р - 30 мл и 7900 - 100 мл
Флакон
Сам флакон простой и стильный, увесистый, стеклянный, у меня объем 100 мл, мне не совсем удобно им пользоваться, он тяжелый, выскальзывает. Одним словом вызывает некое затруднение к использованию.
Защита от подделок выглядит так: на дне моего флакон гравировка лазерная скорее всего, виден батч код при определенном освещении. Так же под крышкой скрывается цифра.
Конечно же стоит отметить и оформление упаковки одеколона, стильная коробка в монохромной гамме почти. Немного смущает черный цвет в оформлении, на сегодня я привыкла к нему, многие салоны красоты используют его, даже при продаже свадебных платьев интерьер оформляют в черных цветах для оттенения платьев.
По идее когда открываешь коробку и в ее недрах среди черной бумаги прорисовывается силуэт флакона, что то в этом есть.
Стойкость
Для меня этот вид одеколона не может похвастаться завидной стойкостью, возможно потому что он относится к цитрусовой группе ароматов.
Шлейфа как такового нет, держится близко к телу.
На себе я чувствую аромат в течении часа, потом теряю его, потом он может появится при движении волос например, не более. Вечером я его уже не чувствую, на одежде и теле его нет.
Поэтому рекомендую запастись атомайзером, чтобы в течении дня обновить одеколон.
Ощущения
Аромат называется Базилик и нероли. Описание производителя завораживает.
Прогулка по Лондону – модному, дерзкому и современному. Отправьтесь на свидание с чувственным нероли и игривым базиликом, наслаждаясь квинтэссенцией британского стиля. С этим элегантным, интригующим, авантюрным ароматом вам никогда не будет скучно. Пылкий. Живой. Оригинальный.
Все одеколоны у бренда простые в своей композиции, и в данном случае также: базилик, нероли, в основе - ветивер и белый мускус.
Лично я чувствую нероли и только ее, при чем с первых нот. Остальное будто дополняет ее цветочность. В теплую погоду аромат дает влагу что ли, нет ощущения свежести. Есть именно ощущение тропического леса, его изумрудной зелени, душной влажности и жары. Запах травы, леса, но не нашего местного, а густых джунглей, видимо нероли так открывается.
Конечно зимой такой аромат не поносишь, как то он не в тему будет.
В целом же могу сказать, что Нероли и базилик заметно проигрывает по сравнению с остальными ароматами фирмы, в плане простоты раскрывания и стойкости, интересности что ли.