Опубликовано 27 Декабрь, 2023 - 15:34

У нас в семье очень любят пряную и ароматную еду. Поэтому даже соль я стараюсь покупать с различными травяными добавками.

На этот раз я решила купить итальянскую соль с томатом и базиликом от бренда Mareman. Ранее я уже покупала французскую соль этого же бренда и осталась довольна.

Соль продается в удобной герметичной упаковке. А значит, можно забыть про пластиковые пакеты или картонные коробки с солью, в которых она непременно застывала в единый валун.

Такая емкость сохраняет свежесть соли, не пропускает влагу и занимает мало места в кухонном шкафу. Идеально!

В основе итальянской соли конечно же морская соль. Это очень хорошо, так как морская в разы полезнее поваренной из-за содержания в ней магния, кальция и калия. Но это не значит, что ее можно есть сколько угодно, все-таки соль - это соль, и знать меру необходимо.

Душистые травяные добавки делают морскую соль итальянской. В нее добавлены паприка, томат, орегано, майоран, петрушка, тимьян, чеснок и паприка. И это чувствуется. Как только открываешь крышку, аромат трав дает о себе знать. С такой солью даже банальное блюдо будет пахнуть аппетитно!

У емкости несколько дозаторов. Благодаря этому, можно не беспокоиться, что соль в огромном количестве просыпется в кастрюлю.

Емкость - 140 гр. По моему опыту скажу, что такой упаковки хватает примерно на месяц. Кстати, даже на упаковке указано, что рекомендованная суточная доза 5-6 гр.

Итальянская соль хороша в рыбных и мясных блюдах, а также при приготовлении различных маринадов. Ну и конечно, пасты и ризотто. Как говорят итальянцы, grazie за такой средиземноморский аромат и вкус.

Рекомендую всем!

Достоинства
  • В основе - морская соль
  • В составе душистые травы
  • Герметичная емкость
  • Нет вредных ингредиентов
  • Приемлимая цена
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Не обнаружила
Travel Bearsрекомендует
27.12.2023
У меня муж такую обожает. Только ей и пользуется Laughing out loud
27.12.2023
У них вся серия прекрасная - и итальянская, и французская, и мексиканская, и американская. Не везде есть, но когда вижу - беру!
Для салатика с томатами я бы попробовала.
Отличная идея!