Опубликовано 19 Июнь, 2024 - 09:56

Я люблю пользоваться парфюмированными спреями для тела, парфюмированными гелями для душа. Но не в коем случае не использую все за раз, чтобы не наслаивать ароматы. Летом аромат стойких парфюмированных гелей позволяет отказаться от использования парфюма и при этом вкусно пахнуть.

В детстве мне нравилось как пахнет мыло CAMAY, поэтому увидев в линейке бренда серию парфюмированных гелей, решилась на покупку.

Я приобрела два вида геля CAMAY, в рамках отзыва расскажу о геле для душа Camay ROMANTIQUE с ароматом Французской розы.

📌ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объем: 250 мл

Цена: около 200 рублей

Место покупки: Ozon, Магнит Косметик

Срок годности после вскрытия флакона-12 месяцев

Общий срок годности: 3 года

Гель для душа CAMAY впервые увидела в сети Магнит Косметик, цена по акции более чем бюджетная. Дизайн флакона привлекательный, практически у всех средств этой линейки CAMAY оформление выполнено в розово-фиолетовых нежных оттенках.

Формат упаковки стандартный-флакон из прозрачного пластика, снабженный откидной крышкой флип-топ. Отверстие дозатора среднего размера.

Не помню, чтобы присутствовала защита от вскрытия.

Прозрачность упаковки позволяет контролировать и отслеживать расход геля, чтобы вовремя прикупить ему замену))

Сведения о товаре изложены на обратной стороне флакона. Дата производства выбита на крышке дозатора.

📌ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Романтическая натура Camay Романтик Нежность лепестков роз и тонкий аромат романтики в геле для душа Camay Романтик. Аромат, вдохновленный розами из знаменитого французского парка Багатель в Париже, пробудит ощущение влюбленности. Почувствуйте прохладу и свежесть аромата зеленого яблока в верхних нотах аромата, переходящую в окутывающий, теплый, цветочно-медовый запах красных роз в сердце аромата и завершающие романтическое ощущение сладковато-древесные нотки кедра.

Аромат, вдохновленный розами из знаменитого французского парка Багатель в Париже, пробудит ощущение влюбленности. Почувствуйте прохладу и свежесть аромата зеленого яблока в верхних нотах аромата, переходящую в окутывающий, теплый, цветочно-медовый запах красных роз в сердце аромата и завершающие романтическое ощущение сладковато-древесные нотки кедра. Коллекция Romantique окунет вас в чарующую атмосферу цветущего сада и романтику Парижа.

Признаюсь, я не являюсь любительницей нот розы в парфюме, однако гель для душа с названием "РОМАНТИК" уж очень захотела попробовать. Надеялась, что в нем не будут ощущаться резкие нотки розы, удушливые и будто от бабушкиных духов.

А тут еще и аромамасел в состав добавили. Так что аромат геля способен кого-то удивить и порадовать.

К счастью я не обманулась, аромат не подвел. Нотки розы не заполняют собой все пространство, а нежно окутывают при приеме душа, гармонично дополняясь эфирным маслом лаванды. Лаванда дает расслабляющий эффект, успокаивает.

КОНСИСТЕНЦИЯ: нечто среднее между гелем и жидкой текстурой. Для геля недостаточно густой.

ЦВЕТ: гель для душа розоватого оттенка с перламутровым отливом.

ПЕНООБРАЗОВАНИЕ: средство отлично пенится при взаимодействии с водой, достаточно одной капли для получения густой пены. За счет чего и расход выходит экономичный.

ВЫМЫВАЕМОСТЬ: гель полностью смывается водой, не оставляя ощущения липкой пленки на поверхности кожи.

💦ПРОЦЕСС ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Моя кожа склонна к сухости, поэтому душ с гелем я принимаю лишь раз в день, чтобы не пересушить кожу. В остальное время вода, а в жаркие дни антибактериальное мыло.

Буквально капельку геля CAMAY вспениваю в ладонях и распределяю по коже тела.

Консистенция у геля густая, не растекается, легко разносится по коже, образуя пену. Полученной пеной промываю все тело, в том числе чувствительные области шеи и декольте.

Гель отлично смывает загрязнения, песок (после прогулок на пляже), липкую пленку от пота.

В процессе использования ванная наполняется нежнейшим ароматом розы в сочетании с лавандой. Меня этот запах расслабляет и успокаивает. Настраивает на позитивный лад. Аромат не приторный, а приятный.

📌ЭФФЕКТ

Гель для душа Camay ROMANTIQUE с ароматом Французской розы после использования дарит ощущение чистоты и гладкости кожи. Сухость и дискомфорт отсутствуют, хотя моя кожа к этому склонна.

Я всегда оцениваю работу геля для душа по состоянию кожи на плечах, если гель не подходит, то именно на этом участке возникает краснота, зуд и дискомфорт.

После применения геля для душа Camay ROMANTIQUE состояние кожи плеч меня устраивает. Кожа увлажненная и напитанная даже без нанесения крема.

Несмотря на наличие в составе геля Sodium Laureth Sulfate, он все же не сушит мою кожу, видимо другие увлажняющие компоненты формулы нивелируют возможное подсушивание.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Sodium Chloride, Parfum, Cocamide MEA, Acrylates Copolymer, Benzophenone-4, Citric Acid, Glycol Distearate, Magnesium Chloride, Magnesium Nitrate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, PPG-12, Sodium Sulfate, Tetrasodium EDTA, Linalool, Cl 17200, Cl 42090

Не оставляет ощущения липкой пленки на теле после принятия душа.

Гель ухаживает за кожей, смягчает ее и придает приятный аромат с цветочными нотками, который некоторое время сохраняется на теле.

Средством пользуюсь уже несколько месяцев, раздражение не возникло, кожа в порядке. Продукт подходит для применения на чувствительной сухой коже. Даже в жару отлично справляется с задачей очищения кожи тела. Очищает с комфортом и деликатностью. Читала, что некоторые используют гели для душа в качестве средства для интимной гигиены. Я такого никогда не делаю, поскольку для этих целей есть специально предназначенные средства, рисковать микрофлорой все-таки не стоит.

ПЛЮСЫ

-экономичный расход

-приятный аромат без приторности

-бюджетная цена

-не сушит кожу

-отлично очищает

-не оставляет ощущения липкой пленки

-не раздражает кожу

-удобный формат флакона

-отлично пенится

МИНУСЫ

-неидеальный состав продукта

ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЕРДИКТ

Гель для душа Camay ROMANTIQUE с ароматом Французской розы превращает принятие душа в настоящую ароматерапию. С задачей очищения кожи справляется на ура, кожу не сушит, дарит комфорт после применения. Поэтому оценка от меня 5 звезд.

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Кремовая консистенция
  • Не вызвал аллергию
  • Не сушит кожу
  • Отлично пенится
  • Приятный благоухающий запах
  • Прозрачный флакон
  • Хорошая цена
  • Хорошо пенится, достаточно одной капли
  • Хорошо смывается
  • Экономичный