Опубликовано 27 Июль, 2024 - 06:58

Здравствуйте!)

Я розоман. Люблю аромат розы в парфюмерии и ухаживающей косметике. И сама роза мне кажется самым прекрасным цветком из всех существующих на свете.

Попробовав L'occitane Rose, я сразу же приняла решение - беру! Такая свежая, юная и натуральная роза мне нужна Smile

• L'occitane Rose Eau De Toilette

Место покупки: бутик L'occitane

Цена: около 7000 руб.

Объем: 75 мл.

Концентрация: туалетная вода

Парфюмерия L'occitane по-своему интересная. Лично я не встречала у марки тяжелых, сложных, избыточно мускусных и ультра шлейфовых ароматов. Наверное искушенному ценителю парфюмерии водички L'occitane могут показаться простенькими и не запоминающимися.

Собственно, я сама было дело ругалась на L'occitane. В основном за низкую стойкость и, в некоторых отдельных случаях, за скатывание изначально красивой композиции в скучную плоскую базу.

Не могу сказать, что L'occitane Rose как-то кардинально перевернула мое мнение о парфюмерии бренда.

Но она более остальных легла мне на душу, и именно из-за розы. Сразу об этом говорю, чтобы вы понимали, что в какой-то степени я буду готова простить аромату недостатки. Но о том, что я услышала в Rose обещаю рассказать честно)))

• Пирамида аромата

верхние ноты

личи, розовый перец, малина

средние ноты

дамасская роза, грасская роза, лист фиалки

ноты базы

белый мускус, пачули

• Впечатления (холодная кожа)

После нанесения Rose сразу чувствуются спиртовые нотки. Это нормально, ведь по концентрации Rose - туалетная вода. Спирт рассеивается быстро, за 1-2 минутки.

Дальше можно наслаждаться раскрытием.

В начале аромат слышится пронзительно-свежим, цветочно-зеленым, словно наполненным влагой и воздухом. Приходят ассоциации с прохладным летним утром после дождя и запахом молодой зеленой листвы.

Немного погодя среди зелени появлятся роза - юная, хрупкая, вот-вот распустившаяся. Я вижу ее нежно-розовой на тонком стебле с крупным, едва раскрытым бутоном.

Запах розы здесь невероятно красив и натуралистичен. Никакого мускуса, ванили, сладости, в общем, ничего лишнего. Только роза и травяная зелень, ушедшая в фон. Лично для меня это очень красиво и даже упоительно.

Спустя время к розе добавляется немного цветочно сладости. Как будто она немного напиталась солнцем и уже раскрыла свои бутоны до конца. Сладость здесь совсем умеренная, едва заметная, совершенно не напрягающая и не меняющая аромат кардинально.

Аромат звучит очень акварельно. Пожалуй, чуть ярче в первый час, а потом нежным и ненавязчивым розовым акварельным облачком.

Другие нотки (перец, личи, малина, пачули) я не различаю, а значит они не выбиваются и не мешают розе быть и благоухать.

Аромат спокойный и нежный, розовый и свеже-цветочный, с приятными зелеными нотками. Таким я его услышала. Ношу часто и не могу остановится.

• Стойкость и шлейф

Стойкость не так уж и плоха, с учетом того, что это туалетная вода. На коже - до 4 часов слышу. На волосах ощущаю наплывы аромата и к вечеру. На одежде аромат тоже живет дольше - примерно сутки.

Делаю 5-6 распылений без страха, что могу кого-то задушить.

Иногда ношу флакон с собой, чтобы обновить. Расход у аромата большой.

По моим наблюдениям лучше носить в безвтреную погоду. Ветер сразу же съедает эту акварельную розу...

Аромат хорошо сидит и раскрывается в прохладе (10-16 градусов) - здесь он слышится более пронзительным, цветочная свежесть солирует дольше. Но и в теплую погоду он тоже красив (17-22 градуса), только роза лично на мне раскрывается быстрее.

При температуре выше 22 градусов я не пробовала носить аромат. Лето у нас в этом году совсем не жаркое.

Шлейф есть! В первые часа два. Средний, акварельный, обращающий на себя внимание.

Потом аромат усаживается близко к коже.

• Оформление аромата

Мне нравится как красиво и нежно оформлена коробочка.

Она вся усыпана фантазийными розами. Так и хочется их разглядывать.

На обратной стороне коробки - информация об аромате (см. в цитате):

Флакон же оформлен просто. И даже как-то дешево...

Немного поворчу: за ту цену, что просит бренд, можно было постараться лучше.

Флакон вообще не фотогеничный. Стекло выглядит дешево, форма флакона - не цепляет.

Единственное, что бы я отметила как достоинство - это гравировка розы на обороте флакона.

Надпись с названием приклеена к флакону. Выглядит как-то не убедительно и хлипко...

L'occitane, похоже, в тренде экологичного потребления, и учит этому нас.

Вот и пульверизатор отвинчивается, чтобы флакон можно было использовать повторно.

В общем и целом, дизайн флакона мне не понравился. Плоско, скучно, дешево и уныло. Но это все вкусовщина, конечно))

• Подведу итог

Я влюбилась в L'occitane Rose. Это очень красиво и это о розе. Ничего лишнего. Нежная молодая роза и только на спокойном фоне из зеленой листвы.

Аромат не сложный, метаморфозами и раскрытием вряд ли удивит - это тоже стоит иметь ввиду. Про стойкость и шлейф я уже написала.

Рекомендую любителям роз - юных, нежных, вот-вот распустившихся.

О флаконе. Этот недостаток готова простить))

Мои отзывы о парфюмерии Smile

Отзыв на крем для рук L'occitane Rose

ЛиловыйТуманрекомендует
27.07.2024
Надо послушать! У меня только один аромат этого бренда, цветущая вишня.
Был крем для рук цветущая вишня))) очень ароматный 💗
27.07.2024
Обожаю именно такую розу! 😍🌹Появится возможность, обязательно прикоснусь к аромату.
Мерси за отзыв! 😘
💗😊
27.07.2024
Надо пойти послушать 🙂 тоже очень люблю розы, но как-то небыстро они у меня собираются. Вот чего-то такого нежного акварельного вообще нету..
Помню у вас еще из Лакситана был аромат с лавандой, так и не получилось познакомиться с ним, вроде с продажи сняли. Надо на розу успеть 😄
Соглашусь, что нежные и акварельные розы не часто встречаются.... У Булгари есть несколько роз, разных, но потестировать негде. Мне еще очень нравилась у D&G Rose the one, она сто лет как снятость, так скучаю по ней 😥 Она была не совсем акварельной, такой слегка кремовой, с пионом и капелькой смородинового листика...) красивая, нежная, женственная))
Тот локситан после написания отзыва продала... иногда скучаю, но в итоге не жалею. База плосковата. Именно поэтому решила расстаться.
28.07.2024
Полностью солидарна на счет D&G Rose the one, красивый был аромат)) Мечтала о нем, купить так и не успела, еще в школе училась, его сняли уже ☹️ он, наверное, продается в интернет-магазинах, но очень дорого
Понимаю, такое раздражает.
А я была молодым специалистом))) совсем не богатой))) ходила к нему в летуаль, уносила с собой на рукаве, мечтая, что вот, встану на ноги и куплю 😊😌