Опубликовано 16 Ноябрь, 2019 - 12:03

Кофе пью редко. Люблю его, но ВСД и давление, которые я нагнала себе чрезмерным употреблением кофе начинают о себе напоминать, если снова им увлекаюсь.

Иногда позволяю себе выпить чашечку кофе из кофеварки. Поэтому покупаю пачку не самого дешёвого, но и не самого дорого. На этот раз мне попался Egoiste Velvet по скидке в Пятёрочке. У зернового был клапан, я попробовала его аромат и мне понравился. Купила конечно молотый.

Аромат насыщенный, сладкий. Как открываешь пачку аж бьёт в нос. Но, когда заваришь он пахнет не так явно. Есть лёгкая горчинка и непонятный мне привкус. Вот радует, что нет кислинки. Он не плохой, он ароматный, сладковатый (хотя я ещё немного сахара добавляю и вообще варю каппучино т.е. с молоком). Вроде и вкусно, но никаких винных нот, нот фруктов я не распробовала. Может надо ещё пару раз его попробовать и разобрать на нотки и ароматы. Конечно любимым этот кофе не станет, но пачку допью (или спою гостям).

p.s. Прошло время, допиваю пачку и буду покупать ещё. Оценила где-то после 5й чашки, не сразу.

Достоинства
  • Мягкий вкус
  • Сладкое послевкусие
Нянсарекомендует