Опубликовано 28 Январь, 2019 - 20:34

Чай Lipton всегда отличается высоким качеством и хорошо себя зарекомендовал среди моих коллег и товарищей. В этот раз мой выбор пал на черный чай "Forest Fruit". Правда надо отметить, что это фруктовый напиток и он может не подойти людям, которые любят классический вкус.

Открыв пачку, вы сразу почувствуете приятный запах лесных ягод. Этот запах усиливается при заваривании чая, так как в состав, наряду с самим чайным листом, входят и кусочки ягод. Производитель заявляет наличие ежевики, вишни, клубники, смородины и малины. Для меня в аромате чая наиболее чувствуется запах именно малины.

Чай расфасован в пакетиках-пирамидках. Это идеальная форма для того, чтобы чай максимально быстро заварился и пакетик не прилипал к стенкам чашки.

Lipton Forest Fruit заваривается в течении 5 минут, но лично я люблю, чтобы он настоялся подольше. Так он становится ещё более крепким. Цвет чая темно коричневый, насыщенный.

Вкус очень приятный, мягкий. Наряду с терпкостью чая, чувствуются фруктовые оттенки. Я всегда добавляю сахар при употреблении этого напитка, но в случае с Forest Fruit этого не требуется. Хотя, возможно, кому-то вкус покажется излишне сладким.

Этот чай хорошо подходит для паузы на работе или какого-либо путешествия. Я могу только порекомендовать его. Приятного чаепития!

pogranichnikрекомендует