Опубликовано 30 Август, 2024 - 05:21

Здравствуйте.

Этот отзыв о самом ароматном и любимом креме для рук

• L`Occitane Rose

Покупала его вместе с одноименной туалетной водой в бутике Локситан.

Цена - чуть более 2000 руб. за объем 150 мл.

В линейке L`Occitane Rose также есть шампунь, бальзам для волос и молочко для тела. Честно? Купила бы все, если бы не конский ценник)))

Мне нравится уход для тела, рук и волос L`Occitane. Да, дороговато, да, можно найти (и находится) по качеству не хуже и дешевле, но иногда хочется себя побаловать именно L`Occitane.

В случае с кремом главным фактором покупки стал аромат розы. Я обожаю запах розы во всех вариациях. У L`Occitane роза получилась очень юная, свежая, с тонким нежным ароматом, свойственным этому королевскому цветку. Это мое любимое воплощение розы. Производитель говорит, что наша героиня - это прекрасная

сентифольская роза из Прованса

• О креме L`Occitane Rose

Обогащенный маслом Карите, крем для рук тает на руках, питая, увлажняя и защищая кожу. Легкая текстура дарит незабываемую мягкость и нежное благоухание зелеными и цветочными нотами Центифольской розы.

И также информация с наклейки-русификатора

За что еще я люблю продукцию L`Occitane?

Конечно, это красивое оформление. Дизайн линейки Rose, на мой взгляд, просто потрясающий!

Нежный розовый фон и рисунок из фантазийных, таких даже немного в стиле ретро, роз.

Крем для рук в качестве первичной упаковки имеет картонную коробку.

На ней русификатор и информация о составе.

Состав см. в цитате (изображение можно увеличить, нажав на него)

Сам крем находится в металлической тубе! Это фишка бренда.

Из-за внушительного объема (150 мл) туба с кремом довольно тяжеленькая))

Подается крем стандартно. Откручиваем пластиковую крышку и вот он, ароматный крем.

• Мои руки и запросы к крему

Я стараюсь заботиться о коже рук. У меня всегда много кремов разной степени насыщенности - от легких до экстра питательных. Также пользуюсь воском для рук и маслом для кутикулы.

до использования крема

Зимой стараюсь хотя бы раз в неделю посидеть с воском в перчатках - эта процедура отлично смягчает кожу рук и зону вокруг ногтя. Маникюр делаю у мастера 1 раз в три недели.

до использования крема

В целом, состояние кожи рук оцениванию как отличное.

до использования крема

Ежедневный уход помогает рукам выглядеть хорошо.

до использования крема

От крема L`Occitane Rose я ждала питания и смягчения кожи.

Рассчитывала на него не как на сильную артиллерию, а скорее как на легкий дневной крем, который способен быстро снять чувство сухости и стянутости. Так и получилось.

• Консистенция, аромат, использование

У крема легкая и не густая консистенция.

Он хорошо распределяется по коже и ощущается скорее как флюид, а не как густой питательный крем. Но при этом в текстуре чувствуется маслянистость.

Цвет белый без вкраплений и шиммера.

Аромат волшебный! Он вторит туалетной воде из этой линейки. Это молодая розочка. Запах свежий, цветочный с естественными зелеными нотками, которые как раз и рождают образ юной, едва рапустившейся розы на тонком стебле.

Аромат очень яркий и насыщенный. В течение часа я его ощущаю отчетливо, далее он стихает.

Важно отметить, что крем быстро впитывается, не оставляя после себя липкости.

после нанесения крема

Какое-то время ощущается маслянистость (не жирным налетом, а скорее как естественная масляная пленочка), но через 5-10 минут она уходит.

после нанесения крема

Самый явный эффект - кожа смягчается и разглаживается. Если имелось чувство стянутости (например, я помыла посуду без перчаток) - оно уходит.

Но отмечу, что у нас в регионе мягкая вода. В Москве, например, мои руки стягивало в разы сильнее после мытья.

Самая капризная область (зона вокруг ногтей и кутикула) смягчены

маленькие шелушинки сглажены

• В итоге

Крем справляется со своими задачами. Он действительно хорошо смягчает кожу рук. Для фанатов запаха роз это еще и ароматерапия.

По условной шкале интенсивности, плотности, насыщенности (от 1 до 5) крем оцениваю на 2-3. Для экстра питания и в целом для экстра мер по смягчению огрубевшей или обветренной кожи он будет слабоват. Но в качестве ежедневного ухода за нормальной и склонной к сухости коже рук - подойдет.

Есть ли аналоги дешевле? По качеству и текстуре - безусловно. Но тут решать вам. Хотите ли вы этого баловства или ваш выбор - сэкономить...)

С удовольствием повторю покупку! Обожаю этот крем за легкую комфортную текстуру, ухаживающие свойства и, конечно, за яркий и насыщенный аромат розы Smile

Отзыв на т/в L`Occitane Rose

Отзыв на крем для рук с Удом и Розой

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Комфортная текстура
  • Приятный аромат
ЛиловыйТуманрекомендует
30.08.2024
Обажаю запах розы, представляю как пахнет.
И я обожаю 💗😍
31.08.2024
Цены действительно у L конские. 🤑 На днях была в бутике L в аутлете недалеко от Венеции, хотела купить пенку, гидр.масло, почему-то не было... Потестила их туалетные воды, приятные, но из-за цен ничем не заинтересовалась. И потом, в магазине покупать невыгодно, лучше онлайн, там можно получить разные плюшки. 🍬
Венеция 💗

Да, в им выгодней - согласна 💯, но мне уж очень хотелось купить прям сегодня 😅
31.08.2024
Понимаю. 😁🤎