Опубликовано 18 Апрель, 2018 - 17:18

Добрый день!

Спешу поделиться описание моего самого любимого кофе итальянского производства - Kimbo Classico (Кимбо Классико).

Я продегустировала практически все виды этого кофе и самым вкусным для меня оказался вот этот - классический сорт в красной упаковке. Он продается как отдельной пачкой, так и в упаковке по 2 и 4 пачки (просто брать оптом всегда дешевле)) Вес каждой пачки 250 гр.Кофе Кимбо производит Неаполитанская компания.

Этот кофе относится к светлой консистенции с интенсивным ароматом и без горчинки и кислинки (сладкий).

Состав кофе Кимбо:

70% арабика

30% робуста

Помол мелкий, предназначен для кофеварки Мока (или, как ее еще называют, гейзерная кофеварка).

Производители могут гордиться своим продуктом, потому что все, что заявлено и красиво расписано на упаковке, соответствует действительности. Когда я открываю новую пачку, то аромат кофе слышится на расстоянии, как будто кофе уже сварен. Но со временем этот аромат начинает исчезать, и, чтобы его сохранить, я пересыпаю кофе в банку с плотной крышкой. Так, мне удается сохранить его надолго.

Консистенция сваренного кофе не плотная, не как у крепкого итальянского эспрессо. Но именно такой кофе мне очень нравится. Я выпиваю его несколько чашек в день (ущерба для здоровья не ощущаю - сердце не колотится, сплю спокойно). При ежедневном распитии 3-4 кофейные чашки в день, одной пачки мне хватает примерно на неделю-полторы.

Достоинства
  • Ароматный
  • Не крепкий
  • Не плотный
Недостатки
  • Нет
Vika-Yazhevikaрекомендует
18.04.2018
Чашечка и блюдечко какие красивые. Smile
10.05.2018
Я тоже пью кофе часто, поэтому выбираю некрепкие напитки Wink