Опубликовано 12 Февраль, 2019 - 22:10

Здравствуйте.

Спешу с вами поделиться... Нет! Спешу предупредить!

Начну свой отзыв С ОПИСАНИЯ увлажняющего крем-геля для душа La Сreme с кокосовым молочком и молочными протеинами от Faberlic.

Объем флакона 250 мл, стоимость около 150 руб. Срок годности 24 месяца.

Производитель ОАО "Фаберлик", г. Москва.

Производитель акцентирует наше внимание на содержании натуральных компонентов в составе крем-геля, а именно - кокосового молочка и молочных протеинов. А также на увлажнении кожи и на нежной пене.

Я сделала заказ по каталогу через представителя компании и уже через несколько дней получила заветный флакончик.

Флакон выглядит очень привлекательно. Кажется что гель МЕГА натуральный и увлажняющий, при взгляде на флакон прям окутывает нежностью и возникает дикое желание быстрее купить его.

Увлажняющий крем-гель для душа La Сreme с кокосовым молочком и молочными протеинами от Faberlic.
Текстура геля кремовая, жидковатая, белого цвета. Отлично пенится.

Аромат довольно насыщенный, сладкий, кокосовый. Кто не любит запах кокоса, лучше не покупайте - купание станет для вас тошнотворной пыткой.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Сначала гель мне нравился - ароматный, пенится, легко смывается, не оставляет липкости на коже. Но после недели применения, на теле появились ужасные пятна. На вид это были участки кожи, размером примерно 2*2 см, покрытые "гусиной кожей". В добавок все это дело шелушилось и чесалось, а если почесать появлялись болезненные ощущения.

С применением геля я их появление не связала, так как раньше аллергии на гели для душа у меня не было. Хотела бежать к врачу, но сначала решила пропить таблетки от аллергии. К моему счастью, после применения таблеток пятна начали уменьшаться и меньше зудеть. Но к моему не счастью - появлялись новые. Я все извелась - вспоминала что ела, что пила, где была, что одевала, и наконец-то осенило....Пятна появились после того, как я открыла новый гель. Решила что перестану пользоваться гелем, а если не поможет, однозначно пойду к врачу.

Слава Богу, после того как я заменила гель на обычное мыло и пропила курс таблеток от аллергии, все прошло.

Этот опыт использования геля для меня остался страшным сном. И сегодня, после написания, отзыва флакон отправится в мусорное ведро.

Почему гель вызвал раздражение кожи и аллергию, становится ясным после изучения состава.

СОСТАВ:

Aqua - вода

Sodium laureth sulfate – агрессивный компонент, обладающий сильным моющим, очищающим, пенообразующим, жирорастворяющим и смачивающим свойствами. Может вызывать раздражение, сухость и шелушение кожи.

Cocamide dea - производное кокосового масла. Поверхностно-активное вещество частично растворимое в воде, а частично в жирах. Это позволяет смешивать их вместе. Даже в минимальной концентрации, образует структуры, которые могут захватывать частички грязи, смешанной с кожным салом и удалять их с волос и тела.

Cocamidopropyl betaine - вырабатывается из жирных кислот кокосового масла. Может вызывать раздражение или аллергическую реакцию. Имеет хорошие пенообразующие и очищающие свойства, повышает вязкость.

Parfum – парфюм.

Sodium chloride – поваренная соль. Увеличивает вязкость, играет роль загустителя средства водой, роль слабого антисептика.

Sturene/acrylates copolymer - пленкообразователь, влагостойкий ингредиент, гелеобразователь, придает жемчужный блеск. Сушит волосы и кожу, вызывает раздражение при попадании на поврежденные участки кожи и в глаза.

Glycereth-2 cocoate - эмульгатор, ПАВ. Вызывает раздражение на коже, возможна аллергическая реакция.

Citric acid – отвечает за очищение кожи и пилинг. Антиоксидант, консервант. Стабилизирует кислотность, отбеливает кожу, оказывает противовоспалительное действие, лифтинг-эффект.

Propylene glycol – эмульсионный, смягчающий компонент. Возможна индивидуальная непереносимость.

PEG-40 Hydrogenated Castor Oil – эмульгатор и растворитель, позволяет добавить в водные средства эфирные масла и ароматические композиции. Обладает противосеборейным эффектом, быстро впитывается и сохраняет все свойства касторового масла: смягчающее и защитное действие.

Cocos nucifera fruit extract - растворитель. Питает, смягчает и тонизирует кожу. Повышает упругость кожи, имеет антиоксидантное и противовоспалительное действие.

Sine adipe lac – антиоксидант. Очищает, питает и увлажняет кожу. Оказывает антивозрастной и лифтинг эффект.

Disodium EDTA – синтетическое вещество, увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов. В косметике контролирует PH, смягчает жидкости. Увеличивает проницаемость кожи, может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

DMDM hudantoin - антимикробное, консервирующее синтетическое средство. Может быть токсичен для иммунной системы. Аллерген.

Sodium methylparaben - консервирующий компонент, оказывает антимикробное действие, действие направлено против потоотделения. Токсично. Вызывает раздражение кожи и аллергию.

Coumarin – средство натурального происхождения. Ароматизатор, защищает кожу от ультрафиолета.

Возможно, у вас будет другая реакция на этот гель и совершенно другой отзыв.
Но я применять Вам его НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Дополнительно хочу отметить что в целом к компании Фаберлик я отношусь положительно. Пробовала много других средств и такой реакции не возникало. Были незначительные проблемы при использовании теней, но это уже совсем другой отзыв))))

P.S. Другие мои отзывы категории "Красота и здоровье"

Достоинства
  • Приятный кондитерский аромат
Недостатки
  • - Вызывает аллергию
  • Жуткий состав!!!!
Milochka0303не рекомендует