Всем привет!
Кто о чем а я снова о кофе 😊
Мне попалась чудесная фирма - амадо и я не могла не попробовать кофе именно от этого бренда.
Дизайн
Белый пакет на котором изображен бариста за привычным занятием :)
Мне нравится эдакий минимализм, черно-белая картинка и простые линии.
Снизу, кстати, секретик - написано "хорошего дня!" мелочь, а приятно :)
Кофе опять же, уже молотый, так как заморачиваться с тем, чтобы молоть зерно в последнее время хочется меньше всего.
Синий стикер на лицевой стороне пакета в принципе даёт сразу понятие о том, что этот кофе стоит варить в турке, так что остальные варианты я сразу отметаю.
Внутри арабика сто процентов из Вьетнама. Я такое ещё не пробовала, будет очень интересно отведать такой кофий :)
Рецепт, который указан на стикере:
В принципе я в турке варить кофе не мастак, но уже тоже знаю, что ни в коем случае нельзя давать кофе закипать.
Варить кофе - не значит "кипятить кофе", хотя в некоторых советах из интернета и было сказано, что нужно ждать, пока шапочка поднимется три раза (а это уже именно кипячение)Почему, собственно говоря, именно так?
Да потому что когда из воды сбегает кислород, кофе становится пригоревшего вкуса, как лежалый и промокший табак.
Приоткрываем пакет
Аромат восхитительный.
Внутри - зип-лок, на который надо герметично закрывать пакет, пока не пользуешься кофиём.
Следуя советам со стикера на пачке, пошагово выполняю махинации с туркой, водой и кофе.
Когда кофе начинает подниматься шапочкой, быстро снимаю турку с плиты.
Наливаю кофе в чашку.
Кофе получается ароматным.
Бодрящим.
Вкусным.
Горькости практически не чувствутеся, зато чувствуется волшебный аромат свежесваренного кофе. Тот самый аромат, который может придать вашему утру оттенок уюта и секундочки спокойствия, которые можно потратить на себя.
Спасибо за внимание!
Вкусных вам кофиёв 😊