Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 4 Август, 2024 - 19:37

несколько дней

Алкогольные напитки в моем доме бывают крайне редко, я отношусь к абсолютным трезвенникам, так было всегда. Но, когда мой муж купил для себя бутылочку красного полусладкого вина, я решила его продегустировать и сделала пару глоточков. К тому же писать хотелось о реальном опыте, а не со слов. Вино, как и многие другие алкогольные напитки могут приносить пользу и удовольствие, но естественно нужно знать меру. По моим наблюдениям, женщины, которые совсем не пьют алкоголь выглядят лучше, чем те, кто выпивают....Возможно я ошибаюсь. Алкоголь расслабляет, но мне, например, гораздо больше помогают дыхательные практики. А еще я очень боюсь старости, мне 41 год и вредные привычки, как я знаю, ускоряют эти процессы.

Название - Вино Каберне-Бастардо красное полусладкое

Бренд - Исторический Крым

Вес - 0,75 литра

Год урожая - 2023

Сахар - 30 - 40 гр/ дм(в кубе)

Страна-изготовитель - Россия

Где купить - в сети магазинов Магнит по паспорту(или без паспорта, если вы выглядите постарше)

Цена - 299 рублей

Упаковка. Бутылка вина выглядит солидно, она из темного стекла, кроме этикеток на ней наклеены акцизные марки, голограммы и все то, что долно сейчас быть на бутылках. Она обычная по объему - 0,75 литра Внутри пробка, пластиковая. Открыли мы ее легко с помощью штопора. На этикетке указано, что вино изготовлено по ГОСТу. Сахар 30 - 40 гр/ дм(в кубе), Крепость 10 - 12%. У вина неограниченный срок годности и это нормально.

Состав.

Вино из винограда красных сортов Каберне Совиньон, Бастардо Магарачский, Левокумский, сусло виноградное концентрированное, пищевая добавка – консервант, антиокислитель диоксид серы.

Вкус, аромат, внешние характеристики. Как только бутылка вина была открыта, я почувствовала аромат. Оно пахнет невероятно! Цвет насыщенный, темно бордовый. Вкус яркий, терпкий. Чувствуются нотки фруктов и специй и почему-то шоколада. Послевкусие приятное.

Вкус вина гармоничный, сочный, строгий, но утонченный, с хорошей танинной структурой, нотами спелых красных фруктов, сладких специй, тостов, цветочными и ментоловыми оттенками, которые оживляют великолепный интенсивный вкус, и очень долгим послевкусием с ягодными и бальзамическими нюансами.

Итог. Красное полусладкое вино от бренда Исторический Крым - Каберне-Бастардо понравилось даже мне, хотя я и не любитель алкоголя в общем и вина в частности. Но действительно натуральное и вкусное(хотела написать, что оно вкусное, как в детстве:)) Такое вино может стать отличным дополнением к ужину или станет украшением для праздничного стола.

Достоинства
  • Ароматное
  • Вкусное
  • Натуральное
  • Недорогое
  • Терпкое
andreeva.liudmilaрекомендует
04.08.2024
Покупал такое, весьма хорошее Wink
Рекомендую вот такое вино попробовать
04.08.2024
Благодарю за рекомендацию! Попробую.