Опубликовано 13 Август, 2024 - 15:51

Доброго времени суток!

За это лета моя кожа довольно сильно высушилась от палящего солнышка, что даже самые эффективные баттеры не давали должного увлажнения. Подружки посоветовали купить масло для тела, что оно дает более глубокое увлажнение, чем кремы и баттеры. Я долго подбирала подходящее и остановилась на смягчающем миндальном масло от L`Occitane и хочу рассказать о нем более подробно 👇

Смягчающее миндальное масло L`Occitane отзывы

• Цена: 3300 рублей, стоимость может варьироваться в зависимости от места покупки.
  • Место покупки: официальный физический магазин бренда L`Occitane. Масло можно также купить и в других онлайн-магазинах косметики, вопрос только в цене.
  • Объем: 100 мл, расход очень экономичный.
  • Бренд/страна-производитель: L`Occitane, Франция.
  • Что обещает бренд:

На 50% создано из миндального масла, нежное масло для тела эффективно смягчает, разглаживает, питает кожу тела, оставляя ее упругой и гладкой на ощупь. Обогащенное Омега-6, маслом камелии, богатым Омега-3, смягчающее масло дарит коже комфорт от нанесения и настоящий SPA-ритуал. Оставляет на коже изящный и аппетитный аромат сладкого миндаля, оставляя при этом изысканное сатиново-гладкое покрытие. L'OCCITANE покупает орехи миндаля у южан Франции, и таким образом поддерживает выращивание этого драгоценного плода в регионе.

Подойдет для всех типов кожи, особенно для сухой.

💛 УПАКОВКА 💛:

Масло представлено в аккуратном флакончике из прочного стекла, он полупрозрачный, что позволяет следить за расходом средства. Дизайн флакончика винтажный, приятный глазу.

Есть небольшой недостаток, сразу после нанесения масла, на руках остается маслянитость и флакончик начинает очень сильно скользить в руках, а так как он стеклянный, то это огромная возможность его разбить(.

Крышка снимается, дозатор в виде распылителя, сначала мне показалось, что это совсем неудобно. На деле же, дозатор отличный, он не плюется, не течет, экономично выделяет средство и не забивается.

Флакончик компактный, ну а к удобству есть небольшие, не критичные, но все же претензии).

💛 СОСТАВ 💛:

PRUNUS AMYGDA- LUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL - CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE - PARFUM/FRAGRANCE - OLEYL ALCOHOL - CAMELINA SATIVA SEED OIL - ROSA CANINA FRUIT OIL - HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL - CITRUS AURANTIUM BERGAMIA (BERGAMOT) FRUIT OIL - DAUCUS CAROTA SATIVA (CARROT) SEED OIL - HIPPOPHAE RHAMNOIDES OIL - DIOLEYL TOCOPHERYL METHYLSILANOL - TOCOPHEROL - LIMONENE - COUMARIN - LINALOOL - CITRAL.

В основе состава действительно миндальное масло и мне понравилось, что оно на самом первом месте в составе, что говорит о его высоком содержании в продукте. Помимо этого, в составе присутствуют и другие, не менее полезные масла, жирные кислоты и витамины.

Основной акцент компонентов состава направлен на глубокое увлажнение и питание кожи, смягчение и в целом, на улучшение текстуры кожи.

У меня масло не вызвало никаких аллергических реакций, не спровоцировало высыпаний.

💛 ОРГАНОЛЕПТИКА 💛:

Во флаконе масло имеет приятный светло-желтый цвет, но на теле оно полупрозрачное, с легким желтоватым подтоном. На ощупь довольно жидкое, текучее, не сильно жирное. Мне напоминает сухое масло, потому что оно совсем не оставляет жирных, маслянистых следов.

Аромат очень нежный и уютный, в нем действительно доминирует нотка сладкого миндаля и где-то отдаленно чувствуются древесные нотки. Запах ощущается на коже легким шлейфом, держится в течении 3-4 часов, не вызывает никакого дискомфорта.

💛 В НАНЕСЕНИИ 💛:

Сейчас я использую масло ежедневно, после душа, оно замечательно заменяет кремы, лосьоны и баттеры для тела.

Наношу на все тело, но при этом, у него действительно экономичный расход. Масло приятно скользит по коже, равномерно распределяется и не вызывает никаких неприятных ощущений, оно как будто обволакивает).

Масло полностью впитывается в течении 5 минут, на очень сухих участках кожи (локти, пяточки, колени) ему хватает 2-3 минут. Масло не оставляет на коже липкости, жирности, маслянистости и эффекта пленки, абсолютно комфортно и легкое.

Дает красивый, сияющий финиш.

Также хочу отметить, что масло не вызывает никаких болевых ощущений и жжения, если наносить на раздражения или царапины.

Оно не оставляет следов на одежде и постельном белье.

В целом, масло действительно очень комфортное и приятное в использовании.

* Что касается массажа, то это масло не очень для него подходит, так как слишком быстро впитывается.

💛 ЭФФЕКТ 💛:

Моя кожа: сейчас очень сухая, обезвоженная, есть шелушения.

Время использования: чуть больше месяца, ежедневно.

Преимущества:

• Замечательно борется с сухостью и обезвоженной кожей. Глубокое увлажняет и питает, отлично удерживает влагу и сглаживает шелушения.
  • Делает кожу более гладкой, шелковистой и невероятно мягкой на ощупь.
  • За счет хорошего увлажнения и сияющего финиша, кожа выглядит более подтянутой и тонизированной.
  • С этим маслом стали не так видны растяжки и целлюлит.
  • Очень комфортный, не жирный финиш.
  • Долгосрочный эффект.
  • Не вызвало никаких аллергических реакций.

Недостатков у самого масла нет, есть только небольшие претензии к стеклянному флакону, который скользит в руках, но это уже мелочи).

💛 ВЫВОД: я раньше так боялась масел для тела, из-за жирности, но миндальное масло от L`Occitane развеял все мои сомнения. Оно невероятно комфортное и действительно спасет сухую, обезвоженную кожу, однозначно рекомендую.

Достоинства
  • Быстро впитывается и не оставляет жирных следов
  • Визуально подтягивает и тонизирует
  • Красивый, сияющий финиш
  • Потрясающая мягкость кожи
  • Смягчает даже загрубевшую кожу
  • Смягчение
  • Сухая текстура
  • Увлажнение
  • Хорошо смягчает кожу и борется с растяжками
  • Чудный аромат
Недостатки
  • Стеклянный флакон
Horoshaevaevрекомендует