Опубликовано 2 Август, 2024 - 14:04

Пробник был положен в подарок к основному заказу. Коробочка выглядит так, словно это мужской аромат, но на обложке написано "HER", на фрагрантике есть только мужская версия, на Лапе тоже. Ни в одном интернет магазине не нашла женской версии, только на официальном сайте. Стоимость на офф сайте указана 142 дирхама, это примерно 3300 руб за 100 мл. В принципе, это очень даже не плохо, но в аромате есть свои нюансы, которые со временем раскрытия мне не очень нравятся.

Описание аромата и ноты:

Аромат открывается яркими и пикантными нотами бергамота и черной смородины, подобными первому освежающему глотку прохладного ночного воздуха. Добавление розового перца и шафрана придает пикантный оттенок, напоминающий о таинственных и неожиданных поворотах ночного приключения. По мере раскрытия аромата в сердце раскрывается гармоничное сочетание герани, розы, жасмина и малины, словно бродишь по залитому лунным светом цветущему саду, наполненному скрытыми чудесами. Конечные ноты пачули, ветивера, ванили, бензоина, амбры, мха и мускуса подобны успокаивающим нежным объятиям поздней ночи, окутывая чувства одеялом теплого, сладкого и древесного шепота, оставляя незабываемое впечатление элегантности и таинственности.

Стартует аромат горечью цитрусов, и в большей мере растертыми ягодками смородины, которые немного присыпали сахаром. Так же ощущается легкая, деликатная перечная составляющая. Где то через час, начинаю легко ощущать шафран, в виде небольшой, аккуратной Баккариной нотки. Арабы были бы не Арабами, если бы не положили Баккаряна)

Так же есть приятная ягодность, я бы не смогла сказать что это именно малины, скорее всего некоторый собирательный образ малины и розы, в котором достаточно ярко звучат восточные специи. Так же, есть влажность в аромате, думала это фиалка, или ее лист, но ничего такого в пирамиде нет, возможно так играют со мной пачули. Все это красиво звучит на протяжении полутора часов. А потом аромат как будто начинает разваливаться и в сухом остатке остается какой то мускус(не грязный, не потные ладошки), но он и не пушистый, не чистый. Как будто что-то среднее. И ровно в этот момент, этот аромат начинает терять свою привлекательность.

Чтобы насладиться ароматом сполна, его нужно обновлять каждые 2 часа, и тогда будет вам счастье. Возможно он на меня не сел, так как бы мне хотелось, но все равно, данный пробник сношу в удовольствие, под вечернюю прогулку, когда не знаешь чего хочешь сам, и этим ароматом не особо можно напугать окружающих) Главное не переборщить с нанесением. Один-два пшика, звучат очень громко и внятно.

Рада знакомству с ароматом, хорошо отношусь к арабской парфюмерии, иногда в ней действительно можно найти яркие звездочки, за приятную цену. Возможно он вам понравится!)

Достоинства
  • Достаточно доступный по цене
  • Интересный старт
Недостатки
  • Немного разваливается со временем
nastea__13не рекомендует