Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 13 Август, 2024 - 09:35

Не являюсь большим любителем вин,поэтому отзыв будет достаточно субъективным. Но именно эта бутылочка покорила меня в самое сердечко. Я надеюсь мой отзыв окажется кому-то полезным.

Приветствую всех хороших людей на страничке моего отзыва!

сразу скажу о своих вкусах, чтобы было понятно, почему Мне настолько понравилось это вино и кому стоит обратить на него внимание. Я небольшой любитель спиртного, Но если я пью спиртное, то оно должно быть сладким, абсолютно не горьким, Однако приторные вкусы я также не люблю. Я никогда не пью пиво именно потому что этот напиток имеет горечь,а совсем не потому что он у аристократов считался напитком плебеев. и если это шампанское или вина, то они должны быть в меру сладкие, при этом иметь какую-то терпкость, какой-нибудь интересный вкус, Люблю разные тона, чтобы вино не звучало плоско, а больше и ничего.

ничего не могу сказать о стоимости этого вина, так как я получила его в подарок, но при этом осталась очень и очень довольна. Я знаю что его можно купить как в магазине спиртных напитков, так и во время различных экскурсий в абрау-дюрсо.

🍾🍾🍾🍾🍾🍾🍾🍾🍾🍾🍾🍾🍾🍾🍾🍾🍾🍾

🩷ДИЗАЙН🩷

Не знаю, почему другие жалуются на дизайн бутылки, но мне это показалось какое-то настоящее произведение искусства. Во-первых Моя бутылка была обёрнута в специальную сеточку для транспортировки и хранения вин, а уже этот факт придаёт ей некое торжественности И какой-то таинственной дороговизны.

Форма бутылки абсолютно привычная и классическая для любых винных бутылок, объём при этом также-750 мл.

Такую бутылку действительно не стыдно привести кому-то на подарок, и очень приятно поставить на стол с любимой подругой. Когда мы снимаем эту сетку, то бутылка выглядит ещё лучше. Если её оформлении какой-то детский Наив, Возможно не совсем инфантильность, это ретро налёт. Здесь изображён ретро-автомобиль, скорее даже автобус, который везёт на своей крыше большую баночку мёда и цветок клевера. Над ним летит бабочка и всё говорит нам про лето, хорошую погоду, путешествие на море. Дизайн этой бутылки - это некая изюминка и я если бы увидела её в магазине самостоятельно, то руки бы потянулись именно к ней. Какая-то релаксирующая Атмосфера сразу же появляется когда вы видите эту картинку. А если ещё знать о существовании озера Абрау, то сразу становится понятно куда нас везёт этот автомобиль.

Но в очень непривычной для меня манере на фронтальной стороне бутылки именно на фронтальной наклейке нет Абсолютно никакой информации о продукте. То есть этот такой некий хитрый маркетинговый ход производителя, чтобы узнать Просто даже что это за вино, вам придётся Взять её в руки, покрутить её в руках и найти информацию. А это уже заставит покупателя обратить внимание на бутылку и после того как вы её взяли в руки, Возможно вы не откажетесь от покупки.

Так на фронтальной наклейке мы видим только надпись о том, что это купажное вино и оно красное полусладкое. Больше абсолютно ничего. А уже на этикетке На обратной стороне есть подробная информация, которая даже расскажет нам про сорта винограда из которых сделано вино, про преимущества этого вина перед другими напитками и тому подобное. Но текст писал настоящий мастер словесности, всё очень ярко и красиво расписано.

Абрау-- это линейка ярких вин, приготовленных с особенной любовью мастерами виноделами абрау-дюрсо. Великолепный купаж созданный за ароматных сортов Южного винограда. Основой авторского оформления этикеток стала коллекция действующих ретро-автомобилей, на которых можно прокатиться, оказавшись вблизи озера Абрау. Вино станет идеальным сопровождением блюд из овощей, птицы, а также десертов.

В любых продуктах Я ищу натуральность и поэтому вино не стало исключением. На этикетке я изучила состав подробненько и вам его сейчас напечатаю:

Вино наливам, приготовленная из сорта винограда Каберне, совиньон, Мерло, сусло Виноградная концентрированная, консервант сорбат калия, консерванты антиокислитель диоксид серы.

Консерванты, понятное дело, не есть хорошо, но я помню, что я не живу во времена Древней Греции или древней Италии, когда вина делали таким образом, чтобы они хранились годами не просто не теряя вкуса, А даже улучшая его. Поэтому особых претензий к составу У меня нет. Плюс - это вино ещё и изготовлено и проверено по ГОСТу, многие доверяют этим показателям, Я не особо на этом заморачиваюсь.

Ну и на этикетке не просто есть состав вина, есть даже место происхождения винограда из которого сделано саму вино. Мы видим, что у моей бутылки это год урожая 2021 года, а сам виноград был выращен в России в Краснодарском крае.

Примечательно то, что если вы будете соблюдать условия хранения вина, то эту бутылку вы можете хранить хоть 50, хоть 200 лет. Потому что срок годности при условии правильных сроков и условий хранения здесь вообще не ограничен. Я знаю, Из своего опыта, что вино просто нужно хранить в тёмных помещениях или тёмный шкафчиках и просто избегать попадания прямых солнечных лучей на него. Но я не собиралась так долго хранить вино и поэтому для меня это было не актуально.

Пищевая ценность любых спиртных напитков очень высокая, и если человек сидит на правильном питании или придерживается какой-либо диеты, то про такие вещи как вино стоит забыть. Но если уж вы решили попить совсем капельку, то этот вариант будет приемлемым. В 100 мл этого продукта калорийность будет 80 килокалорий. Я знаю, что даже те кто придерживаются строгой диеты иногда разрешают себе выпить полбалкала хорошего красного вина. А это вино действительно хорошее и красное.

Понятное дело, что детям и подросткам до 18 лет, беременным и людям у которой есть различные заболевания, вообще не стоит употреблять спиртное. Но я на этом остановлюсь, так как автор наклейки на этой бутылке также не забыл им напомнить про данные ограничения.

Кто-то пьёт вино для вкуса, кто-то же пьёт вино для того чтобы стать веселее и охмелеть. Поэтому содержание спирта в нём важно.

Спирт-11°

Сахар - 35-45 г на дм 3

В общем, то ли я очень люблю такие характерные ретро-дизайны, они создают какой-то наивный налёт времени, то ли бутылка действительно так симпатично выглядит, но я бы рекомендовала производителю повторять что-то похожее. Есть в этой простоте те ниточки, которые потянут за сердца покупателей. Плюс ещё, если потрогать фронтальную наклейку, то она сделана из обычной грубой шероховатой бумаги, но сама картинка и надпись Абрау Collection сделана выпукло, поэтому простота здесь только кажущаяся.

🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷

🩷ВКУС И ПОСЛЕДСТВИЯ 🩷

Я обычно начинаю принюхиваться к вину, так как это один из показателей качества напитка. Но здесь принюхиваться даже не пришлось. Как только мы раскупорили бутылку, по всей кухне начал разноситься приятный винный аромат. Учитывая то, что в составе я не нашла ароматизаторов, Значит это так приятно пахнет сам виноград из которого сделано вино. Насколько высоким должно быть мастерство виноделов, чтобы покупатели чувствовали аромат ещё не наливая вино в бокалы. При этом пахнет не только виноградом, мне пахло почему-то немножко сливами и немножко клубничной ягодкой.

У него очень красивый цвет. Это ярко выраженный, густой, тёмно-красный цвет спелой или даже гнилой вишни. Вино абсолютно непрозрачное, и сразу становится видно насколько прекрасный и качественный этот напиток.

Вкус он вина оказался для меня просто потрясающий. Сразу скажу, я пью вина и в чистом виде и люблю их разбавлять иногда водичкой, Как делают в Италии. Итальянцы вообще говорят, что это делает вкус вина богаче. Мне понравилось данное вино и в чистом виде и в разбавленном.

На вкус здесь абсолютно не чувствуется никакая кислота, но при этом вино не приторное, оно совершенно немножко терпкое с приятными ягодными нотками. Понятное дело, что вино сделано из винограда, Однако в чистом виде здесь виноград Не чувствуется. Это именно Ягодное вино, Я бы даже сказала что для во вкусе проглядывали вишня и чернослив.

Вкус просто идеальный, он очень сбалансированный, ничего не выбивается из общей композиции, все ноты переплетаются между собой в какой-то приятный компот. Но компотом это назвать будет некорректно. Это именно прекрасное полусладкое изящное вино, в котором несколько сортов винограда, смешиваясь между собой и отдавая друг другу свои вкусы, создают идеальный букет.

Такое вино можно именно сидеть и смаковать весь вечер, не накидываясь бокалами один за одним. И хоть производитель рекомендовал его к овощам птицы и десертам, мы не стали изобретать никаких супер закусок, и наслаждались с подругой именно вкусом вина в его чистом виде.

ВЫВОД:

рекомендую ли я данный продукт для покупателей? Да! Да! И ещё раз да! Мне Давненько не попадалось такое достойное по форме и содержанию спиртное. Для меня это самый удачный вариант, который я до этого пробовала. Я редко пишу отзывы на спиртное, но уже писала на вино, Которое понравилось. Так вот этот Абрау купаж красный полусладкий просто покорил моё🩷. И для меня оно кажется самым вкусным из всего красного вина, что я пробовала. Было большой неожиданностью прочитать такие негативные отзывы в интернете, я стала разбираться в чём же дело, и спросила у человека который мне подарил, где он приобретал это вино. Оказалось, что это вино приобретено на экскурсии в настоящем винном погребе, всё как надо. Возможно поэтому оно оказалось таким вкусным и качественным. А такой же вид бутылок, которые продают в Пятёрочке может быть просто каким-то поддельным. Здесь сбалансированный вкус, ароматный букет, приятное послевкусие. И никакого похмелья. Всем рекомендую!

Инесса Львовнарекомендует