Опубликовано 5 Сентябрь, 2023 - 14:00

Настало время сбора урожая, и в этот раз буду показывать что у меня вырасло!

Этот перец, я сажаю уже второй год, и все пока удачно! Причём второй раз сажала уже из своих семян! Это сорт, а не гибрид, поэтому не хочу покупать каждый год кота в мешке! Лучше не полениться и собрать свое! И так переодически попадается ерунда, то ни тот сорт, то малая всхожесть, то вообще её нет, то всходы хилые. Самое главное удачно купить первый раз! А потом уже собирать свои семена. Чтобы не было накладок, неурожай или вовремя не собрали, лучше собрать семян побольше, и все их сразу в один год не высаживать, семена хранятся более года, чтобы если что, можно высадить и в следующем году!

Вот так выглядит упаковка,

и описание с обратной стороны.

Эти семена были новинкой бренда "Семена Алтая".

Я много чего у них брала и хочу сказать, не все всегда у них удачно! Очень много не всхожих семян! И не урожайных. Приходилось брать несколько пакетов, чтоб взошло хоть что-то! С чего бы можно было хотя бы собрать семена.

Цена указана на пакете 85 рублей, достаточно не дёшево! В этом году возможно уже другая.

Собираю урожай с первой недели августа. К концу августа уже ни чего не остаётся.

Сажала рассаду обычным способом.

Этот сорт подходит мне тем, что предназначен не только для теплиц, но и открытого грунта. У меня теплицы нет.

Также сорт достаточно декоративный. Он в начальной спелости жёлтый, с фиолетовыми штрихами, а очень спелый почти оранжевого цвета.

Также не знаю почему, но отличаю его именно по фиолетовому оттенку, так как форма у него бывает изменчива, есть удлинённые, а есть как бочонок.

На вкус сладкий и толщина стенок не тонкая, а средняя. По сочности средний!

Моё любопытство перешло все границы, и я решила даже измерить линейкой толщину стенок)

Семян в нем не так много, но мне хватает и с одного перца, я не так много сажаю.

Планирую сажать и в следующий сезон перец "Карась". И вам советую познакомится с этим сортом, в целом он очень даже не плохой!

Также приглашаю всех дачников ознакомится с моими отзывами:

Время собирать! Из не очень вкусной дикой ягоды, которая каждый год даёт урожай, получается офигенные вкусные и полезные рецепты!

Людмилка17рекомендует
05.09.2023
Такой сорт не сажали и надо бы попробовать.
06.09.2023
Есть в них что-то необычное...
06.09.2023
Даа, наверно это окрас