Опубликовано 10 Май, 2018 - 09:01

Третий герой из цикла моих отзывов об ароматах парфюмерно-косметической фабрики "Новая Заря" - духи "Следуй за мной". Они выпускаются в двух версиях: "Следуй за мной (день)" и "Следуй за мной (ночь)". У меня второй вариант.

Покупала я этот аромат точно так же, как и предыдущие, то есть наобум, прочитав отзывы и описание. Парфюм упакован в красивую коробочку, да не простую, а супер. Знаете, это как у книг есть супер-обложка, так и у этого аромата супер-упаковка, одна вложена в другую.

Объём: 30 мл.

Цена: 745 рублей.

Описание от производителя:

Парфюм "Follow me night" - аромат нежного гипноза и томного приказа безоговорочно следовать за своей обладательницей. Ноты, из которых соткан этот парфюм, подобны ласковым нежным сетям: манящие начальные ноты бергамота, розового дерева, ликёра чёрной смородины, чувственные сердечные ноты майской и турецкой розы и призывные шлейфовые ваниль, сандал, мускус...Мужчина, "вкусивший" этот аромат, навсегда окажется в плену у той, которой он принадлежит...

Судя по этому рассказу, духи явно с характером. Предлагаю посмотреть на пирамиду.

Верхние ноты: бергамот, розовое дерево, ликер черной смородины.

Ноты сердца: майская роза, турецкая роза, фиалковый корень.

Ноты базы: ваниль, сандал, мускус.

Флакончик вытянутый, из толстого стекла, с маленькой звёздочкой на крышке, видимо, как напоминание о том, что версия вечерняя. Как по мне, то это действительно исключительно вечерний аромат, для дня он слишком яркий и никак не настраивающий на рабочий лад. На флирт - да, а вот на серьёзные дела - нет. Флакон мне не очень нравится, выглядит как-то дёшево, но снимать звезду за это не буду, в конце концов, главное - то, что внутри.

Я не сразу с ним подружилась, понадобилось два дня, чтобы понять и полюбить "Следуй за мной". Вначале он показался мне слишком плотным, тягучим и даже слегка приторным. Но в один прекрасный момент я поняла: а что, классный ведь аромат! Полностью соответствует заявленному описанию. По восприятию он свеже-сладкий, причём, постоянно переливается от свежести к сладости.

Аромат лета, моря, отдыха на курортах и, конечно, флирта. Но не лёгкого и кокетливого, как у юной девушки, а более зрелого и осознанного, как у знающей себе цену женщины. Я давным-давно мечтала найти парфюм, который подходил бы именно для моего возраста - 30+ и, кажется, мне удалось это сделать.

Это имиджевый аромат, который подойдёт далеко не всем. Я слышу нотки ванили и того самого смородинового ликёра, положенные на древесную основу. Аромат небанальный и при всей своей яркости весьма утончённый.

В отличие от других, опробованных мной ароматов от "Новой Зари", этот отличается совсем небольшой стойкостью, часа на три его хватает, потом приходится обновлять. Не знаю почему так, может быть, это намёк на то, что романтическое свидание длится примерно столько же по времени?

Что в итоге. Красивый и интересный парфюм, который звучит не хуже, чем дорогие заграничные аналоги, а стоит в разы дешевле. Очень рада, что не прогадала с выбором, теперь ради интереса хочу заказать и дневную версию этого аромата.

alenaflygirlрекомендует
10.05.2018
В последнее время очень много хороших отзывов о НЗ
11.05.2018
Я и сама удивляюсь, оказывается, у них есть очень даже хорошие парфюмы.
Заинтриговали, хочу попробовать)))
10.05.2018
Упаковка и правда ого-го, да и аромат приятный)
Innocent А что? Мне нравится, надо приобрести. Wink Попробую на работу поносить, пококетничаю. Big smile
Интересно))
10.05.2018
Есть у меня такой аромат, но в простом 16 мл кирпичике. А здесь флакон конечно красивее, со звездами, такое ощущение, что пытались закос под Мюглеровского Ангела сделать, но ароматы совсем не похожи. Хотя с НЗ сложно угадать, какой аромат в данной партии налит. Мой не похож совсем и сначала даже нравился мне, но сейчас я что-то им не пользуюсь, забыла.
11.05.2018
Я когда услышала, что в разных партиях бывают разные ароматы, меня это ооочень удивило.)) Оказывается, бывает и так.
11.05.2018
У Новой Зари - очень часто.
Интересная пирамида