Опубликовано 15 Март, 2020 - 10:23

несколько раз
    200 рублей

Я давно не покупала никаких уходовых средств белорусского производства, хотя раньше использовала их частенько. И вот по старой памяти решила заглянуть в одноименный магазин, чтобы просто посмотреть на ассортимент, а в итоге ушла с бутылочкой шампуня взамен моего маленького предателя Smile.

Выбор мой пал на шампунь для поврежденных волос с лавандой и черникой,у меня средней длины неокрашенные волосы (краской и химией не сожжены, разве что утюжком Smile ), но все-таки сила, гладкость и природный блеск никогда не помешают никогда. Поэтому решила взять на пробу.

Шампунь для поврежденных волос Aromatic Herbs;

Производитель: Республика Беларусь;

Объем: 400 мл;

Цена: 200 рублей.

Состав/ Ingredients (INCI): Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, PPG-3 Caprylyl Ether (Kao SofCare GP-1)*, Disodium Cocoamphodiacetate, Thymus Vulgaris (Thyme) Leaf Extract (экстракт чабреца), Citrus Aurantium Bergamia Fruit Oil (масло бергамота), Polyquaternium-10, Propylene Glycol, Saccharum Officinarum Stems Extract, Salvia Officinalis Leaf Extract, Sambucus Nigra Flowers Extract, Parfum, Polyquaternium-7, Allantoin, Sodium Chloride, Citric Acid, Tetrasodium EDTA, Benzyl Alcohol (and) Methylchloroisothiazolinone (and) Methylisothiazolinone, 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, CI 42090, CI 19140, CI 16255, Geraniol.

И хоть производитель пишет крупным шрифтом - НЕ СОДЕРЖИТ СИЛИКОНОВ И ПАРАБЕНОВ, мы то видим, что буковки в составе говорят об обратном. Не совсем производитель задумывается об удержании своей аудитории через доверие. Печально конечно, но факт.

Шампунь имеет среднюю по густоте консистенцию. Отлично пенится , что гарантирует экономичный расход при ежедневном использовании.

Но отдельный пункт, который потряс меня до глубины души - это аромат шампуня. Он просто потрясающий.... Аромат шампуня поднимает мне настроение и погружает меня в воспоминания летних каникул в деревне... Аромат настолько натуральный и приятный, что не хочется его смывать, а наоборот, обмазаться им от макушки до пяточек.

Теперь же мои впечатления и результат после использования.

После мытья не остается ощущения чистоты до скрипа, поэтому можно применять ежедневно. Но чувствуется, что без бальзама не обойтись, т.к волосы готовы к спутанности.

Так же не могу отметить, что волосы с его использованием стали грязниться больше или меньше. По-моему все как всегда Smile

Для меня это все таки шампунь как шампунь, на твердую четверку. Со своей задачей очищения головы справляется хорошо. Так же мои волосы после мытья становятся мягче и приобретают некую пушковость. А ходить как львенок или одуванчик мне однозначно не нравится)

Достоинства
  • Густой
  • Приятный запах
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Превращают волосы в пух
Krokroрекомендует
15.03.2020
Обычно средства белорусского производства отличаются простым дизайном, а здесь прям стильно очень)
15.03.2020
Согласна с вами на 100%, мне этот флакон вообще Ив Роше напомнил))
Нравятся ароматы этой линии.
Покупать какие-то пока желания не возникает. 🤷‍♀️
Не, пушистость и мягкость мне не нужны.
Волосы и так мягкие.
  • Всем доброго времени суток и хорошего настроения!   Итак, сегодня мой отзыв будет посвящен шампуню для поврежденных волос лаванда и голубика Aromatis Herbs от фирмы-производителя Romax .
  • Пошли мужу за шампунем, купили мне)) Шампунь белорусского производства, очень рекомендавал купить консультант в магазине, тем более на него была пятидесяти процентная скидка, раньше покупала белорусские шампуни никогда не нравились, а этот так расхваливали, что я и не заметила,как положила его в…
  • 14.10.2019 - 19:33
    Неплохой шампунь для жирных волос, но почему его применение становится пыткой?
    Доброго времени суток всем! Сегодня расскажу об относительно новом на рынке продукте, который у меня как раз недавно закончился. Купила шампунь я этой весной, как только он появился в наших магазинах.
  • Очень даже неплохой базовый бальзам Aromatic Herbs Лаванда и голубика, но один минус очень расстроил.
    Здравствуйте! Недавно я зареклась покупать бюджетные средства по уходу за волосами,после неудачной маски для волос Семисильная Банька Агафьи секреты сибирской травницы и провальной маски для волос Роскошный объем Крем-Глина серии Народные Рецепты от Fitoкосметик .
  • 14.11.2019 - 16:28
    Белорусский шампунь Ромакс ценой в 2$. Расскажу, как поведет себя на сухих, волнистых и окрашенных волосах.
    Приветствую! Сегодня мой отзыв будет на шампунь Ромакс Aromatic Herbs «Вербена и Гибискус», который я получила в подарок от младшей сестры. Выбрала она этот шампунь, т.к. он предназначен для окрашенных волос.   Мои волосы: Сухие, пористые, окрашены краской, волнистые и пушатся.
  • M.D аватар
    28.03.2021 - 14:33
    Бальзам-кондиционер Romax AROMATIC HERBS - легкий бальзам с очень приятным ароматом, но подойдет не всем.
    ПРИВЕТ ВСЕМ! Сегодня я расскажу вам о бальзам-кондиционере для волос от Romax AROMATIC HERBS "РОЗМАРИН И КРАСНЫЙ КЛЕВЕР". Мне очень нравятся косметические средства с натуральным составом, но конечно не всегда удается найти натуральные и эффективные средства.
  • 14.01.2021 - 21:15
    Нам же всегда кажется, что где то там, лучше, чем свое. Или чего ожидать от бальзама-кондиционера из глубинки
    Доброго времени суток, красавицы!   Вот за что люблю подарки, так это за возможность попробовать что то новенкое. Возможно ты и в будни видишь это новенькое, но не обращаешь внимания.
  • 14.07.2015 - 15:19
    Возможен ли рост и восстановление поврежденных волос с помощью шампуня Natura Vita Provence Organic Herbs узнаем в отзыве. А так же основные достоинства и недостатки регенерирующего шампуня + фото волос
    Здравствуйте, дорогие гости! Сегодня я Вас познакомлю с бюджетным шампунем. А для начала немного о моих волосах и о моих пристрастиях: - выпадение волос в норме, так же как и их рост; - волосы слабые, поврежденные; - люблю такие шампуни, после которых не нужен бальзам. Регенерирующий шампунь.
  • 10.02.2014 - 20:44
    Мята против жирности волос и ежедневной головомойки! Стоит ли покупать этот шампунь? Ответ в отзыве! (+волосы после шампуня и бальзама этой серии)
    Всем доброго времени суток! У меня волосы сильно склонны к жирности, поэтому приходится мыть голову каждое утро, иначе на люди показаться стыдно. Мою голову по утрам чтобы к вечеру они были еще в нормальном виде, зато на следующее утро кожа головы и корни сильно жирные, хоть блины на голове пеки!
  • Если у вас постоянно жирные волосы, зуд и перхоть, то вот он - идеальный шампунь без силиконов!
    Вам знакомо ощущение, когда вроде помоешь волосы, они высохли, чистые, а всё равно нет объёма и ощущения свежести? А уже на следующий день после мытья волосы снова жирные у корней... Снова мытьё, но не прошло и суток, как уже появляется желание снова помыть волосы... И так до бесконечности.
  • 04.01.2018 - 23:05
    От выпадения волос не поможет, но шампунь очень мягкий и безсульфатный
    Я отношусь к тем людям, которые ежегодно сталкиваются с сезонным выпадением волос. И каждый год я в панике, борюсь за каждую волосинку, сдаю анализы и схожу с ума от страха, что это жуткое выпадение никогда не закончится. Длится такая беда от одного до четырёх месяцев.
  • 10.10.2021 - 14:16
  • 19.11.2021 - 22:21
    Шампунь должен просто промывать волосы, но что делать, когда 80% шампуней сейчас не в состоянии даже промыть?
    Я думаю что каждая из нас сталкивалась с тем, что волосы вроде как вымыты, проходит часа 3-5-7 и волосы снова выглядят как грязные сосульки? Я тоже сталкивалась с такой историей, а моя тяга к постам авторитетных стилистов помогла мне найти способ избегать такой истории.
  • 10.09.2021 - 11:01
  • 01.12.2021 - 12:46
    "Райские яблочки" устроили волосяной АД! 👿
    Кому не хочется попробовать райских яблочек?) Вот и мне среди разнообразных "вкусных" шампуней Dolce milk захотелось именно яблочек. На самом деле шампуни данного бренда выполняют разные функции. Увлажнение, для объема, для окрашенных волос и контролируют жирность.
  • 13.09.2021 - 00:43
  • 10.11.2021 - 12:00
    Восстановила волосы за 1 месяц. Одна из лучших проникающих масок, которые я пробовала. В составе много полезностей и нет силиконов.
    Заметила, что состояние моих волос ухудшилось, не смотря на то, что использую хорошую увлажняющую маску и несмываемые средства. Решила покупать поменьше ухода из масс-маркета, заменив его на проф.
  • 23.11.2021 - 21:08
    Выше только космос! Несмываемый кондиционер для волос из самой восстанавливающей линейки от Londa!
    Мой уход для волос не сильно отличается от многоступенчатой системы ухода за кожей у корейцев. А все потому что последнее тонирование убило имели волосы и я пытаюсь хоть как то поддержать их внешний вид до момента пока не смогу из отрезать.
  • 25.11.2021 - 05:53
    Одно из КРУТЕЙШИХ средств для роста волос, думала я → Магниевое масло Мирролла, 2 месяца использования, мои РЕЗУЛЬТАТЫ
    Как остановить выпадение волос?! Этот вопрос волнует миллионы женщин. И ладно бы только сезонный, но ведь есть тысячи проблем облысения. Пережила сильнейший волосопад и знаю, о чём говорю.
  • 25.09.2021 - 17:42
  • 04.09.2021 - 13:24
    🍊 Хороший очищающий тоник с увлажнением и выравниванием тона 🍊
    Всех зашедших приветствую.Сегодня я хочу рассказать вам про тоник для лица с витамином C и мочевиной от бренда "ART&FACT ".   Внешний вид : Тоник имел защитную пленку, так что можно отследить был ли продукт использован до вас или нет.