Опубликовано 25 Ноябрь, 2021 - 14:24

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!

Итак, сегодня мой отзыв будет посвящен шампуню для поврежденных волос лаванда и голубика Aromatis Herbs от фирмы-производителя Romax.

Покупала такой шампунь впервые, искала более менее не агрессивное средство для волос на осенне-зимний период, для частого применения. Мои волосы - длинные, пористые, смешанного типа + довольно чувствительная кожа головы, в холодный период сохнут и поэтому применяю довольно часто маски с маслами, либо дополняю маски, что после требует тщательного смывания. Опробовала данную марку впервые, сам шампунь понравился, но без каких-то явных восторгов, а также такой шампунь не очень хорошо работает с масками (то есть, их смывает, особенно с маслами - очень средне смывает с волом и приходится потом все же голову еще раз мыть).

Aromatic Herbs – линия косметики для полноценного ухода за волосами на основе целебных свойств растений и современных технологий. Природные компоненты, входящие в состав Шампуня Aromatic Herbs Лаванда и голубика, специально подобраны для решения проблем поврежденных волос.

• Место покупки: аптечная розничная сеть.
  • Стоимость на момент покупки: около 180 руб. за 1 упаковку объемом 400 мл.
  • Страна-производитель: Беларусь.

Бренд

Фабрика Ромакс

• Упаковка: пластиковая бутылка зеленоватого цвета (400 мл), с крышкой также из пластика. Сама упаковка прозрачная и видно густоту консистенции шампуня. На лицевой стороне - логотип фирмы-производителя и указание для какого типа волос предназначен данный шампунь. Также на упаковке пропечатана дата производства.

Состав, способ применения и прочие обещалки от производителя - располагаются на обороте бутылочки.

• Срок годности с момента открытия 6 месяцев. А так (без вскрытия упаковки) - 24 месяца с даты производства.
  • Консистенция - достаточно густая, прозрачная с легким приятным сладковатым запахом голубики и чего-то травяного, что приятно. Никаких посторонних осадков/вкрапление и прочих неприятных сюрпризов не наблюдалось. Пениться хорошо, 1-2 подхода хватает для простого мытья длинных волос. Немного напоминает гель. Без какого-либо перламутрового оттенка, либо других оттенков/отделений цвета/консистенции.
  • Расход довольно экономичный, так как густая консистенция позволяет использовать небольшую часть шампуня за один раз. Да и 400 мл вполне хватит на несколько месяцев.

Рассмотрим плюсы и минусы данного продукта. Начну, как всегда, с плюсов.

Плюсы:

• Не содержит силиконов и парабенов.
  • Отличный запах (больше отдает в голубику, чем в лаванду, но тоже приятно и после мытья волосы чуть-чуть пахнут, но потом запах уходит).
  • Неплохой состав. Хоть на первом месте (почти, после воды) стоит SLS (он же активный моющий компонент), то после идут более менее неплохие компоненты для шампуня. Сами экстракты голубики и лаванды не на первом месте, но присутствуют и располагаются далеко не на последних местах.

Состав
Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, PPG-3 Caprylyl Ether (Kao SofCare GP-1)*, Disodium Cocoamphodiacetate, Dicaprylyl Ether (and) Lauryl Alcohol, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract (экстракт лаванды), Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract (экстракт голубики), Polyquaternium-10, Parfum, Polyquaternium-7, Sodium Chloride, Citric Acid, Tetrasodium EDTA, Benzyl Alcohol (and) Methylchloroisothiazolinone (and) Methylisothiazolinone, 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol, Glycerin, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Limonene, Linalool, CI 42090, CI 19140, CI 16255.

• Хорошо пенится и для мытья не надо выливать из бутылки много самого средства.

Впечатления от использования: на данный момент пользуюсь этим шампунем, по очереди с другим, около 1.5 месяцев. Впечатления неплохие, но без восторгов. Из положительных сторон отмечу то, что моя чувствительная кожа головы после мытья этим шампунем не ответила каким-то раздражением, либо перхотью. Не было аллергических реакций (как на сам шампунь, так и на запаха) или зуда. Но все же - это не панацея для поврежденных волос, а только дополнение к остальному арсеналу, который стоит подбирать индивидуально. Впрочем, каждый шампунь - тоже средство сугубо индивидуальное и реакция той же кожи головы может быть разной.

Просто помыть волосы/голову - вполне подойдет, для мытья "на каждый день" (если кто моет голову несколько раз в неделю) - тоже подойдет, но вот как он смывает маски для волос (особенно те, которые тяжелые/с маслами/либо обогащенные маслами, либо домашние маски с плотной консистенцией) - осталась не слишком довольна. Смывает маски он трудно, не всегда удачно и помимо этого, если без масок или доп. ухода, волосы после мытья не выглядят объемными, часто пушаться. Может быть из-за того, что там нет этих пресловутых силиконов, но волосы причесать после достаточно нелегко. Tongue Но какого-то плохого влияния - сухости волос, либо реакции кожи головы - не было. Неплохо подходит скорее на лето, когда жарко, чем на холодный период года.

Выводы: вполне неплохой и приятный шампунь. Хорошо пенится и благодаря достаточно густой консистенции - имеет экономичный расход + объем в 400 мл. Подойдет скорей всего на теплый период года, когда дополнительный уход для волос не такая тяжелый (или без масел/густой консистенции масок). Так как подобный смываемый уход этому шампуню не по зубам. Tongue Очень приятный запах (больше отдает в голубику, немного травяной и сладковатый), не вызвал аллергию или неприятные ощущения. Волосы не пересушил), в общем и целом неплохой шампунь на каждый день без каких-то чудес или "вау" эффектов. Smile Рекомендую.

Всем добра, тепла и позитива!

Достоинства
  • Большой объем
  • Густой
  • Приятный запах
  • Хорошо пенится
KotePushinрекомендует
Люблю натуральные ароматы, заинтересовали 🙃
25.11.2021
Неплохой вариант и пахнет вкусно Smile
25.11.2021
Почти все средства покупаю для поврежденных волос Smile хочу поискать такой
25.11.2021
Я брала в аптеке, он отличается (в лучшую сторону) от того, что есть на том же Озоне.
  • 14.10.2019 - 19:33
    Неплохой шампунь для жирных волос, но почему его применение становится пыткой?
    Доброго времени суток всем! Сегодня расскажу об относительно новом на рынке продукте, который у меня как раз недавно закончился. Купила шампунь я этой весной, как только он появился в наших магазинах.
  • Очень даже неплохой базовый бальзам Aromatic Herbs Лаванда и голубика, но один минус очень расстроил.
    Здравствуйте! Недавно я зареклась покупать бюджетные средства по уходу за волосами,после неудачной маски для волос Семисильная Банька Агафьи секреты сибирской травницы и провальной маски для волос Роскошный объем Крем-Глина серии Народные Рецепты от Fitoкосметик .
  • 14.11.2019 - 16:28
    Белорусский шампунь Ромакс ценой в 2$. Расскажу, как поведет себя на сухих, волнистых и окрашенных волосах.
    Приветствую! Сегодня мой отзыв будет на шампунь Ромакс Aromatic Herbs «Вербена и Гибискус», который я получила в подарок от младшей сестры. Выбрала она этот шампунь, т.к. он предназначен для окрашенных волос.   Мои волосы: Сухие, пористые, окрашены краской, волнистые и пушатся.
  • M.D аватар
    28.03.2021 - 14:33
    Бальзам-кондиционер Romax AROMATIC HERBS - легкий бальзам с очень приятным ароматом, но подойдет не всем.
    ПРИВЕТ ВСЕМ! Сегодня я расскажу вам о бальзам-кондиционере для волос от Romax AROMATIC HERBS "РОЗМАРИН И КРАСНЫЙ КЛЕВЕР". Мне очень нравятся косметические средства с натуральным составом, но конечно не всегда удается найти натуральные и эффективные средства.
  • 14.01.2021 - 21:15
    Нам же всегда кажется, что где то там, лучше, чем свое. Или чего ожидать от бальзама-кондиционера из глубинки
    Доброго времени суток, красавицы!   Вот за что люблю подарки, так это за возможность попробовать что то новенкое. Возможно ты и в будни видишь это новенькое, но не обращаешь внимания.
  • 14.07.2015 - 15:19
    Возможен ли рост и восстановление поврежденных волос с помощью шампуня Natura Vita Provence Organic Herbs узнаем в отзыве. А так же основные достоинства и недостатки регенерирующего шампуня + фото волос
    Здравствуйте, дорогие гости! Сегодня я Вас познакомлю с бюджетным шампунем. А для начала немного о моих волосах и о моих пристрастиях: - выпадение волос в норме, так же как и их рост; - волосы слабые, поврежденные; - люблю такие шампуни, после которых не нужен бальзам. Регенерирующий шампунь.
  • 10.02.2014 - 20:44
    Мята против жирности волос и ежедневной головомойки! Стоит ли покупать этот шампунь? Ответ в отзыве! (+волосы после шампуня и бальзама этой серии)
    Всем доброго времени суток! У меня волосы сильно склонны к жирности, поэтому приходится мыть голову каждое утро, иначе на люди показаться стыдно. Мою голову по утрам чтобы к вечеру они были еще в нормальном виде, зато на следующее утро кожа головы и корни сильно жирные, хоть блины на голове пеки!
  • Если у вас постоянно жирные волосы, зуд и перхоть, то вот он - идеальный шампунь без силиконов!
    Вам знакомо ощущение, когда вроде помоешь волосы, они высохли, чистые, а всё равно нет объёма и ощущения свежести? А уже на следующий день после мытья волосы снова жирные у корней... Снова мытьё, но не прошло и суток, как уже появляется желание снова помыть волосы... И так до бесконечности.
  • 04.01.2018 - 23:05
    От выпадения волос не поможет, но шампунь очень мягкий и безсульфатный
    Я отношусь к тем людям, которые ежегодно сталкиваются с сезонным выпадением волос. И каждый год я в панике, борюсь за каждую волосинку, сдаю анализы и схожу с ума от страха, что это жуткое выпадение никогда не закончится. Длится такая беда от одного до четырёх месяцев.
  • 10.10.2021 - 14:16
  • 19.11.2021 - 22:21
    Шампунь должен просто промывать волосы, но что делать, когда 80% шампуней сейчас не в состоянии даже промыть?
    Я думаю что каждая из нас сталкивалась с тем, что волосы вроде как вымыты, проходит часа 3-5-7 и волосы снова выглядят как грязные сосульки? Я тоже сталкивалась с такой историей, а моя тяга к постам авторитетных стилистов помогла мне найти способ избегать такой истории.
  • 01.12.2021 - 12:46
    "Райские яблочки" устроили волосяной АД! 👿
    Кому не хочется попробовать райских яблочек?) Вот и мне среди разнообразных "вкусных" шампуней Dolce milk захотелось именно яблочек. На самом деле шампуни данного бренда выполняют разные функции. Увлажнение, для объема, для окрашенных волос и контролируют жирность.
  • 10.09.2021 - 11:01
  • 13.09.2021 - 00:43
  • 10.11.2021 - 12:00
    Восстановила волосы за 1 месяц. Одна из лучших проникающих масок, которые я пробовала. В составе много полезностей и нет силиконов.
    Заметила, что состояние моих волос ухудшилось, не смотря на то, что использую хорошую увлажняющую маску и несмываемые средства. Решила покупать поменьше ухода из масс-маркета, заменив его на проф.
  • 23.11.2021 - 21:08
    Выше только космос! Несмываемый кондиционер для волос из самой восстанавливающей линейки от Londa!
    Мой уход для волос не сильно отличается от многоступенчатой системы ухода за кожей у корейцев. А все потому что последнее тонирование убило имели волосы и я пытаюсь хоть как то поддержать их внешний вид до момента пока не смогу из отрезать.
  • 25.11.2021 - 05:53
    Одно из КРУТЕЙШИХ средств для роста волос, думала я → Магниевое масло Мирролла, 2 месяца использования, мои РЕЗУЛЬТАТЫ
    Как остановить выпадение волос?! Этот вопрос волнует миллионы женщин. И ладно бы только сезонный, но ведь есть тысячи проблем облысения. Пережила сильнейший волосопад и знаю, о чём говорю.
  • 25.09.2021 - 17:42
  • 13.09.2021 - 19:09