Опубликовано 24 Март, 2019 - 12:48

Влиянием лучей и теплоты

В стебле душа проснулась молодая,

На нём возникли сильные листы

И усики, и, нежно расцветая,

Горящие раскрылися цветы,

Как бы на пире чаша золотая,

Вся полная вином; и каждый лист

Биеньем сердца нежным был лучист.

Константин Бальмонт.

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!

Продолжаю свое знакомство с парфюмерией Фаберлик. Сегодня хочу рассказать о парфюмерной воде Aora.

Аромат относится к группе

цветочно-древесных ароматов.

Основные ноты:

гардения, плюмерия, кедр.

На сайте производителя мы находим более подробную пирамидку:

Верхние ноты: Гардения, Пион, мандарин и Бергамот;

Ноты сердца: Фиалка, франгипани, Магнолия, Жасмин, Тубероза и Белая фрезия;

Ноты базы: Ваниль, Сандаловое дерево и Белый кедр.

Оформление

Лаконичное, но приятное глазу. Флакон сделан из матового глухого стекла незамысловатой простой формы. Объем парфюмерной воды 50мл. Дизайн довольно простой... Все-таки приятнее, когда аромат красуется на полочке в роскошном дороги флаконе, не правда ли?

Цена в каталоге от 599 руб до 1200 руб.

Как я слышу аромат?

Аромат интересный и приятный, хоть и не совсем на мой вкус.

При первом пшике колючий, резкий. Но он быстро усаживается и начинает звучать цитрусами и цветами. Бергамот, магнолию и жасмин я слышу лучше остальных ноток, а вот любимые мной фиалку, ваниль и сандал совсем не уловила.

Аромат цветочный, несладкий, чуть душный, шлейфовый. Он довольно концентрированный для парфюмерной воды, очень яркий, насыщенный, звучит громко, звонко. Я люблю такие харАктерные ароматы! При этом аромат не бьет в нос, не душит окружающих. Звучит звонко, но очень чисто.

В основном уверенно звучит жасмин в созвучии с цитрусовыми нотками. Но для меня этот аромат больше цветочный, потому что они уверенно солируют в аромате больше всего. Именно белые цветы доминируют на протяжении всего звучания аромата .

На какой аромат похож?

Многие пишут, что Aora похож на Жадор Диор. Да, похож. Но мне видится сходство еще и с 5 авеню Элизабет Ардан. Специально потестила их вместе, чтобы написать. Да, действительно, они очень похожи! Оба холодные и очень цветочные. Да даже оформлены флаконы в одной цветовой гамме)))

Кому подойдет?

Всем, кому нравятся цветочные чистые ароматы. И девушкам, и зрелым женщинам. Аромат универсален в этом смысле.

Когда лучше носить?

Мне видится, что аромат красиво раскроется весной или поздней осенью.

Стойкость

Неплохая. Я слышу аромат на коже 4-5 часов. На одежде больше суток.

Итог

Аромат оформлен просто, но звучит интересно. Громко в нем солируют белые цветы в обрамлении мягких цитрусов. Схожесть с Диоровским Жадор и 5 Авеню от Элизабет Арден делают его доступным для любителей этих ароматов. Если вы любите цветочные несладкие ароматы, то попробуйте Aora!

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Женственный
  • Запах чистоты и свежести
  • Не дорогой
  • Цветы, цветы, очень много цветов!
  • Шлейфовый эффект
Недостатки
  • Просто оформлен
Велинессарекомендует
24.03.2019
Холодный аромат. Ношу редко, потому что трудно подобрать к нему погоду. Чтобы и не холодно, и не жарко. Чтобы звучал тонко и звонко.
24.03.2019
Мне очень нравятся холодные ароматы, я пробовала Аору когда-то давно, он не под мой стиль, но в целом запоминающийся
Авеню для меня строже и громче) Какие куколки красивые Love
24.03.2019
Не сладкие я люблю. Но Жадор вообще не нравится. Отзыв информативный, выводы сделала.
24.03.2019
даже не помню пробовала я этот аромат или нет
Этот парфюм у Фаберлик я ещё не тестировала Shock
Аромат великолепный, давно беру его, "ношу" не каждый день. к случаю, но могу точно сказать, что он один из любимых. Оформление простым не назвала бы, скорее сдержанное, но в нём что-то есть)
25.04.2019
Надеюсь, маме такой аромат понравится. Ее любимый Диор уже стоит неприлично дорого Sad