Опубликовано 7 Ноябрь, 2021 - 13:59

Купила эти семена из-за красивой картинки на обложке.

Думаю, посажу кустов 5 на пробу. Посеяла семян 10-12, но взошли только 2. Поэтому первый недостаток - плохая всхожесть.

Сорт считается раннеспелым, но по мне - обычный среднеспелый сорт.

Кусты мощные, высотой около 60-80 см, раскидистые, желательна подвязка.

Перцев на кусту много, но довольно долгое время они имеют зеленый цвет,

начинается покраснение к самому концу августа.

Сам перец довольно длинный, по большей части неровный (не прямой), весь какой-то "скрюченный", уж не знаю по какой причине, ровных перцев было очень мало, хотя другие посаженные мною сорта были все прямые и ровные.

Толщина стенок до 3-4 мм, здесь все как и заявлено.

Сорт предназначен для использования для барбекю и гриля.

Здесь я даже не знаю что и сказать. У перца довольно толстая шкурка-пленка, поэтому в салат он идет плохо. По идее, при жарке на барбекю или гриле, эта пленка должна легко счищаться, оставляя мясистую часть, но и тут не все так радужно - эта пленка счищается очень плохо. Даже если после жарки отправить перец в пакет, чтобы он "вспотел", приходится долго мучиться, что я тоже считаю недостатком.

В общем и целом, посаженных двух кустов мне хватило для эксперимента выше крыши.

Больше сажать этот сорт не буду.

vergoне рекомендует
07.02.2022
Он и на картинке кривой весь. Мне кажется, он хорош, если высушить и растолочь. Вкусная приправа получится
29.12.2023
Согласна, я тоже так считаю, поэтому и купила этот сорт для посадки в следующем сезоне именно для сушки