Опубликовано 21 Март, 2024 - 13:59

Доброго дня.

Давно не было парфюма. У меня и от меня.
И надо исправлять ситуацию. На Парфюмерную воду Jusbox Visionary Eye я поглядывала время от времени. Тестила ее и уходила. И поняла - что - то в ней есть притягательное и приятное для меня. Отличное от того, что уже есть в копилке и что любилось раньше.

Купила себе любимой. Когда - какие - то распродажи были в Рив Гош.

Коробка внушительная, пыль притягивающая. Довольно маркая.

Увесистая. Хотя внутри 75 мл. жидкости И флакон, который выглядит брутально. Возможно стекло толстое - отсюда и вес.

Visionary Eye Jusbox — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные фужерные. Это новое издание: Visionary Eye выпущен в 2022 году. Парфюмер: Dominique Ropion. Бренд вдохновлен связью между ароматами и музыкой, а еще — эмоциями, которые эти два вида искусства пробуждают в людях.

Пирамида:

Верхние ноты: Полынь, Бергамот и Чабрец;

средние ноты: Ирис, Лаванда и Корица;

базовые ноты: Мускус, Ваниль и Сандал.

Все ноты тут тихие. Нет ни одной, чтобы выпятила себя и обозначила. Аромат слышится цельным. И на коже растворяется - впитывается.
Парфюм для многих является пудровым.
Я бы могла согласиться, но не буду. Пудровость в нем очень мягкая, едва заметная. Я ирис тут вообще отдельно выделить и отделить от других нот не могу.
Есть пользователи, которые слышат лаванду.
Я летом вдыхаю так много лаванды, а потом везу ее домой и даю всей семье надышаться, что готова вам сказать - лаванды в прямом смысле тут тоже нет.

А теперь посмотрим под другим углом.

Новинка 2022 года под названием Visionary Eye посвящена музыкальным 70-м и одному из самых ярких исполнителей того времени, музыканту-экспериментатору Дэвиду Боуи.

• Ну а теперь к своим ощущениям.

Аромат по - разному звучит при нанесении на кожу и на шмотки.

• НА коже - очень красив, скромен и тих.

Слегка шершавый вначале, потом не то,чтобы замылился, А уселся. И когда уселся - похож на уходовый крем для тела.
Повторюсь - все субъективно. И крем можете представить не парфюмированный, а какой - нибудь нейтральный, с очень легкой отдушкой.
На кожу люблю его наносить перед сном, чтобы от запястья доносилось до носа. Сплю и вдыхаю красоту.

• На ткани.

Будто другой аромат.
Ярче, острее. В тканях, кстати, можно поискать лаванду и даже найти ее.
Разница в ощущениях большая. Мне нравится на коже. Окружающие хвалят на тканях.
И там и там он все равно очень сдержанный. Аккуратный к тому же. В офис - легко. На свидание - просто. Куда угодно, короче. Люблю такие ароматы.

Я по работе много общаюсь с детьми. Их нос не обманешь никакими коврижками. И если парфюм красивый - они так и говорят, а если не красивый, то можно услышать - Какие противные у вас духи).
По поводу этого аромата слышала от них только комплименты.

А для людей взрослых, забитых проблемами и массой других ароматов, он почти - невидимка. Противным его в моем окружении никто не называл.
Скорее всего он остался незамеченным, а те люди, которые замечали его на мне - нахваливали. Но не ждите, что люди будут падать штабелями, когда вы прошли. Его замечают, как приятный аромат и замечают, приближаясь к тебе.

Ношу с удовольствием. И вам рекомендую попробовать. Хотя бы познакомиться.

Про стойкость - вообще не понимаю когда она скончалась на мне. Мне кажется, что я в нем не пахну. От себя не слышу ничего особенного. Но коллеги иногда отмечают, что я в парфюме. те самые коллеги, которые осмелились приблизиться.

В некоторым смысле он похож на Труссарди My Name. Но Труссарди слаще, хотя в крем, на мой взгляд, потом уходят оба. Труссарди в слащавый. А Jusbox в более солидный что-ли.

Аромат кремовый, нежный. В остатке очень красивый. Похож на прекрасную дымку для тела и волос. -это о Труссарди.

Интересно было познакомиться с Jusbox. Хочу кое - что еще у бренда попробовать. При случае буду тестить. Случай подвернулся. Гуляя зашла в Рив Гош. Зависла у стеллажа.
Обратила внимание на этот аромат:

Черная пудра.
Он красивый, шероховатый, но больше мужской. А я клюнула на слово пудра.
Консультант, которая подошла помогать - поправила меня и сказала, что я зря ищу тут пудру, потому что слов Powder - означает - СИЛА!)
Вот так одна буква способна силу сделать пудрой и наоборот.
Девушка не виновата, просто устала.

В общем из всех пластинок, что я затестила - черная пудра - самая интересная версия для мужчин. А мой флакон - лучшее для меня!!!

==========================

Вообще люблю ирис. Люблю нежный мускус.
Люблю когда аромат обволакивает и притягивает.
Покажу несколько вариантов. Среди них и неприлично дешевые и те, что подороже.

Люблю ароматы чистые, хрустальные.
Чистота, красота, хрусталь. Любителям свежачка такая парфюмерия придется по душе.

===========Всем доброго здравия. Прощаюсь.===============

koshka2000lрекомендует
23.03.2024
Мне нравятся такие флаконы, не всё должно быть тонким и хрупким Smile Вообще понравилось оформление
24.03.2024
Безусловно -флакон тоже хорош. И стоять красиво будет и лететь - в случае чего). Я его на вид сейчас не ставлю. скромно стоит в сторонке, неприметный. А то его быстро не станет у меня. Так что он имеет свойство несмотря на свою брутальность - прятаться от глаз и прикидываться незаметным.
26.03.2024
много общаюсь с детьми. Их нос не обманешь
я тоже верю в то, что обоняние у детей тоньше, да и эмоции искренние.