Опубликовано 18 Ноябрь, 2021 - 12:13

Люблю кофе. Несколько лет назад осуществила мечту детства и купила себе рожковую кофеварку Vitek и понеслась... я стала скупать разный кофе на пробу.

И понеслось...

- Paulig

- Egoiste

- Bossanova

- Mehmet Efendi (Мой ТОП)

- Egoiste Velvet

- Lavazza

Ну и по мелочи, что здесь не описывала...

Тут, вдруг, "совершенно неожиданно" я открыла для себя озон, да ещё и к самой распродаже 11.11.

И решила глянуть, а есть ли Монтана кофе на озоне (наивная.. "есть ли"... да там есть ВСЁ!). Я пару раз покупала этот кофе в магазинчике, где продают на развес (часто хожу мимо). Как же я была удивлена, что на озоне в разы дешевле. В магазинчике я брала за 176р - 50гр, а на озоне то же самое по распродаже 100грамм за 197 рублей.

Перебрав добрую сотню кофе и ароматов, я всё же решила взять несколько ароматов Монтана кофе на пробу (уже ведь проверенный, кофе мне нравится.).

Одним из них стал Ирландский крем.

Что меня впечатлило... Упаковка. Не бумажный пакетик, в который фасуют в "кофе на развес", а хорошая качественная упаковка фольгированная, с клапаном (можно проверить аромат, если берёте на подарок) и зиплоком, чтобы сохранять аромат подольше. Я тут же купила кофемолку в М-видео и решила брать в зёрнах (свежемолотый вкуснее)

Аромат сладких сливочных ирисок с лёгкой резкостью и остринкой в запахе. (Ну это же вроде как аромат сливочного ликёра).

При помоле сразу разнёсся аромат сладкий, сливочный и чуть с запахом жжёности.

Я плохо разбираюсь в степенях помола и как надо и сколько надо. Вроде получился крупный и плотный помол. И кофе, если делать экспрессо, получается очень крепким и горьким (никакой кислинки, что порадовало). Я пью с молоком и мёдом (каппучино), а мама просто разбавила кипятком. Нам очень понравилось. С молоком и так получается молочно, плюс сливочность кофе. Я бы не сказала, что вкус сильно ароматизированный (химозный), вполне себе обычный.

Ещё час в квартире стоял сладкий сливочный аромат.

В целом могу рекомендовать. Это точно не кофе на каждый день. Пару раз попил и уже приторность есть, хочется просто кофе без ароматов. Хотя у кого как. я люблю разнообразие Smile

Достоинства
  • Не химоза
  • Нет кислинки
Нянсарекомендует