Опубликовано 18 Июль, 2024 - 06:30

6.82 BYN
  • Куплено онлайн (ссылка)

Присутствие пушистого товарища в доме - это автоматически хотя бы минимальный, но запах. И хотя в последнее время мою пол со специальной шваброй часто - всё равно остаётся ощущение, что нужно больше. Особенно это касается ванной, где и стоит наш лоток. Так что решила взять что-то специализированное и нашла освежитель-нейтрализатор запахов от Faberlic 🐱

Купить продукцию бренда можно у консультантов либо поискать на маркетплейсах. А поскольку и я, и мои друзья не особо в контексте сетевой косметики - заказывала на Wildberries в официальном магазине Faberlic. Цена за 200 мл чуть дороже 6 беларуских рублей, довольно бюджетно.

Вместе с освежителем также взяла средство для мытья полов этой же серии.

Пришёл мой заказ в непрозрачном пакете. Дополнительно баночку завернули в пупырчатую плёнку, а также она была запаяна плёнкой. Очень качественная упаковка, больше всего волновалась за распылитель, но всё пришло в идеальном состоянии.Дизайн у освежителя аналогичный остальной серии, выглядит очень симпатично. Баночка глянцевая, приятная на ощупь. Объём по сравнению со стандартным освежителем небольшой, так что держать её в руках удобно.Сзади находится вся необходимая информация по продукту. Это одно из немногих средств, на котором можно прочитать всё, очень удобно.

Но всё же некоторую информацию посмотрела на сайте Faberlic:

Спрей-нейтрализатор полностью устраняет, а не маскирует резкие специфические запахи домашних животных, ванных и туалетных комнат, неприятные пищевые ароматы. Эффективно работает в воздухе, на твердых поверхностях и тканях.

Рекомендован для обработки подстилок и ковриков домашних питомцев, для профилактики накопления неприятных запахов в местах нанесения меток и лотках.

Содержит безопасный для человека и животных, обладающий репеллентными свойствами компонент – способствует отпугиванию комаров, залетающих в помещения.

Удивило, что средство может работать ещё и как репеллент, в жару это как раз то, что нужно, ибо спим мы исключительно с открытым настежь окном. Естественно, не могла не посмотреть состав, раз уж речь идёт про любимого питомца.

Более 30% вода, менее 5%: НПАВ на основе касторового масла, репеллент, отдушка Clean label, энзимный продуцент, консервант.

Конечно, по сравнению со стандартными освежителями воздуха это просто небо и земля. Так что решила смело пробовать.

Распылитель у флакона довольно необычный, в последний раз я покупала подобный освежитель несколько лет назад. И тогда он сломался почти сразу, так что пришлось выкинуть почти полную бутылку средства. Здесь всё визуально выглядит довольно прочным. Плюс весьма необычный ограничитель: для того, чтобы активировать распыление, нужно нажать на кружок сбоку, для удобства есть пометки ON и OFF.

Распыляется освежитель отлично, пары нажатий хватит для того, чтобы полностью обработать комнату. Аромат очень приятный, натуральный, пахнет лавандой.Освежитель я использую и для обработки лотка, и просто для освежения пространства. Он отлично убирает запахи кошачьих меток, любые неприятные запахи на кухне и специфический запах в ванной. Кот реагирует на него совершенно спокойно, метить после освежителя не начинает. Как репеллент использую редко, в этом плане нашим комарам ничего не страшно, но очень приятно засыпать в комнате, пахнущей натуральной лавандой 🥰Расход у освежителя средний, при активном использовании хватает чуть больше чем на месяц. За такую цену это весьма приятно, учитывая то, что пользуюсь им на постоянной основе.

Освежитель-нейтрализатор запахов Faberlic Petti Tails - очень бюджетное натуральное средство с приятным ароматом, помогающее убрать все неприятные запахи, с которыми не справляются стандартные освежители. За свою небольшую цену это действительно работающая вещь, однозначно рекомендую попробовать всем, особенно владельцам животных.