Опубликовано 7 Февраль, 2016 - 20:45

Лимитированный продукт Рождественской коллекции под названием "Толстяк Санта"(оригинальный вариант названия Santa's belly - живот Санты).

Мы не привыкли,видимо, к таким натуралистическим названиям, потому и перевод более щадящий для русского уха сделан.

Хотя оригинальное название было дано не просто так, желе действительно по форме можно сравнить с животом Санты, выпирающим, красного цвета, как и его костюм.

Вот как описан продукт самим производителем:

Дрожащий “Толстяк Санта” выглядит, словно большая чаша с желе! Он был создан по образу ароматного праздничного глинтвейна, поэтому до краев наполнен настоем аниса, свежим яблочным соком и красным вином.

Как и полагается средству, выпуск которого приурочен к Рождеству, в составе есть красное вино, анис, яблочный сок. Сочетание привлекательное. Именно такими ароматами обязано быть пропитано европейское Рождество, это компоненты традиционных рождественских напитков - глега, грога, тодди.

Однако, яблочный аромат тут преобладает, поэтому желе очень сходно по аромату с гелем для душа " Белоснежный ",он как раз яблоком и пахнет.

Мне бы хотелось в этом ярком рождественском желе слышать именно пряные нотки специй, вина. Была в восторге от некоторых рождественских лимиток прошлых лет, таких как " Хот Тодди", "Глег". Жаль в этом году ничего с подобными ароматами не было. Надеюсь,будет в следующем.

Состав привожу для всех, кто им может заинтересоваться:

глицерин, настой звездчатого аниса (Illicium verum),лаурилполиоксиэтиленсульфат натрия,пропиленгликоль, свежий яблочный сок (Pyrus malus),веганское красное вино, экстракт каррагенана (Chondrus crispus), парфюмерная композиция, масло бергамота (Citrus Aurantium bergamia), розовый абсолют (Rosa damascena), масло нероли (Citrus Aurantium amara), абсолют из цветков апельсина (Citrus Aurantium amara), золотые съедобные звездочки (гидроксипропилметилцеллюлоза, пропиленгликоль, синтетический фторфлогопит, рапсовое масло, куркума), лимонен*, линалоол*, лилиаль, краситель 14700, краситель 17200, метилпарабен, пропилпарабен

Желе сохраняет форму баночки,в которой оно находится. Доставать его оттуда и укладывать обратно очень легко.

Желе хорошо пенится. Производитель предлагает два способа применения: вспенивать на губке или использовать в замороженном (охлаждённым) виде. Я применяла желе с помощью первого способа, зима за окном, ничего холодного к телу прислонять сейчас не хочется.

Так же нашла ещё один способ:вспенивать желе под струёй воды при наполнении ванны. Вода приобретает красивый розовый цвет, образуется довольно много пены.

Вода при этом получается очень ароматной. А сам кусочек желе не распадается, он отлично держит форму,надо только следить за тем,чтобы желе не выскользнуло из рук,очень уж скользское. Так что при его применении требуется сноровка. Но это уже не первое моё желе для душа,так что я привыкла.

После применения желе на коже остаётся его аромат,и держится довольно долго. Мне это нравится.

К плюсам желе стоит отнести и его экономичность. Расходуется медленно, несколько раз приняв с ним душ не заметила,чтобы оно сильно уменьшилось.

Yulgaрекомендует
07.02.2016
Интересная штуковина, первый раз такое вижу Ghost
07.02.2016
Да, я тоже никогда не видела.
10.02.2016
Как оно классно выглядит:) Smile
Очень празднично и состав меня довольно удивил!Wink
13.03.2016
Вот чего не пробовала никогда, так это желе для ванны)) теперь хочется попробовать)
08.04.2016
Желе для душа еще не встречала, очень классное на вид