Опубликовано 20 Июль, 2023 - 19:31

70 руб.

Семена перца сладкого Лисий хвост торговой марки Гавриш продаются в красочной упаковке.

Инструкция подробная, напечатана разборчиво, крупным контрастным шрифтом.

В упаковке, как и обещано, 10 семян.

Семена чистые, сухие, однородные.

Посеяла 24 февраля 2 штуки.

Взошли оба.

Всходы появились довольно быстро.

Вот как выглядят растения 26 марта.

Растения росли как на дрожжах. К моменту высадки под укрытия (21 мая) высота растений составляла 50-55 см.

Такие высокие кустики очень сложно перевозить.

На растениях, кстати, к моменту высадки в грунт уже завязались плоды.

Растения прекрасно перенесли пересадку. Они были высажены в открытый грунт, и даже не в парник.

Погода у нас в этом году неблагоприятная для растений: то засуха, то ночные холода, но перец Лисий хвост оказался достаточно неприхотливым и перенес эти капризы природы.

Фото 9 июля

Фото 16 июля:

К сожалению, в открытом грунте в условиях засухи, да еще и на малоплодородной земле, стручки сладкого перца Лисий хвост не смогли достигнуть обещанного размера: длина вместо обещанных двадцати сантиметров составляла всего 10. Во всём остальном внешний вид полностью совпал с изображением на пакете: тот же цвет, та же форма. Стручки не красные и не желтые, они оранжевые.

От момента появления всходов до сбора первых спелых стручков прошло 140 дней, а до технической спелости около 120 дней (не 100, как обещано, но причина опять же в сложных условиях выращивания). Меня такие сроки вполне устраивают: многие сорта перца приносят урожай в наших уральских условиях гораздо позже, к сентябрю.

Самое главное: стручки перца Лисий хвост необычайно вкусные. Я не очень люблю сладкий перец, сажала его для мамы. однако, попробовав стручок перца Лисий хвост, я просто не могла оторваться, настолько он сочный, вкусный и действительно сладкий! Перец, который продается на рынке и тем более в магазине, ни в какое сравнение с этим перцем не идет. Это один из наиболее вкусных сортов, какие я пробовала.

К покупке семена перца лисий хвост торговой марки Гавриш однозначно рекомендую.

На следующий год планирую посадить этот перец в парнике, чтобы получить более крупные стручки.

Достоинства
  • Красивый
  • Неприхотливый
  • Очень вкусный
  • Ранний
  • Сочный
  • Хорошая всхожесть
Уфимочкарекомендует
20.07.2023
прямо красивый!
21.07.2023
Пришлось поскорее сорвать, чтобы соседей не смущать😀
Ого! Цена прям высокая. Я брала в магазине распродаж. Сейчас там семена от 3 руб. Но на перцы вроде как 20 руб. Набрала на след.год)))
21.07.2023
У меня есть и недорогие семена, тоже во время распродажи купленные. Многое покупала в онлайн-магазинах.
Но хотелось именно такой перец, а семена в магазине на этот сорт стоили не дешево
Перец он вообще в самом начале дорогой. Поэтому, чему я удивляюсь) Но в мае на АВИТО купила рассаду по 10 руб. Вышло подешевле.
21.07.2023
После того, как мама с рассадой занесла в теплицу вредителей и сорняки, мы от покупки рассады отказались. Лучше уж я сама, зато знаю, какой сорт. И у меня много своих семян, бесплатных, поэтому на семена много денег не трачу, только если хочется купить что-то интересное. Вот от этого перца тоже семена соберу, понравился сорт.
Красавчики, действительно похожи на лисий хвост. 🤗