Опубликовано 2 Июль, 2024 - 09:23

Этот аромат очень отличается от всех моих предыдущих....

Изначально купила его ради знакомства. Давно интересовал. Знаю характер бренда Л'Окситан и было интересно как будет звучать роза в их интерпретации. Знала также что все ароматы Л'Окситан носибельны и ему точно найдётся применение.

И вот, он приехал ко мне в милой коробочке

Флакон изменился с тех пор как я покупала парфюмы Л'Окситан. Он стал немного проще, но в целом эстетика все та же. Мне нравится что бренд верен своей эстетике и не делает флаконы современными, а даже если они и выглядят для вас современными то все равно, согласитесь, остаётся вайб какого-то 18 века))

Начну с того, что аромат оправдал ожидания. Он лёгкий, натуралистичный. Я слышу просто розу и все. Но очень нежную. Аромат ассоциируется с юной молодой девушкой.

Нота Розы

У меня есть ещё одна 🌹 роза...от Lush.

Те, кто знаком с Lush ,вы меня понимаете😅😆😆 это 2 разных аромата, как небо и земля))) я улавливаю что-то общее, ту самую розу, но насколько же это 0.01%, а сами ароматы про разное настроение. Если Лаш про яркость, кричащий, мягко говоря, сладкий, пьянящий, весёлый.. то Локситан сдержанный, тоже красивый и женственный но деликатный насколько это возможно.

И если Lush я покупала чтобы носить, я прям знаю что частенько меня тянет его одеть, то Rose от L'occitane это про особое настроение, особую эстетику...его приятно хранить на туалетном столике или просто в уголке, где у меня хранятся эстетичные вещи в определённом стиле (а сейчас пробило на стиль 18 века)))).

Аромат не сладкий, как я уже упоминала, он пахнет как розы, ни больше ни меньше. Нежный и прохладный (я так воспринимаю цветочные ароматы, в которые не добавили сладости, для меня они холодные). А значит, отлично впишется в летний сезон, ну и понятно что весной к месту больше всего. А моё личное мнение - я его могу носить когда угодно, как только появится то самое особое настроение, когда хочется почувствовать себя Джейн Эйр)

Почему он отличается от остальных?

Конечно, так можно много о чем сказать, каждый аромат чем-то не похож на остальные в коллекции, но каждый мой аромат я брала, понимая куда и как буду использовать, и точно знала что буду именно пользоваться. (Некоторые на постоянку в любое время года, некоторые (дорогие, яркие) на особые случаи, некоторые (легкомысленные, сладкие) под яркую летнюю одежду, некоторые когда будет пасмурно и у меня будет серьёзное настроение😄 и т д).

Этот аромат мне хочется хранить, беречь, (без фанатизма), использовать в первую очередь как приятную вещь и аромат-баловство, окунуться в особую атмосферу женственности. Украшение туалетного столика, которым можно, по настроению, пользоваться, как то так).

Кстати, его большой плюс - считаю, что он подходит любому возрасту. Вот буквально любому. И на подарок - велика вероятность, что он понравится. Настолько он лаконичный, хорошо скроен, универсальный какой-то.

Если сравнивать со всем что у меня есть - этот аромат явно свежее, сложнее, благороднее всего. А если сравнить с Melitot того же L'occitane, то Rose уже простой и скучный аромат) Так что это среднее и самое простое из лучшего.

Рекомендую однозначно

nastiagoisanрекомендует