С маркой Локситан знакома с 2007 года, не все ароматы были моими фаворитами, но мне очень нравятся их натуральные ароматы. В моих руках один их новых ароматов, и на мой взгляд это нечто странное. Почему, расскажу в отзыве.
Крем для рук Османтус
Бренд: L`Occitane
Где купить: оф.магазин, офлайн магазины
Стоимость: 1150 р (30 мл)
Линейка
Османтус включает гель для душа, молочко для тела, крем для рук, мыло и туалетную воду.
С ароматом Османтус я не знакома, это цветущее растение, на этом мои знания заканчиваются. Видела, что продают на ВБ семена.
Вернусь к крему для рук. Упаковка стандартная для марки, флакончик из пластика с винтовой крышкой.
Защитной пломбы нет, что всегда удивляло.
АРОМАТ - яркий, сладкий, приторный, душный, всё это про османтус. Если совсем просто то как будто смешали самую дешевую розу, тальк, мыло, дали этому постоять и получился аромат.
Сколько не пыталась, не могу найти хоть какую-то приятную ноту. Бывают ароматы на любителя, так вот этот на большого любителя, мне он показался ну очень специфичным.
При этом он держится на коже долго. поэтому крем наношу на ночь и даже через одеяло он чувствуется.
ТЕКСТУРА - легкий крем, среднее между молочком и лосьоном.
Если сравнивать текстуры с легендарным кремом Карите, то этот можно назвать жидким.
ПРИМЕНЕНИЕ
Из-за аромата только ночь, чтобы минимизировать вдыхание этих чудо цветочных нот.
При распределении по коже скользит, впитывается не моментально, нужно пару минут, нет липкости. Не оставляет жирной пленки после себя.
Кожа после крема увлажнённая и ароматизированная (что стоит учесть при покупке).
Состав, тут много масле, карите в первых рядах, но также и спирт с глицерином на первых местах. Это я к тому, что марка не бюджетная, а к составу остаются вопросы.
Крем для рук сам по себе выполняет свои обещания, но АРОМАТ оставляет желать лучшего.
Ради интереса просто стоит зайти в магазин и оценить его, а покупать не рекомендую.
На моей памяти это самый неудачный аромат марки Локситан.